Общество

Жители Кудрово жалуются на большие очереди в почтовое отделение

Жители Кудрово жалуются на большие очереди в почтовое отделениеЖители новых кварталов Кудрово жалуются на большие очереди в свое почтовое отделение. Об этом сообщается в группе ВК «Жизнь в Кудрово». В среднем гражданам приходится простоять более 1,5 часа. Очереди начинаются на улице.

«Работает одно окно из трех возможных, а еще две дамы ходят туда сюда, непонятно чем занятые. Но сотрудников не хватает», — пишет один из комментаторов.

Люди просят «Почту России» решить проблему. Представитель компании уже отреагировал на обращение. Он сообщил, что по данному отделению началась проверка.
Общество

В городе Сертолово случился социальный бунт

В городе Сертолово случился социальный бунтВ Сертолово случился настоящий социальный бунт. Жители пишут коллективное обращение губернатору Дрозденко (подписало около 2000 человек), обращаются за помощью во все инстанции и не получив её — выходят на митинг. Причина тому — острая нехватка мест в садах. Вокруг Сертолово ведется активно строительство новых ЖК. Нужны новые сады. И они уже фактически построены, но есть проблемы.

Сад-долгострой на ул. Кожемякина строился с 2011 года как муниципальный по заказу Администрации, а Застройщик второй год пытается передать его в частные руки, частному саду «Лимпик» в 2016 году и частной школе «Взмах» в мае 2017.

Второй новый сад в ЖК «Новое Сертолово» полгода как сдан Застройщиком и даже полностью укомплектован, но из-за непрозрачных бумажных проволочек до сих пор закрыт для детей.
Читать дальше »
Общество

Бессмертный полк и парад ретроавтомобилей прошли по Петербургу

1 фото
image
Легендарный PACKARD SIX DE LUX, принадлежавший маршалу Георгию Константиновичу Жукову, первый советский автобус ГАЗ АА и две Победы М-20, бесплатно помогли ветеранам добраться к месту сбора «Бессмертного полка».

Более 700 000 участников собрала в этом году акция на берегах Невы. Ветеранов и пожилых участников шествия, которым по состоянию здоровья было тяжело пройти по Невскому проспекту, подвозили автомобили военных и послевоенных лет, подготовленные компанией «Таксовичкоф».
Читать дальше »
Общество

В Петербурге раритетная «Победа М-20» отвезла ветеранов на возложение цветов

На Пискаревском мемориальном кладбище состоялась торжественная церемония возложения цветов к подножию мемориала Мать-Родина. Память павших в Великой Отечественной войне и погибших жителей блокадного Ленинграда почтили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, члены правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также ветераны. Для их подвоза городская служба такси «Таксовичкоф» вывела на линию восстановленную «Победу М-20».
В Петербурге раритетная «Победа М-20» отвезла ветеранов на возложение цветов
Общество

Самолет с Георгиевской лентой пролетел над Санкт-Петербургом (видео)

Самолет с Георгиевской лентой пролетел над Санкт-Петербургом (видео)Самолет И-15 бис с большой Георгиевской лентой кружил в районе аэродрома Гостилиц, Петергофа, Васильевского острова, Парка 300-летия.

Самолет с Георгиевской лентой поднимется в небо еще дважды – 8 и 9 мая.

8 мая с 14:00 по 15:00 полет будет совершен по среднему кругу (Аэродром Гостилицы, Петергоф, Финский залив, западная окраина Санкт-Петербурга: Морской порт, Морской Фасад, Лахта, парк 300-летия, Сестрорецк, дамба, Кронштадт, Ломоносов, Аэродром Гостилицы).

В День Победы, 9 мая, с 14:00 до 16:00 будет сделан большой круг: аэродром Гостилицы, Петергоф, Финский залив, западная окраина Санкт-Петербурга: Морской порт, Проспект Ветеранов, Ленинский проспект, далее вдоль КАД: Шушары, Обухово, Дыбенко, Янино, Ржевка, Шафировский, Мурино, Девяткино, Бугры, Парнас, Парголово, Приморское, Лахта, Морской фасад, Морской порт, Финский залив, Петергоф и аэродром Гостилицы.
Читать дальше »
Общество

В Мурино прошла акция "Аллея Славы"

В Мурино прошла акция "Аллея Славы"С целью сохранения памяти о солдатах Великой Отечественной войны,6 мая, накануне празднования 72-ой годовщины Великой Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, в Западном микрорайоне Мурино прошла акция «Аллея славы». Место для закладки «Аллеи славы» — от Охтинской аллеи вдоль Брачнева ручья до МОБУ «Муринская СОШ № 1» было выбрано с учетом пожелания жителей района и техническими возможностями (анализ почв, подземных инженерных коммуникаций, перспектив дальнейшего развития микрорайона).

С самого раннего утра сотрудники администрации, активисты компании «Ecoplant» — организаторы мероприятия, осуществили подготовительные работы и в 10-30 зазвучала музыка.
Читать дальше »
Общество

Программа праздничных мероприятий 9 мая во Всеволожске

Программа праздничных мероприятий 9 мая во Всеволожске9 мая 2017 года во Всеволожске пройдёт праздничное мероприятие «Ради жизни на земле», посвященное 72-й годовщине Великой Победы.

На Юбилейной площади:
10:00 Трансляция военного парада Победы с Красной площади.
11:00 – 11:20 Торжественное открытие празднования и парада войсковых частей.
11:30 Начало праздничного шествия.

На территории Румболовского братского воинского захоронения:
12:00 Торжественно-траурная акция «Память поколений».
13:00 – 14:30 Концертная программа «На солнечной поляночке» (работа «полевой кухни»).
Читать дальше »
Общество

Требование справок о регистрации на детей вызвало ажиотаж во Всеволожском МФЦ

Требование справок о регистрации на детей вызвало ажиотаж во Всеволожском МФЦРодителей обязали представить в Комитет по образованию Всеволожской районной администрации в срок до 14 апреля среди прочих бумаг и справку, подтверждающую регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Как сообщала «Наша версия на Неве», 28 марта муниципальные власти утвердили новый регламент, определяющий, как должен идти прием заявлений и постановка на учет, а также как должно проводиться зачисление в детские сады на территории Всеволожского района. Всех детей разделили на «своих» и «чужих».
Читать дальше »
Общество

В Мурино прошел пикет

В Мурино прошел пикетУчастники митинга в Мурино подписали обращения по проблемам. Организаторы считают, что обстановка была доброжелательной и конструктивной, однако не все жители с ними согласны.

Как сообщалось ранее, пикет был санкционирован властями и прошел в Муринском парке на правом берегу реки Охта по адресу: Всеволожский район, поселок Мурино, мкр. Центральный, ул. Английская, 11. Хотя речь шла о проблемах Западного Мурино, проводить пикеты на «их» стороне негде – вся земля частная. В частности, жители выступили против застройки редких для района зеленых зон торговыми павильонами при отсутствии парков и скверов. За этой формулировкой скрывается борьба муринцев против второй очереди торговых павильонов на бульваре Менделеева, которые возводит ООО «Мавис-Недвижимость». Кроме того. жителей волнует благоустройство, засилье ларьков и судьба участка под ЛЭП.
Читать дальше »
Общество

Блогер Варламов анонсировал пикет в Мурино

Блогер Варламов анонсировал пикет в МуриноФото-блогер Илья Варламов вновь опубликовал пейзажи Западного Мурино под заголовком «Всё гораздо хуже, чем я думал! Выходите на улицу!». На этот раз снимки прислали сами жители Мурино.

Блогер Илья Варламов опубликовал присланные ему фотографии весеннего Мурино. Пост в «Живом Журнале» он назвал «Всё гораздо хуже, чем я думал! Выходите на улицу!» и призвал жителей идти на пикет с тем, чтобы обратить внимание на поблемы застраевомого района.
Читать дальше »