avatar
+2314.34
Рейтинг
6318.81
Сила

Дмитрий

Новости

Роспотребнадзор готов разъяснить права на здоровое питание

РоспотребнадзорВ преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта 2015 года в Управлении Роспотребнадзора по Ленобласти будет работать «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей на здоровое питание.

Девиз акции — «Сфокусируем права потребителей на здоровом питании». По сообщению управления, звонки специалисты будут принимать 12 и 13 марта с 10:00 до 13:00.

Телефоны «горячей линии» управления — (812) 365-47-05 — (812) 365-26-41. Также звонки будут приниматься в районных отделах.
Читать дальше »
Новости

В Ленобласти впервые пройдут матчи плей-офф по хоккею

Ледовая арена «ХОРС»На Ледовой арене «ХОРС» в поселке имени Морозова (Всеволожский район) сегодня в 13.00 МСК состоится первая игра домашней серии матчей плей-офф «СКА-Варяги», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

На территории Ленобласти матчи плей-офф пройдут впервые. Эта игра по праву будет считаться исторической. Хоккейная команда «СКА-Варяги» дебютировала в Молодежной хоккейной лиге в сезоне 2014-2015 годов.

По итогам регулярного первенства МХЛ, спортсмены заняли седьмое место и прошли в плей-офф.
Новости

Туман окутал север Петербурга

ТуманСеверные районы Петербурга оказались в плотной пелене тумана. Водители жалуются на плохую видимость на дорогах, не исключено увеличения числа ДТП из-за погодных условий.

Как сообщаю очевидцы, в тумане сейчас Свердловская набережная, район улицы Маршала Блюхера, территория у станции метро «Пионерская», Парашютная улица, туман становится гуще от центра к северу — на проспекте Просвещения он уже создает значительные трудности для пешеходов и автомобилистов, а на трассе «Скандинавия» и вовсе грозит привести к серьезным ДТП.

О густом тумане сообщают и жители Всеволожского района Ленинградской области. Отметим, в прогнозе ГУ МЧС по Петербургу и их коллег из области о тумане не говорилось.

Зато вместе с ним на дороги города придет гололедица. По прогнозам спасателей на предстоящую ночь и завтрашний день ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-западный 3-8 м/с, днем западный, юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 гр., днем +4...+6 гр.
Новости

Спасатели выезжали на вечерние ДТП с пострадавшими

Спасатели выезжали на вечерние ДТП с пострадавшимиВечером 7 марта и ночью 8-го в Ленинградской области произошло три ДТП, в которых потребовалась помощь спасателей.

Как сообщает ГУ МЧС по Ленобласти, в 01:00 8 марта поступило сообщение о ДТП по адресу: город Волхов, ул. Растанная, с участием одного автомобиля.

«Информация о пострадавших уточняется.На месте происшествия работает дежурная смена 60 пожарной части (4 человека, 1 ед. техники)», — говорится в сообщении ведомства.

Накануне в 21:40 7 марта в д. Сярьги Всеволожского района произошла дорожная авария с участием двух автомобилей.В 20:30 ДТП с одной машиной было зафиксировано во Всеволожске на улице Московская. В обоих случаях на места выезжали спасатели.

Информация о пострадавших уточняется.
Новости

В Ленобласти разыскивают владельца брошенного в гараже автомата Калашникова

В Ленобласти разыскивают владельца брошенного в гараже автомата КалашниковаВ Ленобласти разыскивают владельца брошенного в гараже автомата. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в субботу днем в полицию Всеволожского района обратился 32-летний хозяин гаража в поселке Агалатово в гаражном кооперативе.

Он сообщил, что несколько месяцев сдавал гараж малознакомому мужчине, а в начале марта аренда закончилась.

При осмотре помещения мужчина обнаружил предмет, внешне похожий на автомат Калашникова и вызвал полицию.

Как установлено, неизвестный оставил в гараже автомат Калашникова калибра 7,62 мм, а также затворную раму от такого же автомата. Сейчас личность арендатора устанавливается, решается вопрос о возбуждении дела.

В МВД РФ подтвердили информацию об обнаружении оружия в гараже в Ленобласти, однако от других комментариев воздержались.
Новости

Водитель «Форда» погиб, врезавшись в дерево во Всеволожском районе

Водитель «Форда» погиб, врезавшись в дерево во Всеволожском районеВо Всеволожском районе Ленобласти в пятницу, 6 марта, легковушка въехала в дерево.

Как стало известно «Водителю Петербурга», на 26-м километре автодороги Петербург – поселок имени Свердлова – Всеволожск 25-летний житель Сланцев, двигаясь на автомобиле Ford Focus со стороны Колтушей в направлении Разметелево, съехал с дороги и врезался в дерево.

В результате аварии водитель иномарки погиб на месте до приезда скорой помощи.
Новости

Ленобласть впервые примет матчи плей-офф по хоккею

хоккейНа ледовой арене «ХОРС» в поселке им. Морозова во Всеволожском районе 9 марта состоится первая игра домашней серии матчей плей-офф «СКА-Варяги». Ее по праву можно считать исторической.

Так как, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, на территории 47 региона матчи плей-офф пройдут впервые.

Хоккейная команда «СКА-Варяги» дебютировала в Молодежной хоккейной лиге в сезоне 2014-2015. По итогам регулярного первенства МХЛ, спортсмены заняли 7 место и прошли в плей-офф.
Новости

Глобэксбанк даст ипотеку на объекты ГК «Лидер Групп» в Мурино

Глобэксбанк даст ипотеку на объекты ГК «Лидер Групп» в МуриноГлобэксбанк аккредитовал I очередь жилого комплекса «Три Кита», который ГК «Лидер Групп» возводит во Всеволожском районе Ленинградской области.

Коме того, банк аккредитовал первый корпус жилого комплекса «Девятый вал», который «Лидер Групп» строит в Мурино.

На покупку квартир в этих строящихся комплексах Глобэксбанк предлагает ипотечные кредиты на сумму от 200 тыс. рублей по ставке от 17,5% годовых в рублях. Кредит может быть оформлен на срок до 30 лет, первоначальный взнос – от 20%.
ЖКХ

Первые управляющие компании лицензированы

лицензияОбластная комиссия приняла решение о выдаче лицензий двенадцати управляющим компаниям Ленинградской области. В общей сложности в управлении этих организаций находится 832 многоквартирных дома. В лицензионную комиссию подано 77 заявлений. Они будут рассмотрены в ближайшее время. На территории Ленинградской области работает 241 управляющая компания (по данным на 1 сентября 2015 года) и 209 подали документы на сдачу квалификационного экзамена руководителями. Экзамен является первым этапом лицензирования. После его успешной сдачи можно претендовать на получение лицензии.
Читать дальше »
Новости

В Ленобласти к госпрограмме присоединились два застройщика

застройщикиДва девелопера в Ленобласти присоединились к госпрограмме. По информации пресс-службы облправительства, строить «Соцобъекты в обмен на налоги» планируют компании «Ленстройтрест» и «Гатчинская гольф-деревня».

«Ленстройтрест» построит в дер. Янино Всеволожского района ЛО к 2021 году 267 тыс. квадратных метров жилья. Площадь застройки — 41 га. Помимо жилья, в микрорайоне появится школа на 825 учащихся, а также два детских сада на 105 и 175 мест.

«Гатчинская гольф-деревня» построит на площади в 118 га в Гатчинском районе 247 тыс. квадратных метров жилой недвижимости. Реализовать первый этап проекта застройщик намерен до 2020 года. Одновременно со строительством жилья будут построены два детских сада на 80 мест и один — на 160. Кроме того, проектом предусматривается возведение школы на 690 учащихся.

Таким образом, на сегодняшний день подписано 17 соглашений, в том числе с компаниями Setl City, ГК КВС, «Арсенал Недвижимость», «Карелия Девелопмент», «Полис групп», «УНИСТО Петросталь», «Линкор» и рядом других застройщиков.