Транспорт

По разбомбленным дорогам во Всеволожске ударят ямочным ремонтом и теннисом

По разбомбленным дорогам во Всеволожске ударят ямочным ремонтом и теннисомВо Всеволожске жители удивляются ямам на дорогах, а в администрации обещают их поправить и благоустроить территорию вокруг вплоть до баскетбольных площадок. Глава администрации Низовский сетует, что раньше дорогами не занимались и тратили деньги всё больше на культуру.

Жители микрорайона "Южный" города Всеволожска с недоумением отмечают всё большее разрушение дорожного покрытия на улице Народной.

"Вся улица как после бомбёжки. Ямы посередине проезжей части не объехать ни справа, ни слева - в любом случае попадёшь в яму. И так вся улица. Это всё было осенью, а сейчас ещё хуже стало" - рассказала 47news жительница "Южного" Светлана.
Читать дальше »
Транспорт

Объявлен конкурс на строительство метро до «Кудрово»

Объявлен конкурс на строительство метро до «Кудрово»Петербургский комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) объявил конкурс на проектировку станции метро "Кудрово", что соединит город с Ленинградской областью. Новый перегон продлит "желтую" ветку метро от "Улицы Дыбенко". Станция станет второй, что будет размещена за пределами Северной столицы, во Всеволожском районе. Первой такой подземной платформой стало, напомним, метро "Девяткино".

"Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявил конкурс на предпроектные работы и оценку имущественно-правовой ситуации для нового участка Лахтинско-Правобережной (четвертой) линии метрополитена – от действующей конечной станции метро "Улица Дыбенко" до будущей станции "Кудрово", которая расположится уже на территории Ленинградской области", - сообщил КРТИ в своем Telegram-канале.

Читать дальше »
Транспорт

Маршрут в "Южном" официально продлён

Маршрут в "Южном" официально продлёнМаршрут «4К» будет курсировать до улицы Крымская и Доктора Сотникова. Этого события жители микрорайона «Южный» ждали долго. Автобусные остановки появились ещё несколько месяцев назад, но пустить общественный транспорт было невозможно из-за неподписанного договора между администрацией и перевозчиком.

Ранее ближайшая остановка находилась в 20 минутах ходьбы от новостроек, возле ТЦ «Южный». Теперь всеволожцы смогут добираться до платформы быстрее.
Транспорт

Построят ли надземное метро в Ленинградской области?

Построят ли надземное метро в Ленинградской области?Инициатором идеи является петербургский предприниматель Ринат Бичурин, который организовал сбор подписей в поддержку строительства частного надземного метро в Ленинградской области и в областных пригородах Петербурга.

Сбор подписей ведется на сайте «Нового метро Ленобласти». Целью сбора объявляется подготовка к проведению областного референдума о частном надземном метро с бесплатным проездом для пассажиров. Бесплатный проезд планируется обеспечить за счет доходов от аренды коммерческих помещений на станциях.

Некоторые жители Петербурга и Ленобласти активно поддерживают данное предложение - жители Кудрово, Мурино, Сертолово, Всеволожска, Тосно, Гатчины и других областных пригородов Петербурга.
Читать дальше »
Транспорт

Электрички из Петербурга в Сертолово обойдутся в 4,5 млрд рублей

Электрички из Петербурга в Сертолово обойдутся в 4,5 млрд рублейВласти Петербурга и Ленинградской области обратились к Дмитрию Медведеву за помощью в реализации проекта.

Главы Петербурга и Ленобласти планируют запустить от Финляндского вокзала до Сертолово скоростную электричку. С просьбой помочь в осуществлении проекта Полтавченко и Дрозденко уже обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Стоимость запуска электрички — 4,5 млрд рублей. После окончания проектных работ будет выбран подвижной состав, который будет ездить между городом и областью.

В Сертолово проживает примерно 51 тысяча человек, которую обслуживают 10 автобусных маршрутов. Восемь из этих маршрутов едут в Петербург. Пассажиропоток — 30 тысяч человек в сутки.
Читать дальше »
Транспорт

Областные дороги удлинились на 346 километров

Областные дороги удлинились на 346 километровХотя председатель областного комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский и признался в то, что работа ведомства, которое он возглавляет 1 год 2 месяца, «далека от совершенства», за 2017 год сделано немало. Протяженность сети региональных и местных дорог за счет строительства, ремонта и реконструкции увеличилась на 346 километров.

В своем докладе на выездном заседании правительства Ленинградской области 22 февраля Юрий Запалатский сообщил, что уже проведены конкурсные процедуры на весь период строительства (2017-2020) транспортной развязки по подключению международного автомобильного вокзала в составе ТПУ «Девяткино» к КАД во Всеволожском районе. Готовится документация по обходу Мурино, а путепровод «39 километр» во Всеволожской районе – впервые в РФ – планируется построить по «контракту жизненного цикла».
Читать дальше »
Транспорт

Участок КАД от ЗСД до Приозерского шоссе расширят до шести полос к 2020 году

Участок КАД от ЗСД до Приозерского шоссе расширят до шести полос к 2020 годуВесной ФКУ Упрдор «Северо-Запад» объявит конкурс на расширение КАД от ЗСД до Приозерского шоссе. Об этом рассказал замначальника ведомства Дмитрий Кузнецов. Кольцевую хотят расширить до шести полос с конца 2017 года.

В декабре уже объявленный конкурс отменили из-за не пройденного контроля по 44-ФЗ. Тогда работы оценили в 6,2 млрд рублей. Расширение должны завершить к 2020 году.

Еще один проект расширения участка КАД (от ЗСД до станции «Горская») проходит госэкспертизу. После согласования ФКУ направит заявку на включение участка в госпрограмму на федеральное финансирование. Там расширение до шести полос намерены закончить к 2022 году.
Читать дальше »
Транспорт

Меняется движение электричек в праздничные дни

Меняется движение электричек в праздничные дниРасписание движения пригородных поездов на ряде направлений изменится в период праздничных дней февраля и марта.

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (СЗППК) сообщила, что меняется расписание движения пригородных поездов на Московском, Северном, Витебском и Балтийском направлениях Октябрьской железной дороги.

Для пригородных электропоездов устанавливается следующий график движения:

22 февраля и 7 марта 2018 года — по графику движения пятницы;

23, 24 февраля, а также 8, 9, 10 марта — по графику движения субботы;

25 февраля и 11 марта — по графику движения воскресенья.
Читать дальше »
Транспорт

5000 жителей Ленобласти готовят жалобу президенту на чиновников, отрезавших им дорогу

5000 жителей Ленобласти готовят жалобу президенту на чиновников, отрезавших им дорогуПорядка пяти тысяч жителей двух садовых товариществ Серебряный Ручей и Осинки, которые по факту являются поселками с круглогодичным проживанием, оказались отрезанными от внешнего мира. Добраться до них можно только по дороге из щебня, после того как владельцы домов в Западной Лице закрыли свой участок дороги. Среди владельцев, перекрывших въезд оказались чиновники (бывшие и действующие), известные адвокаты и бизнесмены.

«Эта дорога шла от Белоостровского шоссе в Курортном районе Санкт-Петербурга в двум крупным садоводствам – «Осинка» и «Серебряный Ручей», – рассказали активисты. – В Серебряном Ручье порядка 1000 домовладений, и еще 200 – в Осинке, то есть в общей сложности 1200 домов, в которых проживает более пяти тысяч человек. Это муниципальная дорога. Западная Лица – это поселок в составе муниципального образования «Сертолово». По законодательству все поселки должны быть проездные для общественного транспорта. Они не могут быть закрытыми, как те же садовые товарищества».
Читать дальше »
Транспорт

Дрозденко заявил о выкупе земли в Кудрово под строительство дорог

Дрозденко заявил о выкупе земли в Кудрово под строительство дорогВ ходе рабочей поездки 31 января в Кудрово губернатор Ленинградской области сообщил, что правительство намерено выкупать землю под застройку дорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Чем проще решается вопрос с выкупом, тем быстрее мы строим объекты. Именно поэтому, если собственник не готов к безвозмездной передаче, мы говорим о кадастровой, а не рыночной стоимости. Прежде всего, это касается развязки и обхода в Мурино», — пояснил Александр Дрозденко.

Он также уточнил, что некоторые из собственников участков земли, попадающих в створ строительства обхода в Мурино в створе Гражданского проспекта, уже готова передать территорию на условиях, предложенных региональным правительством.