Общество

Семейный карнавал в День любви и верности (видео)

День семьи, любви и верности отметили необычным образом во Всеволожске. Во вторник, 8 июля, с Юбилейной площади стартовал настоящий парад колясок. Участники торжественно прошествовали через центр города до Парка Центра культуры и отдыха. Организовать Всеволожский парад колясок в день семьи, любви и верности решили сотрудники ЦКД.

Общество

Лето в стиле «фрэш» (видео)

28 июня на Юбилейной площади города Всеволожска отгремел День молодёжи.

В этом году мероприятие прошло в стиле «фрэш», под эгидой бесконечной свежести и хорошего настроения. Даже цвета были выбраны «самые сочные» — жёлтый и оранжевый. Замысел авторов идеи и организаторов смогли оценить сотни горожан, посетивших площадь в этот день.

Общество

Нина Петровна Чернышева - когда работа по душе

Нина Петровна Чернышева - когда работа по душеНе даром говорят, что счастливый человек утром с удовольствием идет на работу, а вечером с удовольствием идет домой. Одна из составляющих счастья – любимое дело. Это дело, не обязательно должно быть прибыльным, главное, чтобы человеку нравилось то, чем он занимается, чтобы он чувствовал свою незаменимость, любовь и уважение коллектива.

В нашем бугровском детском саду, говоря официальным языком — в МАДОУ «ДСКВ №35», есть такой человек, которого уважают и любят все. Это – машинист по стирке белья Нина Петровна Чернышева. Она пришла работать в детский сад в 1961 году, и вот уже 53 года, благодаря ее труду несколько поколений бугровских ребятишек спят на белоснежных, накрахмаленных, хорошо отутюженных постелях. А что такое свежая постель? Это крепкий сон, это, в конечном итоге, одна из составляющих здоровья.
Читать дальше »
Общество

Автомобилисты Всеволожска помогают уткам перейти дорогу (видео)

Утка с утятами решила перейти Дорогу Жизни в неустановленном месте. Учитывая оживлённое движение на этой дороге, такой переход мог окончится плачевно, если ли бы не действия всеволожских автомобилистов. Они остановили свои автомобили и помогли утке перевести своих утят через дорогу.

Общество

Кузьмоловцы повздорили с бывшим вице-губернатором из-за перегороженной грунтовки (видео)

Столкновение двух диаметрально противоположных позиций произошло в поселке Кузьмолово Всеволожского района Ленобласти. С одной стороны, бывший вице-губернатор желает на своем собственном участке свободно гулять по газону и дышать свежим воздухом.

С другой стороны, местные жители желают на этом же участке сваливать мусор и главное — проезжать к своим домам, поскольку нормальной дороги нигде поблизости нет. После того, как миром решить проблему не удалось, стороны перешли к активным действиям.


Репортаж корреспондента НТВ Алексея Кобылкова.
Читать дальше »
Общество

Владимир Иванович Туманов - всеволожский долгожитель

Владимир Иванович Туманов - всеволожский долгожительВ канун праздника Победы заботе о ветеранах начинают уделять особое внимание – проводятся разнообразные мероприятия, оказывается помощь, начинают действовать благотворительные акции.

Но с особенным удовольствием в канун Дня Победы чествуют ветеранов-юбиляров. Таких, как, например, Владимир Иванович Туманов, не так давно отметивший девяностый день рождения.

Поздравлять юбиляра приехала глава МО «Город Всеволожск» Татьяна Зебоде. Вместе с памятными подарками и букетом цветов, пенсионеру вручили письмо с поздравлениями за подписью президента страны. Не скупилась на добрые слова и глава города, пожелавшая имениннику крепкого здоровья и душевных сил, дабы он впредь оставался таким же бодрым и крепким в столь почтенном возрасте. Отвечая на вопрос, чем же, по её мнению, вызвано столь впечатляющее количество долгожителей во Всеволожске, Татьяна Петровна отметила исключительность городской экологии, качество здравоохранения и уровень жизни, становящийся всё выше.
Читать дальше »
Общество

Протодьякон, в которого вселялся бес во Всеволожске, избил байкера в Кронштадте

Протодьякон, в которого вселялся бес во Всеволожске, избил байкера в КронштадтеДва с половиной года назад поднял руку на женщин, на майских праздниках отправил в больницу байкера. На скользкую дорожку с неисповедимых путей опять свернул протодьякон Сергей Фрунза. Случилось это на въезде в город, где единственный светофор постановили всего как два месяца назад.

Взяли в коробочку


В Кронштадте, где улицы сплошь расчерчены пешеходными переходами и усыпаны лежачими полицейскими, дорожные разборки — дикость. Пригород культурной столицы.

— Если авария вдруг, можно вызвать страховщиков, — до сих пор не может понять, за что на него напали, предприниматель и байкер Виктор Тюрин.
Читать дальше »
Общество

Сергей Мигицко выступил в роли наставника для ребят из Всеволожского интерната

Сергей Мигицко выступил в роли наставника для ребят из Всеволожского интернатаНародный артист, актер Театра имени Ленсовета выступил в роли наставника для ребят из Всеволожского интерната и помог им подготовиться к школьному выпускному вечеру. Сергей Григорьевич не только дал советы, как лучше встретить этот праздник, но и рассказал о том, каким был его выпускной вечер, а также свою историю поступления в театральный институт.

Кроме того, он провел мастер-класс, расписав глиняную тарелку. На ней он изобразил свой родной город Одессу в окружении солнца, моря и пальм.

Встречу артиста и выпускников школ интернатов Ленинградской области организовал благотворительный фонд «Время помогать». Как рассказала «Вечернему Петербургу» волонтер этого движения Юлия Асламова, тарелка, расписанная Сергеем Мигицко, будет продана на благотворительном аукционе, средства от которого пойдут на организацию выпускных вечеров для детей из домов интернатов Ленинградской области.
Читать дальше »
Общество

День Победы в Заневке

День Победы в Заневке9 мая в Заневке прошел торжественный митинг, в ходе которого еще одного неизвестного солдата увековечили в памяти, как героя войны.

Поисковые работы продолжаются до сих пор. Недавно родственники еще одного героя, Терехина Степана Ивановича, узнали, что он обрел покой во время войны на этой земле – в Янино и похоронен в братской могиле на Пундоловском кладбище.

Отдание воинских почестей и увековечение памяти состоялось в ходе традиционного траурного митинга в Заневке.
Читать дальше »
Общество

Жительница города Всеволожска Ирина Ивановна Тереничева отметила 100-летний юбилей

Жительница города Всеволожска Ирина Ивановна Тереничева отметила 100-летний юбилейЦелый век за плечами: революция, трудное крестьянское детство, годы войны, десятки лет образцового труда, внуки, правнуки… И одна на век любовь.

Детство Ирины Ивановны Тереничевой (в девичестве Пантелеймонова) выпало на смутное революционнее время, когда старое уже сломали, а новое ещё не построили. Она родилась в селе под Шлиссельбургом. В крестьянской семье было 10 детей, жили трудно, работали не покладая рук с малых лет. Та же судьба ожидала и маленькую Иру. Едва закончив первый класс, она пошла работать нянькой.

Спустя несколько лет Ирина попала на строительство ГРЭС-8 возле Невского «пятачка». Тогда никто и предположить не мог, в какое страшное место превратится эта дружная молодёжная стройка через несколько лет… Но это потом, а пока Ирине выпала возможность отучиться на варщицу целлюлозы, после чего её направили работать на целлюлозо-бумажный комбинат в Невской Дубровке.
Читать дальше »