Транспорт

Всеволожск вошёл в список городов с "самыми убитыми дорогами"

Всеволожск вошёл в список городов с "самыми убитыми дорогами"Дорожная инспекция ОНФ продолжает составлять карту самых опасных мест для автомобилистов.

В апреле организация проверила дороги на территории Центрального федерального округа. Тогда в карту были занесены Кострома, Тверь и Воронеж, где были обнаружены худшие дороги.

Уже в ближайшие дни дорожная инспекция намерена посетить крупные города Северо-Западного федерального округа: Калининград, Псков, Великий Новгород, Санкт-Петербург и Всеволожск, Тихвин, Вологду, Петрозаводск, Мурманск, Архангельск, Нарьян-Мар и Сыктывкар. «В рамках инспекции также планируется оценить качество гарантийных дорог, отремонтированных в 2012–2016 годах, и тех дорог, которые были проинспектированы дорожной инспекцией в 2015 году, — рассказал представитель ОНФ. — Чиновники местных администраций по результатам прошлой инспекции отчитались, что был предпринят ряд мер по исправлению обнаруженных дефектов».

В июне планируется оценить дороги в городах на территории Поволжья, в июле – сентябре – в Сибири, на Дальнем Востоке и Урале.

Сообщить о яме на дороге можно на специальном сайте — dorogi-onf.ru
Транспорт

На КАД в районе Колтуши до начала июня закроют движение по двум полосам

На КАД в районе Колтуши до начала июня закроют движение по двум полосамФедеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Северо-Запад») сообщает, что на автомобильной дороге общего пользования федерального значения А-118 «Кольцевая автомобильная дорога вокруг города Санкт-Петербург» (далее — КАД) в связи с производством работ по замене деформационного шва, по основном ходу, в районе транспортной развязки на пересечении КАД с Колтушским шоссе (внутреннее кольцо КАД км 45+606) будет введено ограничение пропускной способности в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения.
Читать дальше »
Транспорт

Всеволожский проспект от проспекта Гоголя до улицы Взлётной сделали односторонним

Всеволожский проспект от проспекта Гоголя до улицы Взлётной сделали одностороннимПо сообщениям жителей Всеволожска в чате Telegram, 20 апреля на Всеволожском проспекте появились знаки, следуя которым участок от проспекта Гоголя до улицы Взлётной стал односторонним.

Теперь автомобилям, которые пытаются выехать из микрорайона Южный через Всеволожский проспект придётся выезжать через Колтушское шоссе, что несомненно ещё больше увеличит пробку на светофоре на пересечении Аэропортовской и Колтушского шоссе.

Кроме этого стоит обратить внимание, что изменится и маршрут автобуса №4, он тоже будет следовать на станцию Всеволожская через Колтушское шоссе и проспект Гоголя, что увеличит время его движения.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города, дорог и благоустройства администрации МО «Всеволожский муниципальный район ЛО» Ладыгин Сергей Викторович прокомментировал это изменение движения так: «Решением администрации Всеволожский проспект закрыт в связи с проведением ремонтных работ на срок ориентировочно до конца мая.»
Водители, будьте внимательны, планируйте свой маршрут, учитывая эту информацию!
Транспорт

9 мая будет перекрыто движение во Всеволожске

9 мая будет перекрыто движение во Всеволожске
В связи с проведением в городе Всеволожск празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. 9 мая 2017 года будет временно прекращено движение автотранспортных средств по маршрутам:

10:00-23:30 Всеволожский пр. — от пересечения с ул. Плоткина до пересечения с Октябрьским пр.
11:00-12:00 Колтушское ш. — от пересечения со Всеволожским пр. до пересечения с ш. Дорога Жизни.
11:00-12:00 ш. Дорога Жизни — от пересечения с Колтушским ш. до памятного знака «10 километр Дороги Жизни».

Заранее выбирайте альтернативный маршрут.
Транспорт

Между «Девяткино» и «Парнас» запустили автобус

Между «Девяткино» и «Парнас» запустили автобусРейсовый автобус соединил станции метро «Девяткино» и «Парнас». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Управление по транспорту региона изменило автобусный маршрут №885. Теперь между крайними северными станциями «красной» и «синей» веток можно будет перемещаться не только на маршрутке. Власти ожидают, что автобус частично разгрузит от заторов перехватывающий узел у станции метро «Парнас». Кроме того, новый маршрут должен вытеснить с трассы нелегальных перевозчиков, работающих под номерами 25 и 494.

Полная стоимость проезда составит 40 рублей, школьники и пенсионеры смогут ездить по льготным тарифам – 30 рублей и 22 рубля соответственно. Стоимость проезда в границах Мурино составит 22 рубля для всех граждан, а для пенсионеров старше 75 лет билет будет бесплатным.

Кроме того, правительство Ленобласти рассматривает возможность создания дополнительной остановки автобусов на территории гипермаркета «Лента».
Транспорт

Состоялся круглый стол "Дорога жизни. Перспективы решения транспортных проблем Всеволожска"

13 апреля в КДЦ «Южный» г. Всеволожска на Московской, 6 состоялась встреча — круглый стол «Дорога жизни — путешествие в будущее», посвященный развитию территорий, по которым проходит основная магистраль Всеволожского района – Дорога Жизни.

Обсуждение велось на тему развития территорий вокруг Дороги жизни, а также глобальных и локальных проектах, планируемых к реализации на территории МО «Романовское сельское поселение» и МО «Рахьинское городское поселение».
Читать дальше »
Транспорт

ВСД отодвинули от жилого квартала после протестов активистов

ВСД отодвинули от жилого квартала после протестов активистовВосточный скоростной диаметр скорректируют из-за многочисленных жалоб и протестов со стороны петербуржцев. Соответствующие изменения внесла комиссия по подготовке изменений в Генеральный план Петербурга.

Согласно изменениям, ВСД с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц после улицы Ванеева пройдет не у ЖК «Ладожский парк», а левее и пройдет вплотную к железной дороге, вдоль которой пройдет до улицы Коммуны.

Изменения маршрута ВСД добивались активисты ЖК «Ладожский парк», в котором живут 15 тысяч человек. А также жители улиц Ворошилова, Латышских Стрелков и Хасанской, рядом с которыми прошла бы дорога.
Читать дальше »
Транспорт

Во Всеволожске ищут асфальт после зимы

Во Всеволожске ищут асфальт после зимы
Во Всеволожске пропали дороги. Асфальт сошёл вместе со снегом, что в очередной раз расстраивает местных жителей. Жалобы поступают от многих.

В администрации Всеволожска официально качество дорог не комментируют. Однако, как сообщает портал 47news, чиновники говорят о бюджете города (его приняли 30 марта).

Из-за этого аукционы на ремонт дорог, в лучшем случае, проведут к середине мая. А сами работы начнутся летом.
Читать дальше »
Транспорт

Путепровод во Всеволожске уперся в предприимчивых землевладельцев

Путепровод во Всеволожске уперся в предприимчивых землевладельцевСтроительство путепровода во Всеволожске через железнодорожные пути в районе Мельничного ручья может начаться на полгода позже. На пути долгожданной переправы встали предприимчивые землевладельцы, скупившие наделы, необходимые для возведения объекта, на фоне прошедшей информации о старте реализации проекта. Старожилы отдавать землю тоже не торопятся. Судя по всему, ее будут принудительно изымать через суд.

Проект строительства путепровода на 39-м км автомобильной дороги «Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск» вышел из Главгосэкспертизы в октябре 2016 года. Уже в мае для объекта должны были выбрать генподрядчика, чтобы оперативно приступить к стройке. Теперь из-за вновь выявленных обстоятельств придется корректировать проект планировки территории. На это уйдет от трех месяцев до полугода, столько же времени потребуется на возможные в перспективе суды с собственниками-старожилами, которые не спешат добровольно передавать наделы государству.
Читать дальше »
Транспорт

Проект планировки территории для размещения ТПУ Кудрово отправлен на доработку

Проект планировки территории для размещения ТПУ Кудрово отправлен на доработкуГрадостроительный совет Ленинградской области отправил на доработку эскиз проекта планировки территории для размещения транспортно-пересадочного узла (ТПУ) Кудрово, предложенный ООО «Студия 38». Когда этот объект построят, город-спутник Кудрово, где будут жить 100 тыс. человек, решит свои транспортные проблемы.

ТПУ планируется разместить на 8 га близ городской черты на границе Кудрова и Свердловского городского поселения, узел будет примыкать к автодороге М-18 «Кола» и гипермаркету «Мега-Дыбенко».

Проектировщик был сильно ограничен: в этом месте нет другого земельного участка под ТПУ — все диктуется жилой застройкой, железной дорогой, торговым комплексом. Пока точно неизвестно, где будет ж/д станция Заневскй Пост, которую планируется возвести как необходимый элемент узла. Кроме того, в обозримом будущем тут должна открыться станция метро «Кудрово», под которую тоже надо зарезервировать участок.
Читать дальше »