Спорт

Лыжный марафон «Невская классика

Лыжный марафон «Невская классика27 февраля в поселке Токсово на берегу озера Хепоярви стартует один из самых молодых марафонов Санкт-Петербурга — III лыжный марафон «Невская классика». Турнир входит в серию марафонов Russialoppet, который объединяет 20 стартов по всей России: от Санкт-Петербурга до Камчатки, от Мурманска до Байкала.

Соревнования пройдут классическим стилем на трёх дистанциях – 50 км, 25 км и 10 км, всего будет разыграно 34 комплекта наград. Высокий интерес к марафону подтверждает география его участников — Хабаровский край, Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Пермский край, Воронежская, Самарская, Ярославская, Псковская, Тверская, Тамбовская, Мурманская области, Карелия, а также представители Беларуси и Эстонии.

«Это один из немногих марафонов в стране, который проводится классическим стилем, впервые он прошел в Токсово 2012 году, последние два года не Читать дальше »
Спорт

В посёлке Кузьмоловский появится международный биатлонный комплекс

В посёлке Кузьмоловский появится международный биатлонный комплексВ Ленинградской области в поселке Кузьмоловский Всеволожского района будет реализован проект федерального значения международного класса – военно-спортивный комплекс «Слава». Уже 28 февраля на месте будущего комплекса будут проведены первые лыжные гонки.

Проект, по словам главы Всеволожского района Ольги Ковальчук, был одобрен губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Согласно проекту, в поселке Кузьмоловский расположится центр спорта и отдыха со всей сопутствующей инфраструктурой, далее – в Токсово – будет находиться военно-патриотический центр и биатлонное стрельбище. Длина единой трассы составит 25 километров.
Читать дальше »
Спорт

Лыжный марафон в Токсово пройдет 6 февраля

Лыжный марафон в Токсово пройдет 6 февраляВ субботу, 6 февраля, в поселке Токсово на берегу озера Хепоярви состоится 18-й Токсовский лыжный марафон, открывающий в Северо-Западном федеральном округе сезон серии Russialoppet.

Участники Токсовского марафона выступят на трех дистанциях: 50, 25 и 10 километров. Гонка пройдет по трассе, на которой ранее проводились чемпионаты России и этапы Кубка мира.

Зарегистрироваться для участия может любой желающий. Это можно сделать на месте проведения соревнований 5 февраля с 12:00 до 22:00 или 6 февраля с 8:00 до 11:00. Спортсменам будут выданы чипы, стартовые номера, пакет для личных вещей. На каждом круге организованы три пункта питания и медицинская помощь. На финише каждый марафонец получит медаль участника.

Отметим, что из-за резких изменений погодных условий проведение марафона находилось под вопросом, однако гонка будет проведена 6 февраля.
Спорт

Гимназия во Всеволожске присоединилась к школьному гольфу

Гимназия во Всеволожске присоединилась к школьному гольфуОбщественная организация «Региональная спортивная Федерация гольфа Ленинградской области» провела один из этапов по развитию гольфа в России в системе школьного образования.

29 января 2016 года в актовом зале гимназии «Грейс» (г. Всеволожск, Ленинградская область) прошло вручение комплектов гольф-инвентаря «SNAG» в рамках реализации программы «Школьный гольф» под патронажем Ассоциации гольфа России и Олимпийского Комитета России.

Президент Федерации гольфа Ленинградской области Станислав Щукин был модератором этого мероприятия. С приветственными словами выступили: Учредительный директор гимназии «Грейс» господин Чо Дэниэл, Исполнительный директор гимназии «Грейс» Галина Николаевна Крюкова. Они пожелали программе успешного развития и обещали способствовать строительству мини-гольф центра на территории гимназии.
Читать дальше »
Спорт

Влада Коваль победила на Vsevolozhsk Cup

Влада Коваль победила на Vsevolozhsk CupБрянская теннисистка Влада Коваль одержала победу на втором своём турнире в нынешнем году — подтвердила свой «посев» под первым номером на турнире Vsevolozhsk Cup в городе Всеволожске Ленинградской области.

Влада Коваль победила на теннисном турнире серии Tennis Europe в возрасте до 16 лет Vsevolozhsk Cup, который проходил в городе Всеволожске Ленинградской области с 18 по 22 января (на фото). Брянская теннисистка значилась на нём первой сеяной

В финале Влада Коваль обыграла свою соотечественницу, представительницу Краснодара Дарью Астахову.
Читать дальше »
Спорт

Мужская сборная по биатлону проведет сбор перед ЧМ-2016 в Токсово, женская – в Италии

Мужская сборная по биатлону проведет сбор перед ЧМ-2016 в Токсово, женская – в ИталииЧлен правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов рассказал о том, где мужская и женская сборные России будут тренироваться перед чемпионатом мира в Холменколлене.

«Мужская команда будет готовиться в Токсово, под Санкт-Петербургом, а женский состав, по-моему, будет готовиться в Италии. Я считаю, что тренеры – и те, и другие – сделали правильный выбор.

Девушки привыкли там тренироваться перед чемпионатом мира, а парням понравилось в Кавголово на летних сборах и сейчас», – сказал Тихонов в эфире программы «Реальный спорт» на «Матч ТВ».
Спорт

Результаты 1-го этапа соревнований "Лыжня зовёт!"

Результаты 1-го этапа соревнований "Лыжня зовёт!"Более 300 человек от мала до велика приняли участие в I этапе традиционных массовых соревнований «Лыжня зовёт!», организованных администрацией города Всеволожска.

Из них 283 человека состязались в зачёте, остальные — просто ради удовольствия вне зачёта. Принять участие мог любой желающий, любого возраста и места жительства.

Самой младшей участницей оказалась Вика Петрова — 2013 года рождения, при этом это не первые её соревнования, она участвовала и в прошлом году. Самым старшим снова оказался Анатолий Кузнецов, ему 86-й год! Анатолию возраст не помеха, он неизменный участник различных спортивных соревнований. Вдохновляющие примеры, правда?
Читать дальше »
Спорт

Царь горы

Царь горыВ окрестностях Петербурга есть добрый десяток мест, где можно весело и спортивно провести выходные на горных лыжах или сноуборде без всякой Швейцарии. Некоторые склоны ближе и проще, другие – дальше и опаснее. Мы составили список, а вы решайте: в конце концов, это вам подниматься, съезжать, загорать и падать.

Северный склон


Горнолыжная база «Северный склон» находится в Токсово, а удобна тем, что расположена всего в 20 километрах от КАД и не потребует много времени на дорогу. Зимний сезон здесь начинается в ноябре и заканчивается в мае: склоны готовят и засыпают снегом независимо от погодных условий.

На территории комплекса расположено четыре горнолыжных трассы различной степени сложности: «балетный», основной, спортивный и экстремальный, три бугельных буксировочных подъемника для взрослых и один – для детей. Для любителей санок и «ватрушек» есть саночные трассы, оборудованные буксировочными подъемниками. Максимальная высота склона – 40 метров.
Читать дальше »
Спорт

24 января состоится первенство Всеволожского района по картингу

24 января состоится первенство Всеволожского района по картингуАдминистрация района приглашает на «Первенство Всеволожского района по картингу». Событие состоится 24 января 2016 года в 12.00 на 1-ом Ждановском озере.

В соревнованиях примут участие команды из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

К участию в соревновании допускаются водители на картах классов «Микро», «Ротакс», «Юниор», «Ракет-120», «Национальный», «Хонда».

Состязания пройдут в четырех возрастных категориях: 8-10 лет, 10-12 лет, 12-15 лет, 15 лет и старше.
Спорт

Традиционный Токсовский лыжный марафон станет вторым этапом Кубка Мастеров Russialoppet

1 фото
image
6 февраля 2016 года в пос. Токсово на берегу озера Хепоярви стартует ХVIII Токсовский лыжный марафон, открывающий в Северо-Западном Федеральном Округе сезон серии Russialoppet

Участники Токсовского марафона сразятся за право быть лучшим на дистанциях 50 км, 25 км и 10 км и свободным стилем. Организаторы разыграют 34 комплекта наград среди мужчин и женщин на разных дистанциях и возрастных категориях.
Читать дальше »