Транспорт

УАЗ сосредоточился на разработке нового в плане концепции внедорожника

УАЗ сосредоточился на разработке нового в плане концепции внедорожника
В ходе конференции дилеров УАЗа – ежегодно устраиваемого мероприятия, Вадим Швецов, занимающий пост генерального директора предприятия, сообщил интересное известие. Так, он проинформировал о том, что на ульяновском заводе «кипит» работа на автомобилем – внедорожной, концептуально новой моделью, созданной с применением современных технологий. Это будет, по словам информатора, линейка внедорожников на единой модульной платформе с принципиально новым дизайном. Это говорит о том, что сегодня перед компанией открываются большие перспективы по части глобальных изменений бренда УАЗ. И такое заявление накладывает определенные обязательства, а именно, в течение трех лет максимум также до более высокого уровня будут доведены традиционные модели. Такие разительные перемены должны, согласно расчетам компании, в корни изменить отношение потребителей к бренду, что в свою очередь, сыграет роль в такой перспективе, как выход на зарубежные рынки.
Читать дальше »
Транспорт

Ford начал готовить седан Fusion к рестайлингу

Ford начал готовить седан Fusion к рестайлингуВ распоряжении онлайн-издания Worldcarfans оказались первые шпионские фотографии обновленной модели Fusion. Седан, европейская версия которого называется Mondeo, был замечен во время дорожных испытаний в США. Судя по расположению камуфляжа, новинка получит модернизированные бамперы, видоизмененную радиаторную решетку и другую светотехнику.
Читать дальше »
Транспорт

Дорожный дуплет по-всеволожски

Дорожный дуплет по-всеволожскиДля свободного подъезда к Всеволожску необходимо строительство новой дороги и реконструкция старой. Председатель дорожного комитета Михаил Козьминых уверен, что федеральные средства выделят. Но требуется добрая воля застройщика. Губернатор Дрозденко вновь напомнил о принудительном изъятии земли. Глава Ленобласти Александр Дрозденко сегодня, 3 апреля, выступая перед депутатами ЗакСа, заявил, что подготовил предложения по упрощению процедуры изъятия участков, необходимых для развития региона. Речь идет о принудительном выкупе земли. Новый Федеральный закон 449-ФЗ, регламентирующий внесение изменений в Земельный кодекс РФ и устанавливающий четкий и прозрачный механизм изъятия участков для государственных или муниципальных нужд, вступил в силу уже с 1 апреля.
Читать дальше »
Транспорт

С первого апреля дороги Ленобласти лишились денег. Без шуток

1 фото
image
Региональные дороги в десяти районах Ленобласти 1 апреля остались без содержания. Чистить и заделывать ямы некому. Намерение частной компании «НордСтройТранс» заработать стало вразрез с волей губернатора Дрозденко. Пока в ведомствах разбираются, дорожники надеются, что ночью не случится гололед.

В 11 утра 1 апреля в здании комитета по дорожному хозяйству (КДХ) Ленинградской области на Рижском проспекте Санкт-Петербурга собрались 13 директоров дорожных ремонтно-строительных управлений (ДРСУ). Собравшиеся должны были решить, на каких условиях их госпредприятия пойдут работать в субподряде у частных фирм, выигравших конкурсы на содержание региональных дорог региона в 2015 году и I квартале 2016 года.

Увы, договориться не удалось — при этом уже с 1 апреля региональные трассы в семи районах области (Всеволожском, Ломоносовском, Кировском, Гатчинском, Тосненском, Киришском и Волосовском) фактически не обслуживаются никем, а еще в трех районах (Лужском, Кингисеппском и Сланцевском) могут содержаться лишь частично.
Читать дальше »
Транспорт

Дрозденко: хороших дорог в Ленобласти не будет

Дрозденко: хороших дорог в Ленобласти не будетНа ежегодном отчете перед депутатами областного ЗакСа губернатор Дрозденко отметил, что в Ленинградской области никогда не будет хороших дорог, если не сделать их платными для большегрузов.

Губернатор Ленобласти в очередной раз отметил, что 10 миллиардов рублей на развитие дорог — это рекорд. Однако подчеркнул, что качественного развития дорожной сети пока не будет.

«У нас не будет качественного развития сети дорог, если на федеральном уровне мы не добьемся введения платы за проезд большегрузов. Говорить, что мы сделаем дороги бетонными, – это пускать населению пыль в глаза», – заявил Дрозденко.
Транспорт

Разыгрался аппетит у «Барса»

Разыгрался аппетит у «Барса»С начала календарной весны стоимость проезда в маршрутках Сертолова взлетела до 50 рублей. В октябре прошлого года тариф увеличился с 40 до 43 рублей, а в марте текущего повысился еще на 7. Итого на 10 рублей за полгода, что стало для жителей пренеприятным сюрпризом.

Подавляющее большинство трудоспособного населения 50-тысячного городка хотя территориально и относятся к Всеволожскому району Ленинградской области, но работают и учатся в Петербурге. Добираться на маршрутке (муниципальные автобусы ходят с большими интервалами) до станций метро «Проспект Просвещения», «Озерки» или «Черная речка» всегда было накладно. Но не до такой степени, как при последнем скачке цен.

Пассажиры редко вникают в конкурсные перипетии перевозчиков. Спроси, какая компания тебя возит, не каждый ответит. Но тут сертоловчане сразу заметили, что изменение тарифа совпало с появлением в городе подвижного состава компании «АТП Барс-2», победителя прошедшего в области тендера на обслуживание маршрутов.
Читать дальше »
Транспорт

Метро в Кудрово: рыть или не рыть?

Метро в Кудрово: рыть или не рыть?Строительство новой станции метро в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области – одна из самых загадочных тем в транспортной сфере нашего региона. Представители власти разных уровней в течение долгих лет эпизодически возвращаются к ней, и тогда новостные ленты облетает очередное заявление: метро начнут строить совсем скоро. Но проходит время, а реального движения так и не наблюдается. Когда же наконец появится долгожданная для многих жителей региона станция подземки?

Проблема транспортной доступности стремительно развивающихся населенных пунктов Ленинградской области беспокоит власти региона, его жителей и застройщиков жилья уже не первый год. Еще с советских времен обсуждается проект строительства станции метро в Кудрово, которая стала бы настоящим «спасательным кругом» для всех, кто живет во Всеволожском и Кировском районах Ленобласти или имеет там дачу и часто ездит оттуда в Санкт-Петербург и обратно. Сейчас люди вынуждены часами стоять в пробках, чтобы доехать до ближайшей станции метро «Улица Дыбенко», «прорываясь» по вечно забитому Мурманскому шоссе.

Новая станция метрополитена облегчила бы жизнь и владельцам новостроек в Кудрово, где жилые комплексы растут, как грибы после дождя. Сейчас в деревне возводится больше десятка таких комплексов.
Читать дальше »
Транспорт

Побороть латифундистов

Побороть латифундистовВ последние годы Ленинградская область по многим показателям обгоняет Петербург, хотя до недавнего времени считалась сателлитом северной столицы. Одна из причин этого – установка четких правил игры для бизнеса, что особенно заметно на строительном рынке. В прошлом году глава региона был гостем нашей редакции, где анонсировал много интересных социально-экономических и культурных начинаний. С тех пор многое изменилось: в России наступили сложные экономические времена, возникла потребность развивать импортозамещение во всех отраслях промышленности и сельского хозяйства. О том, корректирует ли регион свои прошлогодние планы, нашей газете рассказал губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО.
Читать дальше »
Транспорт

Новинки, которые нас «прокатили»

Внедорожник2015-й оказался урожайным на автоновинки. К сожалению, не все можно будет приобрести в нашей стране. Среди «прокативших мимо» – кроссоверы Qoros 3 City SUV, Fiat 500x, Subaru XV Crosstrek и Renault Espase, плюс «олдскульный» внедорожник Ford Everest.

Qoros 3 City SUV


Молодая, но амбициозная китайско-израильская компания Qoros представила в 2015-м субкомпактный кроссовер 3 City. О принадлежности к классу говорят: приличный дорожный просвет в 227 мм, большие штатные колеса 215/60 R17 и «внедорожный» пластиковый обвес. Вот только доступным, по крайней мере, в ближайшее время, будет лишь вариант с приводом на переднюю ось. Выбор двигателей скуден и состоит из двух 1,6-литровых бензиновых агрегатов. Первый способен выдавать 126 «лошадок», второй – турбированный – 156 л.с. Работать они могут в паре как с 6-ступенчатой «механикой», так и с 6-ступенчатой роботизированной DST.
Читать дальше »
Транспорт

На заседании коллегии по транспорту Петербурга обсуждался вопрос, который в случае его положительного решения может кардинально изменить принцип общественных перевозок в городе

На заседании коллегии по транспорту Петербурга обсуждался вопрос, который в случае его положительного решения может кардинально изменить принцип общественных перевозок в городеИнвестор предлагает Смольному неслыханный проект. Одна из крупнейших строительных компаний города готова вложить миллиарды в трамвайную инфраструктуру Красногвардейского района. Сложно поверить, что этот вид общественного транспорта может вывезти частную организацию к коммерческому успеху. Но в городском правительстве проявили серьезный интерес. Тем более, что как раз сегодня председатель комитета по транспорту заявил о сокращении бюджетных трат на 2 млрд 100 млн рублей. Корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв расскажет об амбициозном эксперименте подробнее. Население микрорайона «Ржевка» — это 50 с лишним тысяч человек. И самый надежный вид общественного транспорта, способный доставить их до метро, — это именно трамвай. На протяжении почти всего маршрута трамваи здесь следуют по выделенным путям. Так что проект группы «ЛСР» не кажется здесь несбыточным.
Читать дальше »