Спорт

Сёстры Валаевы из Всеволожска снова вернулись с Чемпионата мира по биатлу и триатлу с «золотыми» медалями

Сёстры Валаевы из Всеволожска снова вернулись с Чемпионата мира по биатлу и триатлу с «золотыми» медалямиАлександра и Арина Валаевы из Всеволожска, как и год назад, снова ездили представлять Россию, Ленинградскую область и город Всеволожск на Чемпионате мира по биатлу и триатлу. В этом году он проходил в Батуми, Грузия. И снова в копилке наших красавиц – награды высшей пробы!
Биатл и триатл – очень непростые виды спорта, требующие многоплановой серьёзной подготовки. Это «младшие братья» пятиборья. Биатл проходит в формате «бег – плавание – бег», триатл – «стрельба – плавание – бег».
В командном зачёте наши девушки завоевали «золото» по триатлу каждая в своей возрастной категории: Александра – в группе до 15 лет, Арина – до 17 лет.
Читать дальше »
Спорт

В Токсово и Сосновом Бору построят новые спорткомплексы к 2018 году

В Токсово и Сосновом Бору построят новые спорткомплексы к 2018 годуВ Ленинградской области, в Токсово и Сосновом Бору, к 2018 году построят новые спортивные комплексы.
Тендер на проектирование комплекса в Токсово будет проведен до конца ноября. В настоящее время по объекту проходит процедура согласования изменений зоны застройки земельного участка, а также оформление исходно-разрешительной документации.
Заключение госэкспектизы, разрешающее строить волейбольный комплекс в Сосновом Бору по установленному проекту, планируется получить в декабре 2015 года. К настоящему моменту разработана проектно-сметная документация, уточняются изменения в технологическом задании.
Спорт

2 декабря - соревнования по стрельбе в рамках IX Спартакиады "Россия молодая"

2 декабря - соревнования по стрельбе в рамках IX Спартакиады "Россия молодая"Отдел по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации МО «Город Всеволожск» приглашает команды принять участие в соревнованиях по стрельбе IX Спартакиады среди молодежи города Всеволожска «Россия молодая». Соревнования будут проходить 02 декабря 2015 года в тире МОУ «СОШ № 3».
1. Для участия в дисциплине необходимо выставить команду в составе 6 человек (3 девушки + 3 юноши).
2. В день проведения соревнований предоставить в мандатную комиссию заявку на участие (список участников в печатной форме и ФИО тренера/ сопровождающего), заверенную директором учебного учреждения; допуск врача на каждого участника или заполненную родителем (законным представителем) карту ответственности за жизнь и здоровье участника, приложив копию паспорта.
Читать дальше »
Спорт

Лодейнопольские волейболисты заняли призовое место на Кубке Ленобласти

Лодейнопольские волейболисты заняли призовое место на Кубке ЛенобластиСоревнования проходили в один день, участие в них приняли восемь команд из разных районов.
14 ноября в поселке им. Морозова Всеволожского района прошел Кубок Ленинградской области по волейболу среди мужских команд.
Сборную команду Лодейнопольского района возглавил капитан Евгений Ганин. В первой игре сборная района сыграла с командой Выборгского района, уступив им в упорной борьбе со счетом 2:1. Следующую игру лодейнопольские волейболисты выиграли у киришской команды со счетом 2:0. Заключительная игра решала, кто выйдет в полуфинал Кубка. Она завершилась победой лодейнопольских спортсменов у команды Кировского района со счетом 2:1.
По нформации районной пресс-службы, сборная вышла в полуфинал, где ей предстояло сражаться с действующим чемпионом Ленинградской области и обладателем Кубка Ленинградской области командой Всеволожского района. В полуфинале игроки уступили со счетом 2:0, но в итоге заняли третье место. Честь Лодейнопольского района защищали Сергей Иванов, Евгений Ганин, Павел Кондратьев, Павел Григорьев, Валерий Евграфов, Григорий Рожков, Илья Ветов и Дмитрий Елькин.
Спорт

Эталонный школьный спортивный зал открыли в Невской Дубровке

Эталонный школьный спортивный зал открыли в Невской ДубровкеВ обновленном зале можно будет играть в футбол, баскетбол и другие активные игры, заниматься гимнастикой и различными видами борьбы
Отремонтированный спортивный зал по проекту «Детский спорт» «Единой России» открылся в поселке Невская Дубровка Всеволожского района Ленинградской области.
Обновленный зал состоит из двух помещений – одно для игр в футбол, флорбол, баскетбол и других игр, другое для занятий аэробикой, дзюдо, акробатикой и многим другим. Спортзал построен по самым современным стандартам с универсальными покрытиями, мягкими стенами и современным оборудованием. Спортивные снаряды позволяют школьникам осваивать новые виды спорта.
Читать дальше »
Спорт

Гатчинские баскетболистки стали чемпионками областного Первенства

Гатчинские баскетболистки стали чемпионками областного ПервенстваС 13 по 14 ноября в посёлке Новый Свет Гатчинского района проводилось Первенство Ленинградской области по баскетболу среди девочек 2003 года рождения и младше.
В соревнованиях приняли участие 5 команд из Ленобласти: Приозерска, Тосно, Всеволожска, МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2» и Районной ДЮСШ. В результате 5 место у Всеволожска, 4 место у Приозерска, 3 место заняла Районная ДЮСШ, 2 место у Тосно. Чемпионками стали МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2», воспитанницы Юлии и Сергея Юркевичей.
Спорт

Эталонный школьный спортивный зал открыли в Невской Дубровке

Эталонный школьный спортивный зал открыли в Невской ДубровкеВ обновленном зале можно будет играть в футбол, баскетбол и другие активные игры, заниматься гимнастикой и различными видами борьбы

Отремонтированный спортивный зал по проекту «Детский спорт» «Единой России» открылся в поселке Невская Дубровка Всеволожского района Ленинградской области.

Обновленный зал состоит из двух помещений – одно для игр в футбол, флорбол, баскетбол и других игр, другое для занятий аэробикой, дзюдо, акробатикой и многим другим. Спортзал построен по самым современным стандартам с универсальными покрытиями, мягкими стенами и современным оборудованием. Спортивные снаряды позволяют школьникам осваивать новые виды спорта.

Сегодня в школе есть секции баскетбола, флорбола, самбо, футбола и греко-римской борьбы. Недавно был учреждена секция спортивной акробатики.

Первый заместитель председателя Федерации школьного спорта России, помощник депутата Государственной Думы РФ Олег Гадючкин отметил, что реализованный проект является уникальным. Он отметил, что этот спортивный зал – лучший из которых когда либо открывали по проекту и должен стать эталонным. После он вручил благодарственные дипломы от депутала Госдумы РФ Ирины Родниной депутату Законодательного собраниям Саяду Алиеву и руководителю школьного спортивного клуба Артему Андриевский.
Спорт

Марафонец Сергей Борисов: «Кто-то с парашютом прыгает, чтобы поймать ощущение полета, а я лечу, когда бегу»

Марафонец Сергей Борисов: «Кто-то с парашютом прыгает, чтобы поймать ощущение полета, а я лечу, когда бегу»15 ноября, на стадионе «Металлург» пройдет традиционный праздник бега «Самопревосхождение». «Побеждать себя, а не соперника» — лозунг состязания. Сотрудник частной охраны Сергей Борисов — один из тех, для кого бег из увлечения превратился в стиль жизни. Начав с легких дистанций, Сергей стал участвовать в марафонах и сейчас преодолевает расстояния, сопоставимые с дорогой от Череповца до Вологды. Как проснуться на утреннюю пробежку, почему на соревнования интереснее ездить всей семьей и помогает ли тренироваться музыка в ушах.
— Сергей, вы, пожалуй, уникальный человек для нашего города: у вас нет спортивных разрядов, но вы участвуете даже в сверхмарафонах и показываете неплохие результаты. Как так получилось и почему вы до сих пор не выступаете за Череповец как профессиональный легкоатлет?
— Стать профессионалом?.. Нужно много тренировок, нужна специальная работа. Да, в сентябре я участвовал в чемпионате России на сто километров, это уже считается сверхмарафоном. Я занял пятое место, пробежал за 7 часов 43 минуты. Годом ранее я пробежал ту же дистанцию в Петербурге за 8 часов 33 минуты. То есть я улучшил результат примерно на 45 минут. Но я не стремлюсь идти в профессиональный спорт. Мне просто интересно бегать по разным покрытиям, разные дистанции. Я не ставлю перед собой целей, потому что их ставить сложно, я всего лишь любитель. Спортсмену нужен тренер, график тренировок, а я делаю это для души. Есть результат — ну и хорошо.
Читать дальше »
Спорт

Команда СДЮШОР «Юность» стала серебряным призером международного турнира в России

Команда СДЮШОР «Юность» стала серебряным призером международного турнира в РоссииС 3 по 8 ноября 2015 года поселке имени Морозова (Ленинградская область, Российская Федерация) проходил международный турнир «Кубок Ладоги среди юношей 2001 года рождения.
За победу в соревнованиях с командами ХК „Варяги“ (пос.им.Морозово, Россия), ДЮСШ ХК „Металлург“ (Жлобин, Беларусь), ДЮСШ „Снежные Барсы“ (Москва, Россия), ДЮСШ „Пингвины“ (Москва, Россия) и СДЮШОР „Витязь“ (Подольск, Россия) боролась и команда СДЮШОР ГУ „Хоккейный клуб “Юность-Минск» под руководством Игоря Анатольевича Филина.
Воспитанники «Юности» поочередно победили «сталеваров» из Жлобина — 3:2, хозяев из «Варягов» в серии буллитов — 6:5, «Снежных Барсов» — 6:4 и «Пингвинов» — 4:3. В заключительном матче парни Игоря Филина встречались с подольским «Виятзем» и уступили — 1:11, тем самым команда «Юности» осталась на 2-й итоговой позиции.
Лучшими бомбардирами командами стали форварды Георгий Кришталь — 10 (5+5) очков, Даниил Мартынов — 9 (6+3) очков, Егор Буяльский — 8 (1+7) очков) и защитник Владислав Барковский — 7 (3+4) очков, сообщает официальный сайт «Юности».
Спорт

Юные питерские фристайлисты завершили сбор

Юные питерские фристайлисты завершили сборЗаканчиваются школьные каникулы, а вместе с ними и учебно-тренировочный сбор для юных питерских фристайлистов, который проходит в Токсово на спортивной базе ШВСМ.
О том, чем занимались юные спортсмены, рассказала корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла Санкт-Петербурга тренер школы высшего спортивного мастерства Ирина Кожина.
— Осенний сбор у нас прошел насыщенно. Утренняя зарядка и две тренировки в течение дня — ОФП и батутная подготовка. Свободного времени почти не было. С 1 октября мы получили новые нормативные требования для спортивных школ по ОФП, соответственно начали их отрабатывать. Ребята очень порадовали результатами, несмотря на то, что эти нормативы мы сдавали в начале сезона. Со следующего учебного года по итогам этих «тестов» будут определять спортивную подготовку спортсменов и решать оставлять спортсмена в спортивной школе или переводить в группу здоровья.
Очень порадовало то, что вместе с совсем юными спортсменами 9-10 лет, тренировались уже опытные спортсмены основного и молодежного составов сборной Санкт-Петербурга. Ребята набирались опыта и у них была возможность показать себя на небольших тестовых соревнованиях, в которых участвовало 27 человек.