Строительство

Объекты ЗАО «Ленстройтрест» стали лауреатами конкурса «Лидер строительного качества 2015»

Объекты ЗАО «Ленстройтрест» стали лауреатами конкурса «Лидер строительного качества 2015»Победителями конкурса «Лидер строительного качества 2015» стали сразу три объекта, строящиеся ЗАО «Ленстройтрест». Шведский квартал IQ Гатчина награжден дипломом первой степени в номинации «Лучший проект строительства». Малоэтажный финский городок Юттери (Колпино) также стал победителем – в номинации «Лучший объект малоэтажного строительства».
Жилой квартал Янила Кантри, строящийся в Янино, удостоен диплома второй степени в номинации «Лучший объект жилищного строительства».
— Кроме того, — добавил директор ЗАО «Ленстройтрест» по развитию Денис Заседателев, – жилые кварталы IQ Гатчина и Юттери были награждены еще и дипломами «За большой вклад в становление системы строительного качества».

Он напомнил, что члены конкурсной комиссии в августе-сентябре 2015 года посетили строящиеся объекты и отметили, что на площадках поддерживается европейский уровень качества и высокая культура строительства.

К инспектированию проектов комиссия подходила очень тщательно, уделяя внимание деталям. Так, в Юттери были особо отмечены безрамное остекление балконов и мансардные окна, ставшие визитной карточкой квартала. Кроме того, отдельную положительную оценку заслужила организация электрохозяйства. В IQ Гатчина одобрение комиссии вызвали инженерные решения. А в Янила Кантри заслуженной похвалы экспертов удостоились продуманные и удобные планировки квартир, понятная и эстетичная система навигации в квартале, а также высокий уровень работы управляющей компании.

Конкурс «Лидер строительного качества» учрежден в 2011 году Комитетом по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, Национальным объединением строителей при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и проходит при информационной поддержке Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Цель конкурса – повышение качества строительных объектов и материалов, а также информирование потребителей и общественности о самых экологичных, безопасных и современных объектах.

Источник: http://www.1rre.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.