Спорт

Благотворительный турнир по тайскому боксу прошел во Всеволожске

Благотворительный турнир по тайскому боксу прошел во Всеволожске5 декабря в 10.00 на базе МПК «Боец» (спортзал РГГУ, ул. Шишканя д.2) прошел благотворительный турнир по тайскому боксу.
Все вырученные средства, включая стартовые взносы, носящие рекомендательный характер, будут перечислены во всеволожский благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Фадено Боно» для больного раком спортсмена Романа Еркова
С инициативой проведения турнира выступил молодёжно-подростковый клуб «Боец».
Организаторы турнира: Спортивная Федерация тайского бокса Ленинградской области, МПК «Боец», администрация города Всеволожска и всеволожский благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Фадено Боно».
К участию были приглашены все желающие.
Читать дальше »
Спорт

В Кузьмоловском определили чемпиона по шахматам

В Кузьмоловском определили чемпиона по шахматам6 декабря в Доме культуры поселка Кузьмоловский состоялся заключительный этап игр на Кубок главы администрации шахматного клуба «Кузьмолово», на котором был определен чемпион 2015 года. Им, по результатам общего зачета, стал шахматист Марк Эстрин из Санкт-Петербурга, набрав 42,5 очка.
По данным руководителя «Шахматного клуба» поселка Кузьмоловский Елены Богатовой, в общей сложности в 12 этапах Кубка приняли участие 52 человека, включая шахматистов из Всеволожска, Санкт-Петербурга, поселка им. Морозова. «Каждый из этапов Кубка проводился один раз в месяц. По итогам 12 игр мы определили победителя», — пояснила руководитель клуба. Марк Эстрин становился победителем в семи этапах турнира. В трех этапах победу одержал чемпион прошлых двух лет Станислав Смирнов. По одному разу обходили своих соперников Геннадий Жуков и Геннадий Майоров. «Мы провели анализ игр на протяжении всего сезона и выяснили, что Станислав Смирнов и Марк Эстрин шли плечом к плечу вплоть до августа. Однако, за последние четыре месяца Марк Эстрин становился победителем каждого из этапов. Стабильно высокий результат шахматиста определил исход чемпионской гонки», — сообщила Елена Богатова.
Читать дальше »
Спорт

"Детский спорт" отыграл финал Лиги по баскетболу

"Детский спорт" отыграл финал Лиги по баскетболуВ субботу, 5 декабря, в спортивной школе поселка им. Морозова прошли финальные соревнования по баскетболу Лиги школьного спорта проекта «Детский спорт» «Единой России». Как сообщили корреспонденту организаторы турнира, в этом году в играх приняли участие 24 команды из 15 районов Ленинградской области. Команды школьных спортивных клубов южного дивизиона — гатчинский «АЭРОДРОМ», лужские «Олимпийские надежды» и волосовский «Чемпион». Из восточного дивизиона — бокситогорская «Надежда», тихвинские «Шугозерецы» и «Олимпийцы», волховские «Прометеи». Западный дивизион был представлен сланцевскими «Тигрятами», сосновоборскими «Рекордом» и «Успехом» и кингисеппской «Юностью». От северного дивизиона участие приняли команды всеволожских «Феникса» и «Галактики», приозерским «Триумфом». Это команды — победители полуфинальных межрайонных соревнований, которые сегодня боролись за призовые места.
Читать дальше »
Спорт

Спортсмены СКА борются за жизнь маленькой девочки

Спортсмены СКА борются за жизнь маленькой девочкиВыдающиеся деятели спорта совместно с фондом «Шаг навстречу» в клинике «7Докторов» провели благотворительный вечер, сборы с которого пойдут на лечение 9-летней Наязиной Алены из Всеволожского района. Девочке предстоит пережить две сложные операции, а затем пройти непростой курс реабилитации.
Учредителями благотворительного мероприятия стали совладельцы клиники «7Докторов» хоккеист СКА Антон Белов и детский хирург Бадри Аджамов.
Координатор проекта «Шаг навстречу» Шилина Светлана рассказала о том, что девочке провели неудачную операцию, и сейчас необходимы новые специалисты, которые бы взялись за этот сложный случай. Семья Алены не в силах самостоятельно оплатить дорогостоящее лечение, а шанс «поставить малышку на ноги» действительно, есть.
Читать дальше »
Спорт

В Ново-Девяткинской школе №1 открыли отремонтированный спортзал

В Ново-Девяткинской школе №1 открыли отремонтированный спортзалКоманда спортивного клуба Ново-Девяткинской школы, занявшая второе место в соревнованиях по баскетболу среди школьных спортивных клубов Всеволожского района, получила из рук заместителя главы администрации муниципалитета по социальному развитию Елены Фролой почетный кубок. Награду принял лучший игрок турнира Максим Скрендевский.
Открывать новый зал приехали заместитель главы администрации Всеволожского района по социальному развитию Елена Фролова и председатель комитета по образованию муниципалитета Александр Моржинский. В обновленном зале собрались школьники, их родители, учителя и тренеры. Символическую ленту перерезали замглавы и командир команды кадетов, занявшей пятое место на международных соревнованиях, проходивших в республике Беларусь, Артем Кушнирчук.
«Сегодня очень приятное событие – открытие очередного спортивного зала после ремонта. Благодаря совместной работе правительства Ленинградской области, администрации Всеволожского района, проекту «Детский спорт» партии «Единая Россия» проводится ремонт спортивных залов во многих образовательных учреждениях нашего района, — сказала Фролова. — Администрация Всеволожского района уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта. Надеюсь, что жители деревни Новое Девяткино будут активно заниматься спортом вместе со своими детьми, в том числе и в этом зале».
Одной из таких добрых традиций школы, отметили в администрации Всеволожского района, стало проведение спортивных мероприятий с участием родителей. Поэтому сразу в день открытия зала прошел чемпионат по семейному многоборью «Папа, мама, я – спортивная семья!», в ходе которого семьи соревновались, демонстрируя отличную спортивную подготовку и ловкость.
Спорт

Александр Моржинский: «Пользоваться стадионами в поселениях может каждый»

Александр Моржинский: «Пользоваться стадионами в поселениях может каждый»Пользоваться стадионами, расположенными на территории поселения, для развития спорта, может каждый житель, вне зависимости от того, в ведении какого учреждения находится стадион. Об этом заявил председатель комитета по образованию Всеволожского района Александр Моржинский. «Ввиду того, что не каждое поселение во Всеволожском районе обеспечено спортивной инфраструктурой в полном объеме, то жители могут пользоваться стадионами спортивных и общеобразовательных школ для развития спорта. Но только в том случае, если это не мешает школьной деятельности или деятельности спортшкол», — уточнил председатель комитета по образованию.
Он добавил, что это не означает, что на стадионах жители поселения могут выгуливать домашних животных или проводить время, сидя на темных трибунах. «Мы улучшаем спортивную инфраструктуру для спортивного развития жителей Всеволожского района и планируем делать это впредь», — резюмировал Моржинский.
Спорт

Милана Дрямова — чемпионка России по тхэквондо

Милана Дрямова — чемпионка России по тхэквондоСпортсменка из поселка имени Морозова Всеволожского района Ленобласти завоевала золотую медаль чемпионата России по тхэквондо (ВТФ), который проходил в Сочи на минувшей неделе.
Наша землячка стала чемпионкой в весовой категории до 57 кг. Которая, кстати, является олимпийской дисциплиной. В финале Милане противостояла спортсменка из Челябинска. Но Дрямова подтвердила свое лидерство в сборной России, одержав уверенную победу.
Милана Дрямова – мастер спорта РФ, представляет Ленинградскую область в сборной России и на международных соревнованиях. В этом году под руководством тренера Сергея Пирюткова Милана завоевала серебряную медаль первенства Европы.
Дрямова является еще одной надеждой 47-го региона на Олимпийских играх в Рио в следующем году.
Спорт

Обладатель Кубка мира-1996 Владимир Драчев: Гросс и Пихлер — это Эверест и яма!

Обладатель Кубка мира-1996 Владимир Драчев: Гросс и Пихлер — это Эверест и яма!Черный костюм, белая рубашка, галстук — ничто не выдает в главе администрации Всеволожского района участника трех Олимпиад и семикратного чемпиона мира Владимира Драчева. Но за биатлоном 49-летний чиновник по прежнему следит пристально. В эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» обладатель Кубка мира-1996 (последний из наших) рассказал о шансах Антона Шипулина в борьбе за Хрустальный глобус и объяснил, чем отличается тренер мужской команды Рикко Гросс от его соотечественника Вольфганга Пихлера, командовавшего ранее нашими женщинами.
Для Шипулина главный соперник — это он сам
— Готов ли Антон Шипулин к борьбе за Кубок мира?
— Нужно посмотреть на первые старты. Важно понять, как Шипулин будет выглядеть не только на уровне своих соотечественников, надо еще сравнивать себя с иностранными биатлонистами. В этом сезоне конкуренция будет высокая. Но для Антона главный соперник — это он сам. Если четко идти намеченной цели, все будет хорошо. Ведь в биатлоне самое главное не допускать ошибок. Шипулину нужно стать универсальным биатлонистом. Только они выигрывают Кубки мира. Например, такой биатлонист, как француз Рафаэль Пуаре — он универсал: быстро бежал, точно стрелял, делал все грамотно.
Читать дальше »
Спорт

Дмитрий Васильев: У Гросса была мысль готовиться к чемпионату мира в Токсово

Дмитрий Васильев: У Гросса была мысль готовиться к чемпионату мира в ТоксовоПрезидент федерации биатлона Петербурга Дмитрий Васильев рассказал о возможной подготовке мужской сборной России перед чемпионатом мира в Токсово.
— Гросс побывал в Токсово летом, осмотрел новый тоннель и весь центр. Он был в шоке от того, что у нас в России есть столь современный центр, даже не ожидал такого масштаба. Тогда же к нему пришла мысль готовиться здесь к чемпионату мира.
Даже если зима в Петербурге, как в прошлом году, снова будет теплой, никаких проблем в подготовке это не принесет. Для туннеля мы можем производить искусственный снег в неограниченных количествах.
Спорт

В Дубровке прошел турнир по флорболу

В Дубровке прошел турнир по флорболуВ Дубровском поселении впервые стартовал Открытый турнир по флорболу среди детско-юношеских команд на Кубок депутата Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиева.
20 ноября состоялся первый этап, в котором приняли участие 7 команд мальчиков и 4 команды девочек, представляющие школьные спортивные клубы (ШСК) и хоккейно-футбольные клубы (ХФК) Всеволожского района
Это событие произошло всего через неделю после торжественного открытия двух спортзалов в Дубровской школе.
Средства на их капитальный ремонт и спортивное оборудование залов, в том числе для игры во флорбол, были предоставлены из депутатского фонда С.И. Алиева.
Начался турнир с построения всех команд и торжественного открытия.
Ведущий – тренер команды «Дубровчаночка» А.Ю. Андриевский – приветствовал всех участников турнира и рассказал о ходе турнира.
Соревнования будут проходить в два этапа. Второй этап состоится весной, тогда и будут определены команды – победители всего турнира, им будут вручены большие кубки, грамоты, медали и, конечно, призы.
Читать дальше »