Спорт

Александр ЛЕГКОВ: Я скоро уйду

Я скоро уйдуГоворим о стремительно приближающихся Играх в Рио, держим в уме зимнюю Олимпиаду-2018 в Южной Корее. К сожалению, один из российских героев сочинской Олимпиады, первенствовавший в лыжном марафоне, триумфатор «Тур де Ски», трехкратный второй призер Кубка мира в общем зачете Александр ЛЕГКОВ (на снимке) в последние годы сбавил обороты. С ним во время традиционных соревнований «Спринт на Дворцовой» побеседовал наш корреспондент.

– Прошлый сезон для наших лыжников сложился в целом довольно неудачно, за исключением, пожалуй, лишь Сергея Устюгова. Можно ли говорить о спаде или даже кризисе в российском лыжном спорте?

– Все не так плохо. Спортсмены у нас трудолюбивые – хотят выступать, побеждать, не требуют каких-то роскошных условий. Им достаточно только палок, лыж, леса, хороших трасс. Если все это будет в наличии, то российский лыжный спорт совсем скоро вновь выйдет на лидирующие роли в мире.
Читать дальше »
Спорт

Олимпийский чемпион-2014 Антон Шипулин: Биатлонист лучше лыжника даже без винтовки!

Олимпийский чемпион-2014 Антон Шипулин: Биатлонист лучше лыжника даже без винтовки!До и после воскресной лыжероллерной гонки «Спринт на Дворцовой» ведущий биатлонист России Антон Шипулин оставался персоной № 1 в центре Петербурга. Болельщики водили хороводы вокруг его внедорожника, деликатно намекая на совместное селфи. Шипулин был не то чтобы холоден, но очень сосредоточен. Уже думает о Белой олимпиаде — 2018. Все знают, как болезненно Царь воспринимает поражения от Мартена Фуркада в Кубке мира и от норвежцев на мировых первенствах. Петербургский товарищеский спринт — редчайшая возможность увидеть улыбку на лице Шипулина, потерпевшего поражение. Лучший спортсмен России по версии ВЦИОМа нисколько не огорчился восьмому месту в мужском зачете.
Читать дальше »
Спорт

Питерских «дьяволов» ждут за океаном

Питерских «дьяволов» ждут за океаномПроцедура драфта в НХЛ – традиционное за океаном мероприятие для лета. Но в этом году оно получилось особенным для хоккеистов, имеющих отношение к Петербургу.

«Драфт» – слово для отечественного уха диковинное. Изначально в Америке так именовали призыв на воинскую службу. А поскольку хоккей часто называют «ледовым сражением», в 1963 году боссы НХЛ решили таким образом окрестить новую процедуру закрепления прав на игрока за конкретным клубом. С помощью драфта упорядочивался процесс появления в лиге новых игроков. Проще говоря, если задрафтованный хоккеист решает продолжить карьеру в НХЛ, выступать он имеет право только за клуб, его задрафтовавший. И чем выше номер выбора на драфте, тем более перспективным считается игрок.
Читать дальше »
Спорт

Тренировочная база в Токсово претендует на лицензию IBU

Тренировочная база в Токсово претендует на лицензию IBUЛицензию международного союза биатлонистов (IBU) может получить тренировочная база в Токсово.

Как сообщили в Союзе биатлонистов России, 27 июня на токсовской базе побывала инспекционная группа IBU, прибывшая в Россию для проверки готовности Острова (Псковская область) к проведению чемпионата мира среди юниоров-2017.

Делегация международного союза в сопровождении вице-президента СБР Вадима Мелихова осмотрела трассу, стрельбище, гостиничный и медицинский корпуса Токсово, а также снежную трубу и другие объекты, используемые сборными России по биатлону и лыжным гонкам.

По мнению комиссии, Токсово полностью готово к получению лицензии IBU. Заявка комплекса будет рассмотрена в самое ближайшее время.
Спорт

Шипулин и Волков начали сбор в Токсово

Шипулин и Волков начали сбор в ТоксовоТренер Андрей Крючков сообщил, что его группа спортсменов, в которую входит российские биатлонисты Антон Шипулин и Алексей Волков, начала сбор в Токсово.

«Первый день нового учебного-тренировочного сбора», – написал Крючков.

«Очередной сбор начали. Приятно, что в России есть много хороших комплексов», – написал Шипулин в инстаграме.
Спорт

13-е традиционные международные соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой» соберут лучших лыжников-гонщиков страны.

1 фото
image
13-е традиционные международные соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой» соберут лучших лыжников-гонщиков страны. Полуфинальные и финальные забеги пройдут на главной площади Петербурга 10 июля 2016 года.
Читать дальше »
Спорт

В Ленинградской области прошли соревнования добровольных пожарных

В Ленинградской области прошли соревнования добровольных пожарныхСостязания проводились в двух возрастных категориях.

20 июня состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных Ленинградской области, направленные на физическое развитие, совершенствование навыков борьбы с пожарами и пропаганду противопожарных знаний среди несовершеннолетних.
Читать дальше »
Спорт

Всеволожский агропромышленный техникум готов к новым спортивным высотам

Всеволожский агропромышленный техникум готов к новым спортивным высотамВо Всеволожском агропромышленном техникуме после капитального ремонта открыт стадион

20 мая в городе Всеволожск после капитального ремонта открыт стадион Всеволожского агропромышленного техникума.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, руководители органов исполнительной власти региона, представители органов местного самоуправления Всеволожского района, преподаватели и студенты техникума, а также жители города Всеволожск.
Спорт

«Золото» Полины Таракановой

«Золото» Полины ТаракановойВ Токсово Ленинградской области состоялись чемпионат и первенство России по горному бегу вверх-вниз.

Полина Тараканова воспитанница МУ ДО СДЮСШОР № 19 Ярославля стала победительницей первенства России среди девушек до 18 лет.

Тренеры спортсменки: Юлия Федоровна Тараканова и Андрей Вениаминович Тараканов.
Спорт

Подведены итоги IX Спартакиады "Россия молодая"

Подведены итоги IX Спартакиады "Россия молодая"13 мая во Всеволожске состоялось награждение победителей и призёров одного из самых крупных спортивных мероприятий года – IX Спартакиады среди молодёжи Всеволожска «Россия молодая».

В течение целого учебного года команды, представляющие 9 общеобразовательных учебных заведений Всеволожска, определяли лучших в 11 спортивных дисциплинах. Среди них: спортивно-прикладная эстафета, полоса препятствий, городки, русская лапта, флорбол, стрельба, лыжи, баскетбол, волейбол, мини-футбол, выполнение нормативов ГТО.
Читать дальше »