avatar
+2314.34
Рейтинг
6318.81
Сила

Дмитрий

Экономика и бизнес

Особая зона компонентов

сборочное производство автомобилей Ford FocusЗа короткий исторический период отрасль автокомпонентов в Российской Федерации была фактически создана заново. Существенную роль в ее формировании и в географии размещения новых производств сыграли иностранные компании. Сегодня созданы все условия для привлечения на территорию РФ производителей автокомпонентов. В том, как изменилась отрасль за прошедшие несколько лет, и почему местом размещения таких производств становятся Особые экономические зоны, разбирался наш корреспондент.

У экспертного сообщества не осталось сомнений – рано или поздно Россия станет крупнейшим автомобильным рынком Европы. Несколько лет назад говорилось о том, что это событие произойдет в 2016-2017 гг. Затем, в связи с начавшимся кризисом, прогнозы стали корректировать, и теперь сроки перенесены на 2018-2019 гг. Так или иначе, российский авторынок имеет огромный потенциал роста.
Читать дальше »
Новости

Сотрудница почты на Ленинском проспекте украла у 88-летней пенсионерки 220 тысяч рублей

Сотрудница почты на Ленинском проспекте украла у 88-летней пенсионерки 220 тысяч рублейСотрудница почтового отделения на Ленинском проспекте стала фигуранткой уголовного дела о пропаже 220 тысяч рублей со счета 88-летней пенсионерки. Об этом сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Пожилая петербурженка решила снять со счета свои накопления и обнаружила пропажу не менее 220 тысяч рублей. Инцидентом занялись правоохранительные органы. Полицейские подозревают, что 23-летняя оператор почтового отделения на Ленинском проспекте в период с 1 марта 2012 года по 30 марта 2013 года обманным путем производила операции по снятию пенсии со счета пожилой женщины. Она фальсифицировала расходные кассовые ордера, подтверждающие выдачу денег.
Читать дальше »
Новости

Под Всеволожском 4-летний мальчик утонул в пруду

прудТрагедия произошла в поселке Кисколово. Мальчик ушел из дома на прогулку и провалился под лед водоема. В деревне Кисколово Всеволожского района Ленинградской области утонул 4-летний мальчик.

Тело ребенка 2010 года рождения извлекли накануне вечером из водоема, расположенного в районе дома №19. Мальчик по имени Леша ушел из дома на прогулку около 15.30 часов, сообщает AH «Oпepативное пpикрытиe». Спустя полтора часа он провалился под лед водоема и утонул.
ЖКХ

Что делать с бродячими собаками?

бродячие собакиВ администрацию Всеволожского района с жалобой обратились волонтеры по защите животных Наталья Надлер, Ольга Соловьева и Марина Стулова. Добровольная волонтерская группа, состоящая примерно из 10 человек, в которую входят эти женщины, работает на территории Всеволожского района и помогает бездомным животным. Все эти люди познакомились случайно, их объединила одна общая идея — защита животных.

«За последние три года в нашем районе участились случаи травли собак, мы сами, за свои деньги отлавливаем беспризорных псов, чипируем, прививаем и стерилизуем. На каждую собаку уходит около 4 тысяч рублей», — рассказала активистка Марина Стулова.
Читать дальше »
Новости

В Мурино столкнулись два автомобиля

В Мурино столкнулись два автомобиляАвария во Всеволожском районе произошла в 19:33 4 марта. Как сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области, в поселке Мурино не смогли разъехаться два автомобиля.

Есть ли пострадавшие, не сообщается.

Добавим, что на месте происшествия работала дежурная смена 94 пожарной части.
Новости

Вице-губернатором строительства в Ленобласти стал чиновник из Всеволожска

МосквинДепутаты Законодательного собрания Ленинградской области единогласно согласовали предложенную губернатором региона кандидатуру Михаила Москвина на должность вице-губернатора по строительству. Он пообещал заняться строительством дорог и возведением социальных объектов. Также приводится биография нового вице-губернатора.

«Я предполагаю на этом посту продолжать существующий курс правительства в градостроительной политике и сделать акцент на выполнении адресной инвестиционной программы: возведении социальных объектов и строительстве дорог», — цитирует Москвина пресс-служба губернатора Ленобласти.
Читать дальше »
Новости

Житель Крыма устроил самосожжение в поселке под Петербургом

Житель Крыма устроил самосожжение в поселке под ПетербургомВо Всеволожском районе Ленобласти разбираются в обстоятельствах попытки суицида, которую накануне днем предпринял житель Республики Крым.

Около 14:00 в районе стройки за опытным заводом ФГУП «Прикладная химия» в Кузьмолово 50-летний крымчанин облился бензином и поджег себя, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Мужчину удалось спасти. С ожогами 90% тела и термическим поражением дыхательных путей в крайне тяжелом состоянии он был госпитализирован в ожоговый центр Ленинградской областной клинической больницы в поселке Токсово.

Мотивы попытки суицида устанавливаются.

Напомним, в октябре прошлого года в Зеленогорске гражданин Молдовы поджег себя и свою жену, а также попытался перебросить огонь на свою 13-летнюю дочь, однако той удалось сбежать.
Новости

Областной музей Дороги жизни посвятят летчикам

Областной музей Дороги жизни посвятят летчикамМузей расположится в здании сгоревшего пятнадцать лет назад Всеволожского историко-краеведческого музея. Здесь в годы войны базировались летчики, защищавшие Дорогу жизни.

«Мы приняли решение полностью восстановить этот объект, известный в народе как дом 26 героев-летчиков, и сделать здесь музей. Основа композиции будет посвящена летчикам Дороги жизни, поэтому символично, если наш музей будет во Всеволожске, у начала Дороги жизни», — сказал Александр Дрозденко. «На проектирование музея средства запланированы в бюджете этого года, думаю, что 9 мая мы сможем уже торжественно представить эскиз, а до конца года утвердить проект. В 2016 году объявим конкурс на реконструкцию этого здания», — пояснил губернатор.
Читать дальше »
Правосудие

Распущена коллегия присяжных по делу предполагаемого организатора убийства ректора ГУСЭ

УКЛенинградский областной суд сегодня, 3 марта 2015 года, распустил коллегию присяжных заседателей на процессе, где во второй раз рассматривается уголовное дело петербуржца Виталия Ковалёва, обвиняемого в организации убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова.

Как сообщает АЖУР, это произошло после того, как Верховный суд России отменил оправдательный приговор Ковалеву, который вынес ему тот же Ленинградский областной суд на основании оправдательного вердикта присяжных. В первый раз на этом процессе председательствовал судья Овод, теперь дело расписано судье Дробышевской.
Читать дальше »
Общество

Мигранты поуехали из Ленобласти

МигрантыИз-за падения курса рубля и изменений в законодательстве трудовые мигранты покидают Ленобласть. Строители, фермеры и власти вынуждены искать альтернативу стремительно покидающим регион гастарбайтерам.

По данным УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в начале 2015 года из города и региона выехало на 7 тыс. больше граждан, чем за аналогичный период прошлого года, а въехало на 5 тыс. меньше. Таким образом, суммарно за январь этого года их число на территории региона и города уменьшилось на 12 тысяч человек по сравнению с 2014 годом.
Читать дальше »