Спорт

Алексей Дорофеев — чемпион России по горному бегу

Алексей Дорофеев — чемпион России по горному бегуТуляк Алексей Дорофеев стал победителем проходившего в Токсово Ленобласти чемпионата России по горному бегу (вверх-вниз).

Дистанцию в 10000 метров он преодолел за 1 час 0 минут 43 секунды, первенствовав также среди молодёжи до 23 лет и получив 2 золотых медали.

Щёкинец Владимир Индус завоевал серебро у юношей 16-17 лет на дистанции 4000 метров.
Спорт

В «Гонке героев» в Сертолово приняли участие 1500 человек (видео)

В «Гонке героев» в Сертолово приняли участие 1500 человек (видео)Лучшие по итогам этого забега в будущем получат шанс сразиться в Москве за главный приз чемпионата, призовой фонд которого — 1 миллион рублей.

На полигоне «Песочинский» во Всеволожском районе Ленинградской области стартовала «Гонка героев», в которой порядка 1500 человек объединились в команды для того, чтобы испытать собственные силы.

В Ленобласти мероприятие проводится уже во второй раз при поддержке Министерства обороны. Боевые танки Т-80, ударные вертолеты МИ-35, истребители-красавцы СУ-27, отважные десантники и десантницы — таков послужной список церемонии открытия мероприятия. Место дислокации 11-километрового забега, состоящего из 34 испытаний разной сложности, под стать продемонстрированной боевой технике — действующий военный полигон в Сертолово.
Читать дальше »
Спорт

В конце мая стартует уникальное приключение 4Х4 «Ладога»

В конце мая стартует уникальное приключение 4Х4 «Ладога»С 28 мая по 5 июня будут проходить ожидаемые соревнования трофи-рейда «Ладога».

Торжественный старт будет дан на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге после чего, участники отправятся в путь, навстречу захватывающему путешествию по Карелии и Ленинградской области.

В общей сложности спортсменам предстоит преодолеть маршрут, длинною 1200 километров.
Читать дальше »
Спорт

Бронзу на турнире по тхэквондо "Голландия Оупен" взяла жительница поселка им. Морозова

Бронзу на турнире по тхэквондо "Голландия Оупен" взяла жительница поселка им. МорозоваТурнир прошел 12-13 марта 2016 года в голландском Эйндховене. В соревнованиях приняли участие более 1000 участников из 47 стран. В составе сборной команды России по тхэквондо (ВТФ) выступила спортсменка из Всеволожского района Милана Дрямова.

На престижном рейтинговом турнире по тхэквондо «Голландия Оупен» 18-ти летняя жительница поселка им. Морозова завоевала бронзу в весовой категории 57 кг.

Милана Дрямова – мастер спорта РФ, спортсменка государственного автономного учреждения Ленинградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области», серебряный призер чемпионата России 2014 года, серебряный призер чемпионата Европы 2015 года, член национальной сборной команды России по тхэквондо (ВТФ) с 2014 года. Золотой призер чемпионата России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин, прошедшего в Сочи в ноябре 2015 года.

Теперь Дрямова будет представлять Россию на чемпионате Европы.
Спорт

Отборочные соревнования Федерации Кобудо Санкт-Петербурга и СЗФО по ВБЕ Кобудо

Отборочные соревнования Федерации Кобудо Санкт-Петербурга и СЗФО по ВБЕ Кобудо26-27.03.2016 г. в г. Всеволожск в СК МОУ СОШ № 7 прошел Чемпионат и Первенство Федерации Кобудо Санкт-Петербурга среди спортсменов СЗФО и РСБИ СПб и ЛО с этапом отбора на Межрегиональный турнир 16-17.04.2016 г. и Международный турнир по ВБЕ Кобудо, который пройдет в ближайшее время 2-3.04.2016 г. в г. Рига (Латвия).

Соревнования версии ЕВСК и Всероссийской Федерации Кобудо с участием 250 спортсменов из коллективов Санкт-Петербурга и СЗФО были организованы Федерацией Кобудо Санкт-Петербурга (Президент Сергей Дмитриев, МСМК России) при активном участии и поддержке Главы МО «Город Всеволожск» Сергея Гармаш (1 дан Кобудо), руководителя отдела спорта Администрации г. Всеволожск, ЗМС России Андрея Чуркина и куратора от отдела спорта Екатерины Ларионовой. Общую организацию и контроль проведения соревнований осуществил Вице-президент Федерации Кобудо Санкт-Петербурга, Президент КБИ «Сатори» (г. Всеволожск), МСМК России Андрей Кулаковский и Старший тренер КБИ «Сатори», МБИ РСБИ Вячеслав Юрочкин (1 дан Кобудо).
Читать дальше »
Спорт

Милана Дрямова из поселка им. Морозова второй раз за неделю покорила Европу

1 фото
image
Талантливая спортсменка из Всеволожского района Ленобласти второй раз за неделю завоевала бронзу в Европе на чемпионате по тхэквондо.

20 марта Милана Дрямова заняла третье место в весовой категории 57 кг на турнире класса G1 по тхэквондо Belgian Open, который проходил в Бельгийском городе Ломмель. В соревнованиях приняли участие 840 спортсменов из 42 стран. Напомним, неделей ранее Милана Дрямова завоевала бронзу на международном рейтинговом турнире «Голландия Оупен» в весовой категории 57 кг.
Читать дальше »
Спорт

Неостанавливаемый. Владимиру Драчеву — 50 лет!

Неостанавливаемый. Владимиру Драчеву — 50 лет!Сегодня российский биатлон отмечает особенную дату. 50 лет исполняется тому, чей рекорд по количеству личный побед на этапах Кубка мира (15) в России до сих пор никто не превзошел, чье достижение (победу в общем зачете Кубка мира) вот уже 20 лет ни один российский биатлонист повторить не может, чья спортивная жизнь на высшем уровне (18 лет) сопоставима лишь с карьерами великих – Бьорндалена, Фишера, Гросса, Чепикова… Свой юбилей празднует Владимир Драчев!

Отнести Драчева к классикам мешает свежесть памяти – десять лет назад он еще бегал, стрелял, поднимался на пьедестал… Классики – это, наверное, легенды масштаба Александра Тихонова, Виктора Маматова, Николая Круглова (старшего), Владимира Меланьина… То, что началось в отечественном биатлоне с 1984 года, — это, скорее, «серебряный век». Век, открывшийся именами Юрия Кашкарова, Дмитрия Васильева, Валерия Медведцева, Сергея Тарасова, Сергея Чепикова… Чепиков и Драчев – своего рода закат серебряного века. Тем более, что карьеру они завершили практически в один год – после Олимпиады в Турине. Вроде не так и давно, а Драчеву уже 50.
Читать дальше »
Спорт

Модельные трассы

Модельные трассыНаставник сборной России Александр Касперович рассказал, что наша команда правильно подготовилась к ЧМ в Норвегии.

В норвежском Холменколлене сегодня смешанной эстафетой стартует чемпионат мира по биатлону. Главный тренер сборной России Александр Касперович рассказал «РГ» о готовности команды к борьбе за медали, особенностях выбора боевого состава и дал характеристику трассе.

Как погода, в нормальном ли состоянии трасса?
Александр Касперович: Эта трасса нам давно знакома, она сейчас в хорошем состоянии, достаточно жесткая. Выпал небольшой снежок. Прогноз погоды мы тщательно отслеживаем, особенно сервисная бригада. Ожидается усиление снегопада. Опыт проведения соревнований такого уровня у Холменколлена имеется, поэтому нет сомнений, что организаторы подготовят трассу идеально. Я за два дня до старта сам полностью прошел весь маршрут, вопросов нет.
Читать дальше »
Спорт

Состоялось открытое первенство по лыжным гонкам в МО «Кузьмоловское ГП»

Состоялось открытое первенство по лыжным гонкам в МО «Кузьмоловское ГП»28 февраля Открытое первенство по лыжным гонкам в МО «Кузьмоловское ГП» состоялось! Очень волновались организаторы за погодные условия: зима в этом году переменчивая. Но к назначенному сроку выпал снег, лыжню укатали, и даже утренняя метель никого не испугала – все прошло по намеченному сценарию. Первенство готовили Федерация лыжных гонок Санкт-Петербурга, Администрация МО «Кузьмоловское ГП» и МКУ «Кузьмоловский Дом культуры».

С самого утра на лыжне шли приготовления: разбивали палатки, устанавливали аппаратуру, привезли походную кухню. Медали и кубки ждали своих обладателей.

В 12 часов Первенство торжественно открывали выступления вице-президента Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга Николая Щелканова, депутата Законодательного собрания, руководителя фракции КПРФ Регины Илларионовой, главы МО «Всеволожский район» Ольги Ковальчук, руководителя пенсионного фонда Всеволожского района Николая Голубева, главы администрации МО «Кузьмоловское ГП» Михаила Ицковича, главы администрации МО «Куйвозовское СП» Вячеслава Бабикова, главы администрации МО «Токсовское ГП» Андрея Кожевникова.
Читать дальше »
Спорт

Тренер сборной России Рикко Гросс – о чемпионате мира по биатлону

Тренер сборной России Рикко Гросс – о чемпионате мира по биатлонуСтарший тренер сборной России по биатлону Рикко Гросс подвёл итоги контрольной тренировки, рассказал об итогах чемпионата Европы и перспективах Антона Бабикова и остался доволен общением с футболистами «Зенита».

— Рикко, насколько сложно было определить состав сборной России на чемпионат мира?
— У нас немало сильных спортсменов, из которых нам предстояло сделать выбор. Много молодых биатлонистов — таких как Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Пётр Пащенко. Они работают очень усердно и здорово проявили себя на чемпионате Европы в Тюмени.
Уверен, что в Хольменколлене во всех стартах у нас будут представлены сильнейшие, но решение по каждой гонке мы будем принимать уже в Норвегии.

— Довольны ли вы тем, как выступил Гараничев на чемпионате Европы?
— Да, конечно. Женя пропускал этап в Преск-Айле вместе с Алексеем Слеповым. Они готовились к старту в Тюмени. Соответственно здесь мы пошли двумя путями: одни через чемпионат Европы подходили к главному старту, а другие бегали в Америке и проводили сбор в Ленинградской области. Уверен, что два этих пути полностью оправданы, посмотрим, как они сработают.
Читать дальше »