avatar
+2314.34
Рейтинг
6318.81
Сила

Дмитрий

Новости

Под Санкт-Петербургом во время драки разгромили кафе

Под Санкт-Петербургом во время драки разгромили кафеЖителю Всеволожского района Ленинградской области, разгромившему в ходе драки кафе в поселке Колтуши, грозит серьезное наказание.Как рассказали представители информационной службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 9 марта рано утром гражданин 1965 года рождения повздорил со своим 47-летним знакомым и нанес ему многочисленные побои. Также в ходе драки была разбита витрина кафе и сломано несколько стульев. Зачинщика драки доставили в отделение полиции, по факту произошедшего началась доследственная проверка. Аналогичный случай произошел 11 марта ночью в питерском кафе по адресу: Екатерининский переулок, дом № 15. Там задержали 39-летнего гражданина, избившего 42-летнего посетителя заведения.
Новости

В Ленинградской области пьяный водитель врезался в светофор

В Ленинградской области пьяный водитель врезался в светофорВо Всеволожском районе Ленинградской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием одного транспортного средства.

В поселке Кузьмоловский на улице Леншоссе водитель легкового автомобиля марки Honda Civic не справился с управлением и влетел в светофор. Автомобиль получил серьезные повреждения кузова: разбит бампер, пробита система охлаждения.По словам свидетелей, водитель автомобиля и пассажир были в состоянии алкогольного опьянения.

В результате происшествия никто не пострадал. При столкновении сработали подушки безопасности.
Новости

Юных патриотов соберет молодежный слет «Я помню, я горжусь!»

Юных патриотов соберет молодежный слет «Я помню, я горжусь!»Молодежный слет «Я помню, я горжусь!» пройдет в деревне Кошкино Всеволожского района с 13 по 15 марта.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, участниками слета станут около 130 учащихся образовательных учреждений, членов патриотических клубов, школьных музеев, знаменных групп и поисковых отрядов в возрасте от 14 до 17 лет. «14 марта параллельно по группам пройдет подготовка и тренировочные занятия малых почетных караулов: участникам расскажут о строевой подготовке и теории экипировки почетных караулов, об особенностях несения и смены караула, об обращении часовых с макетами оружия. Также состоится конкурс-смотр лучших почетных караулов «Пост №1», — говорится в сообщении.
Новости

В Янино пешеход попал под колеса

В Янино пешеход попал под колесаАвария во Всеволожском районе произошла в 20:35 11 марта, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. По данным ведомства, в деревне Янино-1 пешеход попал под колеса.

Состояние пострадавшего неизвестно.

На месте работали спасатели.
Новости

На полицейских из Всеволожска завели дело из-за фальсификации документов

На полицейских из Всеволожска завели дело из-за фальсификации документовПравоохранители арестовали мужчину за хранение наркотиков, подделав бумаги для следствия. Сотрудники УМВД по Всеволожскому району стали фигурантами уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», передает Следственный комитет Ленобласти. По данным уголовного дела, в марте 2012 года полицейские подделали комплект документов, подлежащих направлению следователю. В них говорилось, что местный житель связан с незаконным оборотом наркотиков. Преступления якобы были ими выявлены во время оперативно-розыскных мероприятий, которых на самом деле не было. В результате на мужчину завели уголовное дело, он был привлечен к уголовной ответственности и заключен под стражу.
Новости

Во Всеволожском районе отчим жестоко избил трехлетнего ребенка

Во Всеволожском районе отчим жестоко избил трехлетнего ребенкаМальчик и его мать госпитализированы. В городе Сертолово Ленинградской области отчим жестоко избил трехлетнего ребенка. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в 18 часов из Токсовской ЦРБ в областную детскую клиническую больницу были переведены 3-летний мальчик и его 23-летняя мать. У ребенка — тупая травма живота с повреждением внутренних органов, перитонит (воспаление брюшины), ссадины и гематомы различных частей тела. Состояние мальчика тяжелое. Сотрудниками Сертоловского отдела полиции по подозрению в нанесении малышу телесных повреждений задержан сожитель матери, мужчина 1991 года рождения.
Новости

Сыроварню эпохи Екатерины II во Всеволожске превратят в музей

Сыроварню эпохи Екатерины II во Всеволожске превратят в музейМузей Дороги жизни в Ленинградской области расположится в здании сгоревшего 15 лет назад Всеволожского историко-краеведческого музея, сообщает пресс-служба областного правительства.

Новый музей будет посящен военным летчикам, поскольку в годы войны здесь базировались летчики, защищавшие Дорогу жизни. «Мы приняли решение полностью восстановить этот объект, известный в народе как дом 43 героев-летчиков, и сделать здесь музей. Основа композиции будет посвящена летчикам Дороги жизни, поэтому символично, если наш музей будет во Всеволожске, у начала Дороги жизни», — сказал губернатор Александр Дрозденко.

По его словам, На проектирование музея средства запланированы в бюджете 2015 года. «Думаю, что 9 мая мы сможем уже торжественно представить эскиз, а до конца года утвердить проект. В 2016 году объявим конкурс на реконструкцию этого здания», — пояснил губернатор.

Напомним, здание было построено в 1774 году. Изначально это была сыроварня барона Ивана Юрьевича Фредерикса, банкира Екатерины II. С 1988 году здесь обосновался Всеволожский государственный историко-краеведческий музей. В 2000 году музей сгорел, здание находится в руинированном состоянии, но еще остался крепкий скелет старой кирпичной кладки, арочные окна, металлические направляющие крыши, отдельные куски одиноко стоящих стен.
Новости

Ленэнерго модернизирует подстанцию «Красная звезда»

Ленэнерго модернизирует подстанцию «Красная звезда»ОАО «Ленэнерго» модернизирует подстанцию 35/6 кВ №639 «Красная звезда» во Всеволожском районе. Это обеспечит дополнительную надежность электроснабжения поселка имени Свердлова.

В конце прошлого года на подстанции «Красная звезда» энергетики заменили масляный выключатель 35 кВ линии «Заневская-3» на новый вакуумный выключатель. Также энергетики смонтировали секционный выключатель 35 кВ, ввели в работу новый выключатель 35 кВ трансформатора.

В ближайшее время специалисты заменят на подстанции выключатель 35 кВ линии «Заневская-4» и еще один выключатель 35 кВ трансформатора, рассчитанного на мощность 16 МВА.
Новости

В Буграх лейтенант ударил ножом посетителя кафе

В Буграх лейтенант ударил ножом посетителя кафеЛейтенант ударил ножом в грудь жителя Всеволожского района и скрылся на территории военной части в Буграх.

Инцидент произошел 8 марта в кафе. Сообщение о 29-летнем мужчине с ножевым ранением поступило в УМВД по Всеволожскому району из городской больницы Всеволожска.

Выяснилось, что пострадавший вместе с приятелями отдыхал в кафе в поселке Бугры, где у него произошел конфликт с неким мужчиной. Ссора привела к удару кухонным ножом в грудь. После этого агрессор скрылся на территории войсковой части №75752 расположенной в этом же поселке.

Полицейские установили, что нападавший является военнослужащим этой части в чине лейтенанта. Материалы проверки переданы в военную прокуратуру.
Строительство

Первичный рынок в феврале: полет нормальный

жилой комплексПетербургские застройщики и не думают оправдывать мрачные прогнозы пессимистов, продолжая выводить на рынок новостроек один объект за другим. В феврале таковых оказалось восемь – почти столько же, сколько и в январе. О неизбежном спаде активности девелоперов часть экспертов заговорила еще в декабре прошлого года, сразу вслед за резким повышением ключевой ставки Центробанком. Итоги января – сразу десять новых объектов – по их мнению, были непоказательны и объяснялись инерционностью рынка. Однако в феврале застройщики не стали снижать обороты, несмотря на несомненное падение спроса на новостройки.

Правда, новый объект на рынке появился всего один. СК «ПСК» предложила покупателям квартиры в ЖК «Невский Эталон» на улице Подвойского в Невском районе – это 23-этажный кирпично-монолитный дом на 194 квартиры с вентилируемым фасадом из керамогранитной плитки. В нем предусмотрен подземный паркинг на 86 машиномест и гостевая автостоянка. Завершить строительство планируется уже в конце текущего года.
Читать дальше »