Общество

День студента

День студентаПриглашаем 25 января 2018 г. в 17:00 на мероприятие «ДЕНЬ СТУДЕНТА»!

Адрес: г. Всеволожск, мкрн. Южный, ул. Московская, д. 6, АМУ «КДЦ „Южный“! Вход свободный!

В рамках мероприятия состоится конкурс!

Ты студент образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, Ленинградской области и житель Всеволожского района? Приглашаем тебя принять участие в конкурсе „СтудМИСТЕР и СтудМИСС“

Правила: конкурс состоит из 2 этапов:
1 этап — отборочный (заочный)
Желающие принять участие в конкурсе выкладывают на стену группы (https://vk.com/vsevstudent) пост со своей фотографией и рассказом о себе, о своем образовании, увлечениях, делятся своими интересами (можно в формате презентации).

Оценивается — оригинальность идеи, творчество, креативность мышления.
Жюри конкурса определяет финалистов: 3 молодых человека и 3 девушки, которые пройдут в очный этап.
Заявки принимаются до 22 января!
Читать дальше »
Общество

В Ленобласти выбрали представителей Совета новостроек среди жителей

В Ленобласти выбрали представителей Совета новостроек среди жителейЖители Мурино, Нового Девяткино, Всеволожска, Кудрово и Бугров выдвинули 16 своих делегатов в Совет новостроек Ленобласти. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Голосование проходило в популярных интернет-сообществах населенных пунктов. Первое заседание Совета запланировали на 5 декабря. Оно пройдет в Муринском сельском поселении. Совет обсудит транспортно-коммунальную инфраструктуру новостроек. Перед заседанием запланировали объезд территории, по маршруту, который предложили члены Совета. На первое заседание приедет губернатор Александр Дрозденко.
Читать дальше »
Общество

Ветераны встретились у «Разорванного кольца» в честь 76-летия Дороги Жизни

Ветераны встретились у «Разорванного кольца» в честь 76-летия Дороги ЖизниТрадиционная встреча ветеранов «Ещё не знали на земле страшней и радостней дороги…», посвященная 76-й годовщине со дня начала действия ледовой трассы Дороги Жизни, прошла во Всеволожском районе Ленинградской области, пишут «Всеволожские вести» .

В полдень 17 ноября у монумента «Разорванное кольцо» на 39 километре Дороги Жизни начался торжественный митинг и возложение венков и цветов. На встрече ветеранов также прошла акция «Блокадный хлеб» в память мужества и героического самопожертвования защитников блокадного Ленинграда.

Ветеранов и участников акции поздравили представители правительства Ленинградской области, руководители Всеволожской районной администрации, общественные организации 47 региона, студенты и школьники Всеволожского района.

В Доме культуры поселка имени Морозова прошел праздничный тематический концерт «Дорога жизни – вчера, сегодня и навсегда!» с участием самодеятельных коллективов Всеволожского района Ленобласти и профессиональных артистов, будет работать полевая кухня.
Читать дальше »
Общество

Дольщики ЖК «Ленинградская перспектива» выйдут на митинг протеста в Петербурге

Дольщики ЖК «Ленинградская перспектива» выйдут на митинг протеста в Петербурге Дольщики ЖК «Ленинградская перспектива», который строится в Мурино, выйдут на митинг протеста в Петербурге. Об этом сообщается в соцсетях.

Митинг согласован. Он пройдет на площади Ленина.

Как передает 47news, а данный момент дольщики ожидают результатов проверки прокуратуры Ленобласти по факту пропажи со счетов застройщика — ООО «ЛенСпецСтрой» порядка 1,5 млрд рублей собранных средств. Активисты намерены добиваться возбуждения уголовного дела и внесения ООО «ЛенСпецСтрой» в реестр недобросовестных и ненадежных застройщиков.
Читать дальше »
Общество

Во Всеволожске открыли мемориал погибшим в авиакатастрофе над Синаем

Во Всеволожске открыли мемориал погибшим в авиакатастрофе над Синаем На Румболовской горе во Всеволожске открыт мемориал в память о жертвах авиакатастрофы над Синайским полуостровом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Памятник представляет собой коридор из заостренных плит, на которых высечены имена всех 224 погибших. Частью мемориального комплекса является «Роща памяти». По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, каждый может посадить здесь дерево, отдавая дань памяти. В завершение церемонии ее участники возложили венки и цветы к подножию нового мемориала.
Читать дальше »
Общество

Ханукальный пончик в Ленобласти вырос в цене

Ханукальный пончик в Ленобласти вырос в ценеБюджет празнования иудейского праздника Ханука в Ленобласти увеличили на 20 тысяч рублей.

Электронный аукцион на оказание услуг по организации и проведению праздника Ханука 25 октября объявил Дом дружбы народов Ленинградской области. Начальная стоимость лота составляет 150,1 тысячи рублей. Деньги выделяются из бюджета области.

Праздник состоится в одном из культурно-досуговых учреждений 47 региона. Согласно документации, сцена, на которой выступят вокальные и танцевальные коллективы, поэты и местные депутаты, украсит почти двухметровая менора и десять ханукальных свечей. В фойе же будет проходить выставка художников «Этновзгляд».

В празднике примут участие 150 человек. У них будет возможность не только съесть суфганию — ханукальный пончик, жаренный в масле, присыпанный сахарной пудрой и заполненный вареньем, но и попить чай или дозированный кофе «3 в 1».
Читать дальше »
Общество

Памятник скорби откроется на Румболовской горе

Памятник скорби откроется на Румболовской гореВо вторник, 31 октября, в годовщину катастрофы над Синаем, унесшей жизни 224 человек, 48 из которых были жителями Ленинградской области, на Румболовской горе во Всеволожске откроется мемориал «Сад памяти».

Проект «Сада памяти» разработан коллективом студентов Государственного архитектурно-строительного университета (ГАСУ).

Мемориал представляет собой коридор из стальных плит, на которых высечены имена всех погибших в авиакатастрофе, конструкции из металла в виде труб, на которых будет играть ветер, и элементы ландшафтного дизайна. На месте мемориального комплекса уже высажены краснолистные клены, в ближайшее время здесь также посадят 25 елок в память о погибших детях.

В настоящее время полным ходом ведется монтаж стел из кортеновской стали.

Светлана ЗАВАДСКАЯ
Общество

Полицейский из Агалатово претендует на звание «Народный участковый»

На сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области стартовало онлайн-голосование в рамках регионального этапа конкурса «Народный участковый». Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию лучшего участкового уполномоченного полиции. По итогам первого этапа конкурса Всеволожский район на голосовании представляет лейтенант полиции Михаил Герасименко, работающий в Агалатовском сельском поселении.

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится МВД России. Данная акция призвана способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам голосования. Любой желающий может проголосовать за того сотрудника, который, по его мнению, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции.
Читать дальше »
Общество

Всеволожск принимает масштабный военно-исторический фестиваль

Всеволожск принимает масштабный военно-исторический фестивальЖители и гости Всеволожского района Ленинградской области в последние выходные сентября получили возможность посетить масштабный двухдневный военно-исторический фестиваль с четырьмя реконструкциями сражений, сообщает пресс-служба районной администрации.

«На два дня территория Всеволожска превратится в событийное интерактивное пространство, где будут представлены герои сразу нескольких эпох — от Великой Отечественной войны до современных вооруженных конфликтов, — говорится в сообщении. — Уникальное событие – два боя в один день и удивительная концентрация легендарных образцов техники и вооружения советской и российской армии. Взрывы снарядов, грохот артиллерии и свист пуль — словно в машине времени зрители будут путешествовать по страницам боевой истории 1940-х годов, 1980-х годов и оценят эволюцию техники и тактики на примере современного учебно-показательного боя».
Читать дальше »
Общество

Из деревни – Путину

Из деревни – ПутинуПисьмо от имени всех жителей деревни Кудрово составило общественное объединение «Движение активистов». Послание направлено президенту Владимиру Путину и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, также опубликовано в Сети (там его обнаружили коллеги с портала novostroy). Граждане пишут, что Кудрово – единственный населенный пункт Ленинградской области, находящийся внутри КАД. Аргументов за включение деревни в состав мегаполиса довольно много. Прежде всего, близость к городу: до Дворцовой площади – 12 км, а до областного административного центра (Всеволожска) – 17 км по прямой. Во-вторых, практически все жители Кудрово трудоспособного возраста работают в Петербурге и там же платят налоги. Естественно, они надеются и на решение сложной ситуации с транспортной доступностью. «Организация нормальных выездов из Кудрово в Петербург, запуск городского транспорта – огромная проблема, так как выходит на уровень межсубъектных отношений. Получается странная ситуация, когда жители Кудрово, работая на бюджет Петербурга, должны выпрашивать у петербургских властей право на нормальную доступность рабочих мест», – считают активисты.
Читать дальше »