Спорт

Хоккеисты ХК «Россошь» вновь победили «варягов» из Ленинградской области

Хоккеисты ХК «Россошь» вновь победили «варягов» из Ленинградской областиВ субботу, 24 октября, хоккеисты ХК «Россошь» в рамках первенства МХЛ провели повторный домашний поединок с коллективом «СКА-Варяги» из поселка имени Морозова Ленинградской области. Напомним, что днем ранее подопечные Сергея Карого, одолев в упорной борьбе «армейцев» со счетом 2:1, довели свою победную серию до 10 матчей. Хозяева льда начали встречу весьма уверенно, сумев открыть счет уже через 61 секунду после стартового вбрасывания. Вывел россошанцев вперед форвард Виктор Кальной, который с двух метров отправил шайбу под перекладину, — 1:0. На девятой минуте коллектив из райцентра Воронежской области удвоил преимущество, реализовав большинство. Голом отметился командированный на помощь резервистам защитник «Бурана» Андрей Геращенко, который мощным броском от синей линии освободил со скамейки штрафников ленинградского коллегу по амплуа Ивана Трошкова, — 2:0.

Правда, к исходу получаса игрового времени гости восстановили паритет, а «помогли» им в этом нелегком деле россошанцы. Сначала у хозяев на скамейку штрафников отправился автор второго гола Андрей Геращенко. При игре в большинстве «варяги» благодаря точному выстрелу защитника Василия Дородных распечатали ворота Ильи Крылова — 2:1. А вскоре подопечные Сергея Карого вновь остались в меньшинстве. На этот раз удаление схлопотал форвард Алесей Егоров. И коллектив из Ленинградской области второй раз кряду наказал соперника за грубость, уверенно реализовав численное преимущество. Гол на свой счет записал нападающий Станислав Шепитько — 2:2.

Тут же у ХК «Россошь» появился отличный шанс снова выйти вперед, но хозяева умудрились пропустить при игре в большинстве. «СКА-Варяги» повел в счете на 33-й минуте матча, когда форвард Никита Макарицкий реализовал выход один на один — 2:3. Правда, хозяева смогли отыграть еще до ухода на перерыв. Восстановил равенство при игре в формате «четыре на четыре» нападающий Святослав Акимов — 3:3.

И вновь зрителей ждала драматичная развязка. На 54-й минуте встречи первая тройка нападения ХК «Россошь» организовала результативную комбинацию. Бросок Александра Шипилова голкипер «варягов» парировал, но первым на подборе оказался Алексей Егоров, отправивший шайбу в цель, — 4:3.

В конце основного времени матча ленинградскому коллективу выпал отличный шанс сравнять счет и перевести встречу в овертайм. За 70 секунд до сирены за толчок соперника клюшкой арбитр удалил автора четвертой шайбы хозяев форварда Алексея Егорова. Естественно, гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но реализовать численное преимущество им не удалось — подопечные Сергея Карого отстояли победу.

Благодаря двойному успеху в противостоянии с «варягами» ХК «Россошь» продлил победную серию до 11 матчей и вышел в лидеры турнира дивизиона «Запад» первенства МХЛ по потерянным очкам. Дружина из райцентра Воронежской области расположилась в таблице на второй строчке — в ее активе 32 очка после 12 игр. А первым пока идет ХК «Зеленоград», который, проведя 14 матчей, набрал на один балл больше.

Теперь подопечных Сергея Карого ждет серия из четырех выездных поединков. Сначала они нанесут визит в Пензу, где 4-5 ноября, померяются силами с местным «Дизелистом», расположившимся с отставанием в пять очков на третьем месте. А после этого россошанцы побывают в гостях у коллектива «Драгуны» из подмосковного Можайска — игры с аутсайдером соревнований пройдут 8-9 ноября.