Спорт

В Кузьмоловском подготовлены трассы к лыжным соревнованиям

В Кузьмоловском подготовлены трассы к лыжным соревнованиямВ поселке Кузьмоловский для всех любителей лыжных видов спорты подготовлены трассы для спортсменов с любым уровнем подготовки. Об этом сообщил глава администрации МО «Кузьмоловское ГП» Михаил Ицкович.

Второй год подряд огромную помощь в организации по подготовке лыжных трасс оказывает вице-президент Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга Николай Щелканов.

Читать дальше »
Спорт

В шахматном клубе «Кузьмолово» прошёл квалификационный турнир

В шахматном клубе «Кузьмолово» прошёл квалификационный турнирНе смотря на сильные морозы в помещении Шахматного клуба «Кузьмолово термометр показывает плюс 18… А за шахматными досками развернулись настоящие баталии.

17 января 2016 года в Шахматном клубе «Кузьмолово» прошёл очередной квалификационный турнир. Сыграли семь туров по швейцарской системе с лимитом времени по пятнадцать минут на каждого игрока.

По результатам турнира места распределились следующим образом:
Читать дальше »
Спорт

47 международный зимний марафон "Дорога жизни" пройдет 31 января 2016

47 международный зимний марафон "Дорога жизни" пройдет 31 января 201631 января 2016 года c 12.00 пройдёт 47-й международный зимний марафон «Дорога жизни», посвящённый 72-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Тысячи спортсменов и любителей бега выйдут на знаменитую Дорогу жизни, чтобы почтить пробегом память павших защитников блокадного Ленинграда, а также посоревноваться в беге на длинные дистанции.

Читать дальше »
Спорт

Лыжня Зовет! 23 января 2016

Лыжня Зовет! 23 января 201623 января во Всеволожске пройдёт первый этап массовых лыжных соревнований «Лыжня зовёт», так полюбившихся горожанам.
Гонка будет включать в себя 3 этапа. Заявки на участие принимаются до 10:00 22 января.
Для зачёта необходимо участие как минимум в 2 этапах, причём участие в 3-ем 13 февраля — обязательное. Но все желающие могут поучаствовать в любом количестве этапов вне зачёта, после каждого этапа проходит розыгрыш призов.
Главный организатор: администрация МО «Город Всеволожск»
Читать дальше »
Спорт

"ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ СНЕГА" пройдет в поселке Юкки

"ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ СНЕГА" пройдет в поселке ЮккиПринять участие смогут все желающие.
17 января на территории горнолыжного курорта «Юкки-Парк» (Всеволожский район, п. Юкки) состоится «Всероссийский День снега», в рамках которого пройдут соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду для детей в возрасте до 10 лет, а также массовые катания и мастер-классы членов сборных команд Ленинградской области по горнолыжному спорту и сноуборду.

Программа мероприятия:
11.00-12.00 – регистрация участников
12.00-14.00 – соревнования для детей до 10 лет по горнолыжному спорту и сноуборду, мастер-классы и массовые катания для всех желающих.
Спорт

Михаил Ицкович открыл новый шахматный сезон Кубка главы администрации

Михаил Ицкович открыл новый шахматный сезон Кубка главы администрации10 января глава администрации муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Михаил Ицкович открыл новый шахматный сезон турнира на Кубок главы администрации.

Перед началом турнира глава администрации общался с шахматистами и с интересом просматривал библиотеку шахматного клуба. «Я очень люблю шахматы. В армии под рукой всегда была доска с фигурами, и мы не упускали момента, чтобы лишний раз сыграть. Я считаю, что тот, кто играет в шахматы, никогда не оскудеет умом», — сказал Михаил Ицкович.

Открыв турнир, глава администрации пожелал шахматистам интересных и ярких побед.

По словам руководителя шахматного клуба «Кузьмолово» Елены Богатовой, встреча шахматистов состоялась в новом помещении, расположенном в здании АТС. «В турнире приняли участие шахматисты из Лигово, Санкт-Петербурга, Куйвозей, Морозовки, Мурино и поселка Кузьмоловский – всего 23 спортсмена. Было сыграно семь туров по швейцарской системе с лимитом времени по 15 минут на каждого игрока», — уточнила Елена Богатова.
Читать дальше »
Спорт

ФК «Кудрово Junior» встретила Новый год на поле

ФК «Кудрово Junior» встретила Новый год на полеПоследняя тренировочная неделя 2015 года запомнится воспитанникам кудровской секции по футболу первым турниром и новогодней елкой на поле.

Первый в истории секции футбольный турнир состоялся 26 декабря. На поле крытого павильона, арендуемого для занятий Янинским СКСДЦ, вышли юные спортсмены 2008-2009 г.р. Наши футболисты встретились с ребятами из Санкт-Петербурга – командами: NevaKids, SubmarineJunior и «Мегаполис». Несмотря на то, что секция в Кудрово начала работу только в ноябре, наши ребята вошли в число призеров турнира: юные кудровчани заняли почетное третье место. Сильнейшими оказались воспитанники ФК Submarine Junior, второе место у ФК Neva Kids.
Читать дальше »
Спорт

В Токсово стартовали соревнования на «Приз Анатолия Алябьева»

В Токсово стартовали соревнования на «Приз Анатолия Алябьева»В Токсово спринтерскими гонками стартовали всероссийские соревнования на «Приз олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева», отборочные к зимним юношеским олимпийским играм.

У юношей старшей возрастной группы победу одержал подмосковный спортсмен Егор Тутмин, а среди спортсменов 1999–2000 годов рождения победил Даниил Каримов из Екатеринбурга.

У девушек в старшей группе победила Екатерина Понеделко из Красноярского края.
Читать дальше »
Спорт

Где во Всеволожском районе можно покататься на лыжах

Где во Всеволожском районе можно покататься на лыжах

База СКА в Токсово

На территории базы находится старейшая лыжная трасса в Ленобласти. Длина треков – 5, 7,5 и 10 км. Набор высоты — 400 метров. Десятикилометровая трасса имеет множество крутых и затяжных подъемов, со сложными скоростными спусками, что идеально подойдет опытным лыжникам.

Доехать туда можно на электричке с Финляндского вокзала – до пл. «Кавголово» (направление Сосново/Приозерск, время в пути – около 45-50 минут). Также есть вариант с маршруткой №413 (от ст. метро «Пр. Просвещения») и №561 (от ст. метро «Гражданский пр.»). На данный момент трасса находится в идеальном состоянии. Лыжи напрокат можно взять в находящемся рядом комплексе отдыха «Северный Склон».
Читать дальше »
Спорт

Губернатор поздравил школу олимпийского резерва по конному спорту

Губернатор поздравил школу олимпийского резерва по конному спорту19 декабря губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил спортсменов, руководителей и тренеров Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью с 60-летием.

В честь юбилея спортсмены подготовили оригинальное выступление и показали свое мастерство гостям.Георгий Полтавченко отметил, что школа имеет крепкие традиции и ее развитие неразрывно связано с историей города и страны. «Школа подготовила много замечательных спортсменов – победителей и призеров чемпионатов России, Европы и мира. Ваш выпускник, олимпийский чемпион Иван Кизимов, стал настоящей легендой конного спорта», – сказал губернатор.

Отметим, что на сегодняшний день, в школе, расположенной во Всеволожском районе, занимается 440 спортсменов, самому младшему из которых всего 10 лет. За последнее время для ее развития сделано многое: открыт новый конный манеж, новое поле, а также приобретена машина-коневоз и новый автобус, что возит детей на занятия.