Общество

5 мая пройдет автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя...»

5 мая пройдет автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя...»В четверг, 5 мая, в Петербурге пройдет автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя…», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Проводит его Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества, сообщает пресс-служба комитета по образованию.

Мероприятие начнется с торжественного митинга у Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, затем организованная колонна двинется по Дороге жизни. Участники автопробега остановятся в значимых в обороне Ленинграда местах: в поселке Ириновка (30 км), где пройдет митинг у братского захоронения и возложение цветов; в поселке Ладожское Озеро (45 км), где запланированы экскурсия в музей «Дорога жизни», митинг у мемориального комплекса «Ладожский курган», спуск венков на воду, полевая кухня; во Всеволожском районе, у Мемориала «Цветок жизни», где также пройдет митинг и будут возложены цветы.
Читать дальше »
Общество

Жители поселка Морозова спустят на воду сотню белых журавлей

Жители поселка Морозова спустят на воду сотню белых журавлейНакануне Дня Победы жители поселка имени Морозова Всеволожского района Ленинградской области собираются спустить на воду сотню белых журавлей в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Акция инициирована общественной организацией «Наш поселок» при поддержке телеканала Морозовка ТВ. 8 мая в полдень на пристани у станции Петрокрепость участники акции спустят на воду сотню белых журавлей, выполненных в технике оригами.

Участники акции «Белые журавли» попадут в ролик «Вечный огонь поэзии», который выйдет 9-го мая в честь 71-ой годовщины Победы.
Общество

Ленинградская область. Первомай под красными флагами

Ленинградская область. Первомай под красными флагамиШествиями, митингами и пикетами был отмечен Первомай во всех городах и поселениях Ленинградской области. Прекрасная солнечная погода способствовала позитивной реакции граждан на мероприятия, проводимые КПРФ.

В праздничных мероприятиях приняли участие руководители Ленинградской областной партийной организации: первый секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании области Регина Илларионова, депутат Госдумы от Ленинградской области, член фракции КПРФ Николай Кузьмин, депутаты фракции КПРФ областного ЗакСа Сергей Бутузов, Валерий Ершов, Анатолий Закин, Андрей Попов. На трибуны митингов выходили и ветераны, и молодые активисты КПРФ и ЛКСМ. Все были едины во мнении: Первомай объединяет в борьбе за права людей труда всех мужественных, достойных и честных людей.
Читать дальше »
Общество

«Сказка о хаски»: «пушистый» фото-фестиваль пройдет в Токсово

«Сказка о хаски»: «пушистый» фото-фестиваль пройдет в Токсово14 и 15 мая во Всеволожском районе пройдет интересный детский фото-фестиваль «Сказка о хаски».

В этот день всех гостей ждет множество собак породы хаски, самоед и маламут. Так что все северные собаки окажутся в одном месте. На территории Токсово пройдут бесплатные фотосессии с пушистыми четвероногими друзьями, фотовыставка. Посвященная ездовому спорту.

Стоит отметить, что на мероприятии каждый желающий сможет пообщаться с Руководителями Школы Молодого Каюра и Членами Федерации ездового спорта Ленинградской области и СПБ. Мероприятие начнется 14 мая в 15:00 на территории Ново-кавголовского лесопарка, Токсово и завершится на следующий день в 15:00.

Вход на мероприятие абсолютно бесплатный.
Общество

Ленобласть проведет праздничный день на свежем воздухе

Ленобласть проведет праздничный день на свежем воздухеВ регионе идут пасхальные богослужения, а днем жители смогут поучаствовать в гуляниях.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда и Воскресению Христову, пройдут 1 мая во всех районах 47-го региона, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти. В десятках православных храмов Ленинградской области в Пасхальную ночь идут богослужения и крестные ходы.

Праздничные мероприятия продолжатся и днем. Так, на Соборной площади Выборга в полдень начнутся Пасхальные гуляния, во Всеволожске состоится концерт «Пасхальные звоны», а в Пикалево пройдет городской праздник «Светлое Христово воскресение», на котором прозвучит православная, народная, патриотическая музыка и выступят православные священнослужители.
Читать дальше »
Общество

Юные парламентарии Всеволожского района

Юные парламентарии Всеволожского района29 апреля во Всеволожском центре культуры и досуга в рамках проекта «Уроки парламентаризма», реализуемого Молодежным парламентом Ленинградской области и Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия» прошла встреча со школьниками Всеволожского района.

Цель данного проекта – обеспечить эффективное сотрудничество представителей областного Молодежного парламента, в котором есть представители Всеволожского района, молодежных и школьных общественных организаций с органами государственной власти, и местного самоуправления.
Читать дальше »
Общество

Макаревич пойман с поличным

Макаревич пойман с поличнымИстория месячной давности с мошенничеством получила продолжение. И на этот раз причастность Макаревича подтвердилась.

Напомню, в середине марта стало известно, что некая компания в Екатеринбурге рассылала приглашения на кулинарный мастер-класс, который якобы должен вести Андрей Макаревич. Но, как пояснил пресс-секретарь музыканта Антон Чернин, Макаревич мастер-классами не занимается и в Екатеринбург в указанные даты не собирался, так что это «небольшое или большое жульничество». Позднее подобные истории происходили и в других регионах, пришедшим на «мастер-классы» людям под разными предлогами пытались – иногда успешно – продать наборы посуды якобы «от Макаревича» по ценам, в несколько раз превышающим рыночные.

На днях очередная такая история случилась во Всеволожске (Ленинградская область). Но в этот раз Андрей Вадимович признал, что причастен к происходящему.
Читать дальше »
Общество

Ленобласть почтит память жертв Чернобыля

Ленобласть почтит память жертв ЧернобыляВо вторник, 26 апреля, в Сосновом Бору пройдут торжественные мероприятия, посвященные 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В мероприятиях примут участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, представители областной администрации, Законодательного собрания региона, муниципальных образований, руководства Ленинградской атомной станции, представителей Ленинградского областного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Союз „Чернобыль“ России, школьников и жителей города.

В 12.00 начнется областной траурный митинг, посвященный 30-летней годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (Сосновый Бор, сквер „Ликвидаторов ядерных аварий и катастроф“ напротив дома 58 по ул. Ленинградская).
Читать дальше »
Общество

В Ленобласти георгиевские ленточки раздадут вместе с памяткой о ношении

В Ленобласти георгиевские ленточки раздадут вместе с памяткой о ношенииВ преддверии Дня Победы в 47-м регионе стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры будут раздавать ленточки на центральных улицах и площадях всех районов Ленинградской области вплоть до 9 мая.

22 апреля акция, приуроченная к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, уже проходит во Всеволожском, Приозерском, Выборгском, Гатчинском, Бокситогорском и Тихвинском районах. Всего в Ленобласти раздадут более 250 тысяч георгиевских ленточек.

Участники движения «Волонтеры Победы» организуют пункты распространения ленточек, а также рассказывают об истории этого символа и вручают памятки о его правильном использовании и правилах ношения.
Читать дальше »