Транспорт

В Девяткино к августу появится новая дорога

В Девяткино к августу появится новая дорогаНовая дорога в Мурино, которую обещают построить к концу лета 2018 года, разгрузит жилые кварталы Нового Девяткино.

В феврале 2018 года "Дальпитерстрой" приступает к строительству нового участка дороги в Мурино, который разгрузит транспортный поток в Новом Девяткино. Об этом 30 января сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Новая дорогая, которая соединит Арсенальную улицу и Токсовское шоссе, выведет автомобильный поток за пределы жилого квартала, обещают местные власти.

"Работы начнутся с вырубки старых деревьев и устройства дорожного корыта. Проект дороги согласован, получено разрешение на строительство: будет построено 200 м двухполосного дорожного полотна и реконструировано 523 м Токсовского шоссе. По словам представителя подрядчика, объект будет введен в августе", - рассказали в правительстве.
Читать дальше »
Транспорт

В Токсовском тоннеле введут реверсивное движение

В Токсовском тоннеле введут реверсивное движениеРемонт провалившегося асфальта во Всеволожском районе Ленобласти продлится пять часов, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С часа ночи, 3 декабря, на участке КАД на пересечении с трассой «Санкт-Петербург — Матокса» (Токсовский тоннель – прим.ред) пройдут ремонтные работы, в ходе которых будет введено реверсивное движение.

Для водителей на пять часов будет закрыта одна полоса движения, а управлять потоками автомобилей будет регулировщик. Скорость движения ограничат до 40 км/ч.

Работы закончатся в 6 утра.

«В настоящее время подрядная организация ООО «Карст» в рамках заключенного государственного контракта выполняет работы по ремонту Токсовского тоннеля, которые должны завершиться 1 декабря 2018 года. В период работ одна половина тоннеля по направлению в Ленинградскую область закрыта», — отметили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Читать дальше »
Транспорт

Из метро «Девяткино» хотят сделать станцию «Менделеевскую»

Из метро «Девяткино» хотят сделать станцию «Менделеевскую»Совет депутатов Муринского сельского поселения поддержал предложение застройщика «Арсенал-Недвижимость» о переименовании одной из конечных станций «красной» ветки метро.

В опубликованном решении местные депутаты обращаются с законодательной инициативой о переименовании станции к ЗакСу Ленобласти и губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Как следует из документа, депутатское решение принято после рассмотрения обращения ГК «Арсенал-Недвижимость».
Читать дальше »
Транспорт

Проект на треть диаметра

Проект на треть диаметраКомитет по развитию транспортной инфраструктуры ищет проектировщика для Восточного скоростного диаметра. Стоимость работ составит 38,5 миллионов рублей.

Подрядчику предстоит спроектировать участок от Союзного проспекта до административной границы Петербурга. Работы требуется выполнить до 15 декабря 2018 года.

Проект должен включать в себя чертежи межевания, объект планировки территории, сведения об объектах культурного наследия.

Восточный скоростной диаметр начнется в районе примыкания ЗСД к улице Благодатной, пройдет внутри промышленного пояса вдоль северного железнодорожного полукольца и далее по Ленинградской области. Севернее деревни Кудрово трасса пересечется с КАД и затем уйдет к югу — на Мурманское шоссе.

Длина ВСД по предварительным расчетам составляет 21 км (14 км в Петербурге и 7 км — в Ленобласти). Предполагается, что в городе ВСД будет шестиполосным, в области — четырехполосным.
Читать дальше »
Транспорт

Смольный объявил конкурс на проектирование третьей очереди ВСД

Смольный объявил конкурс на проектирование третьей очереди ВСДКРТИ ищет подрядчика на проектирование третьей очереди Восточного скоростного диаметра. За работы заплатят 38,5 млн рублей. На выполнение проекта дали год. Сдать и согласовать все документы необходимо не позднее 15 декабря 2018 года.

Подрядчик должен подготовить проект участка трассы от Союзного проспекта до административной границы Санкт-Петербурга.

Стоимость строительства Восточного скоростного диаметра составит 160 млрд рублей. По плану, проект создадут за семь лет. Пять из них потратят на строительство.

Магистраль примкнет к ЗСД в районе улицы Благодатной и пройдет по Красногвардейскому, Невскому, Фрунзенскому, Московскому и Кировскому районам до КАД севернее Кудрово. Далее магистраль пересечет Мурманское шоссе.

Читать дальше »
Транспорт

На транспортную инфраструктуру Кудрово потратят 4,8 млрд рублей

На транспортную инфраструктуру Кудрово потратят 4,8 млрд рублейВ Кудрово запланировали несколько мероприятий, чтобы сделать деревню более доступной зоной. Об этом рассказали на совещании профильного комитета администрации Ленобласти. На улучшение транспортной инфраструктуры потратят 4,8 млрд рублей. В деревне построят внутриквартальные дороги, транспортно-пересадочный узел со станцией метро и железнодорожной платформой, а также подъезды к проектируемому Восточному скоростному диаметру.

Региональную дорогу между деревнями Старая и Кудрово в Ленобласти передадут на баланс Заневского поселения. Центральная улица не выдержала регулярного потока автомобилей и стала приходить в упадок. В 2018 году ее пообещали отремонтировать и передать под ответственность нового держателя.
Читать дальше »
Транспорт

Подрядчика «прокола» под КАД в Мурино определили в уборщики

Подрядчика «прокола» под КАД в Мурино определили в уборщикиСтроительная компания ООО «ДВК-ДОРСТРОЙ», выполнявшая обустройство проезда под кольцевой автодорогой в западном Мурино, до 4 декабря завершит благоустройство прилегающей территории.

Об этом было заявлено на совещании в областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ), посвященном содержанию участка дороги в зимний период времени.

«На прошлой неделе мы вместе с сотрудниками ГКУ „Ленавтодор“ осматривали место строительства муринской развязки и заехали на прокол. Такое чувство, что объект просто брошен – земля как была, так и осталась около дороги, грязь и мусор тоже никто не убирает», — возмутился глава дорожного комитета Юрий Запалатский.
Читать дальше »
Транспорт

По дороге на мусорные полигоны два дня проверяли перевозчиков

По дороге на мусорные полигоны два дня проверяли перевозчиковГосударственные инспекторы Департамента Росприроднадзора по СЗФО на протяжении двух дней совместно с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти проверяли перевозчиков отходов.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе природоохранного ведомства, на стационарном посту ГИБДД, расположенном на Пулковском шоссе по направлению выезда из Санкт-Петербурга, со среды по четверг у транспортировщиков по наименованию юридического лица проверялись наличие лицензии на деятельность по обращению с отходами, паспорта отходов, товарно-транспортные накладные, в которых содержалась информация о месте, где был принят груз, его наименование и грузополучатель.
Читать дальше »
Транспорт

В Ленобласти произошло лобовое ДТП

В Ленобласти произошло лобовое ДТПКак сообщают очевидцы из социальных сетей, авария произошла в деревне Кудрово, когда автомобиль марки Mercedes столкнулся с маршруткой и, вылетев на встречку, врезался в другую иномарку.

О количестве пострадавших ничего не известно.

Транспорт

КАД готов к зиме

КАД готов к зимеУже несколько дней в Петербурге держится минусовая температура воздуха. Зима близко. Поэтому 27 октября 2017 года Росавтодор решил продемонстрировать, как идет подготовка КАД к морозам и гололеду. Попутно специалисты рассказали о том, когда автомобилистам стоит «переобуться».

По словам Владимира Муравьева, заместителя начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад», к зиме дороги готовятся практически круглый год. «Готовить технику, закупать песок и изучать обновленный регламент мы начинаем уже с 15 сентября, — говорит Владимир. — Мы в апреле готовимся к лету, а в середине лета уже приходят распоряжения „что там со снегоуборочной техникой?“ Так и живем, всё время в ожидании зимы».
Читать дальше »