Общество

CMД – объединение с имиджем и престижем

CMД – объединение с имиджем и престижемТоржественное вручение первой премии питерского Содружества молодежи Дагестана (СМД) состоялось в Национальном исследовательском университете Санкт-Петербурга в канун Дня российской молодежи. Праздник собрал лучших из студентов, аспирантов, молодых специалистов, спортсменов, представителей творческих коллективов, Попечительского совета объединения «Содружество молодежи Дагестана», сотрудников Представительства Дагестана в Северной столице.

Повод для праздника был самый что ни на есть значимый – СМД отмечало свое 10-летие. За это время объединение сделало немало для решения проблем дагестанской молодежи в Северной столице, тем самым способствовав повышению престижа нашей республики и земляков в городе на Неве. Все это во многом благодаря тому, что в свое время энтузиаст и большой патриот Расул Абдулхаликов сумел собрать вокруг себя дружную команду единомышленников и партнеров. Содружество – не закрытая организация, а гостеприимный дом для молодых людей других национальностей. В нем плечом к плечу ради общего блага дружно трудятся ребята из Адыгеи, Кабардино-Балкарии и других республик Кавказа. Сегодня СМД – объединение с именем и престижем.

Читать дальше »
Общество

Детсадовский митинг на Юбилейной площади Всеволожска

Детсадовский митинг на Юбилейной площади Всеволожска

В субботу 18 июня жители Всеволожска вышли на митинг. Их не устраивают темпы строительства объектов социальной инфраструктуры.

Активисты протестовали против безграмотного, по их мнению, градостроительного планирования микрорайонов «Румболово» и «Южный» во Всеволожске, новых кварталов в Романовском и Щегловском СП. Из-за масштабной жилой застройки на Дороге Жизни и Колтушском шоссе регулярно скапливаются километровые пробки. Инициативные группы требуют, чтобы власти отменили разрешения на строительство, выданные, по их мнению, с нарушением законодательства. По данным движения «За зелёный Всеволожск», это комплексы «Олимп», «Радужный» и «Квартал Румболово».
Читать дальше »
Общество

Резолюцию митинга во Всеволожске подписали 520 человек

Резолюцию митинга во Всеволожске подписали 520 человекДокумент отправится к 16 адресатам — от президента России Владимира Путина до главы администрации муниципального образования «Город Всеволожск» Сергея Гармаша.

Как сообщала ранее «Наша версия на Неве», на 18 июня был заявлен митинг общей численностью 1000 человек. Организаторы указали число участников «с запасом», так как по условиям проведения мероприятия заявленное количество митингующих превышать нельзя.
Читать дальше »
Общество

В Мурино дым со свалки привлек экологов

В Мурино дым со свалки привлек экологовКомитет государственного экологического надзора Ленинградской области по обращению и с участием активистов МОО «Зеленый Фронт» обследовал места несанкционированного размещения отходов во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как в четверг, 16 июня, сообщили пресс-службе МОО «Зелёный Фронт», на свалке в Мурино вновь были выявлены факты сжигания отходов, которые горели открытым пламенем. Дым от свалки экологи увидели еще на кольцевой автодороге. На объект шла вереница мусоровозов. Деятельность была приостановлена, в отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, на место вызваны сотрудники УЭБ и ПК Всеволожского района.
Читать дальше »
Общество

Жители Всеволожска устроят митинг "за детсады, школы, дороги и леса"

Жители Всеволожска устроят митинг "за детсады, школы, дороги и леса"Митинг официально согласован на 18 июня. В муниципалитете также предположили, что митинг организован «по политическим мотивам». Горожане-активисты заявляют, что народный сход пройдет без «партийной шелухи».

Митинг начнется в 12.00 на Юбилейной площади. Заявленное число участников — до тысячи человек. Согласно информации, которую распространили организаторы в группах, посвященных Всеволожскому району в соцсети «ВКонтакте», основными темами выступления горожан станут обеспечение всех стоящих в очереди жителей дошкольными и школьными образовательными учреждениями (митингущие обсудят разработку и введение компенсационных мер для всех нуждающихся жителей), строительство дорог, детских садов и школ, ремонт инженерных сетей, а также планирование и развитие территории микрорайонов Южный и Румболово в соответствии с правами и законными интересами жителей, а также включение лесов Ржевского полигона в лесной фонд России. Кроме того, митингущие с трибуны отчитаются о результатах «конструктивного сотрудничества администрации города с общественностью».
Читать дальше »
Общество

Близ Всеволожска будет воздвигнут мемориал погибшим в авиакатастрофе над Синаем

Мемориал погибшим над Синаем будет близ ВсеволожскаКак стало известно Online47.ru из источника в правительстве Ленобласти, мемориал погибшим в авиакатастрофе над Синаем планируется установить во Всеволожском районе.

Место и внешний облик окончательно определит открытый творческий конкурс. Распоряжение об этом, как сообщалось ранее, уже подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Конкурс проведут в течение полутора месяцев. Детали планируется представить общественности отдельно.

Напомним, 31 октября 2015 года на Синайским полуостровом в Египте потерпел крушение самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту, в том числе 48 жителей Ленобласти. Российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера.
Общество

Детские слезы по арестованному гарему

Детские слезы по арестованному гаремуДети плакали, когда давали показания на ныне арестованного за их растление бизнесмена Томашевича. Ведь он построил для них ловушку — из бедной среды они попадали в мир брендовой одежды. Сегодня следователи уже чертят таблицы ответственных за опеку и разбирают переписку. Из нее станет ясно, кто пропустил «гарем».
Читать дальше »
Общество

Петербургские казаки хотят научить чиновников не путать цвета флага РФ

Петербургские казаки хотят научить чиновников не путать цвета флага РФПетербургских чиновников необходимо научить не путать цвета российского триколора с помощью патриотических семинаров, сообщил «Радио Балтика» атаман городского казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков. По его словам, в организации начали разработку курса лекций и подготовку преподавателей.

«У нас в прошлом году чиновники не могли назвать цвета государственного флага — это нонсенс. Надо начинать с того, чтобы учить гимн, флаг российский, какие народы у нас проживают, какая культура у этих народов, как организовать народное гуляние, чтобы человек почувствовал себя частью народной нации. Чиновники должны помочь сохранить культуру, иначе мы её потеряем, а чиновник — это маленькая часть государства», — пояснил Поляков. Читать дальше »
Общество

Частный детсад в Сертолово станет муниципальным

Частный детсад в Сертолово станет муниципальнымНа совещании по строительству социальных объектов в Сертолово принято решение о подготовке к выкупу в муниципальную собственность детского сада с бассейном на 240 мест. Первоначально частный инвестор предполагал возвести его для детей своих работников.

«Сегодня инвестором подтверждено намерение продать, а районом — выкупить детский сад после его ввода в эксплуатацию, который ожидается до конца года. До середины июля будет определена конечная стоимость объекта и схема выкупа, чтобы была возможность заложить эти деньги в бюджете 2017 года», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

Параллельно специалисты администрации Всеволожского района проработают со строителями вопросы отделки и наполнения детского сада, чтобы они соответствовали принятым стандартам.

47news, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти
Общество

Всеволожская больница получила премию за борьбу с инсультом

Всеволожская больница получила премию за борьбу с инсультомСегодня, 10 июня 2016 года, в Москве в рамках VIII Международного конгресса «Нейрореабилитация 2016» состоялась Церемония вручения Всероссийской премии за достижения в области борьбы с инсультом «Время Жить!»
Цель премии — признание заслуг и достижений государственных деятелей, руководителей медицинских учреждений, отдельных медицинских специалистов и коллективов в области борьбы с инсультом.

Как стало известно корреспонденту 47news, в номинации «Лучшее первичное сосудистое отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК)» была отмечена ГБУЗ Ленинградской области «Всеволожская клиническая межрайонная больница».

В номинации «Лучший регион, участвующий в пилотной программе по медицинской реабилитации по профилю „неврология“ Министерства здравоохранения Российской Федерации с наилучшей системой реабилитации 1-го, 2-го и 3-го этапов» победили Свердловская область и Санкт-Петербург.