avatar
+2314.34
Рейтинг
6318.81
Сила

Дмитрий

Криминал

Перед Всеволожским судом предстанет житель Петербурга за сбыт 10 кг гашиша

Перед Всеволожским судом предстанет житель Петербурга за сбыт 10 кг гашишаЗакладка с наркотиками была обнаружена у преступника и изъята сотрудниками правоохранительных органов.
Станислав Михайлов, был пойман полицейскими во время того, как пытался передать наркотики заказчику через мусорный бак. Вес «посылки» составил не менее 10 кг. Преступление подпадает под п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).
В настоящее время уголовное дело направлено в Всеволожский городской суд для рассмотрения по существу.
Власть

Молодые парламентарии встретились в Выборге

Молодые парламентарии встретились в ВыборгеСегодня в Выборге прошло выездное заседание Молодёжного парламента Ленинградской области. Встречу вёл председатель МП Евгений Игнатьев.
Начальник отдела молодёжной политики Выборгского района Алексей Орлов рассказал коллегам о том, как ведется работа с молодёжью в муниципальном образовании. На молодёжную политику Выборгского района в будущем году из городской казны предполагается выделить порядка 700 тысяч рублей, из районной — 2,2 млн рублей. Впрочем, главной опорой отдела молодёжной политики является инициативная молодежь.
В Выборгском районе накоплен большой опыт молодежной политики, причем, достичь таких результатов удалось всего за три года. В каждом муниципальном образовании района созданы Советы молодёжи, практически во всех поселениях разработана программа по молодёжной политике, в штате администрации трудится соответствующий специалист. Кроме того, в Выборгском районе (единственном в Ленобласти) создано и успешно функционирует автономное учреждение «Дом молодёжи». А с прошлого года между поселениями ведётся соревновательная работа. На портале находят отражение все проводимые молодёжью (или при помощи молодёжи) мероприятия: акции, концерты, встречи, фестивали и т.д.
Читать дальше »
Новости

Новая дорога во Всеволожском районе обойдется в 3 млрд рублей

Новая дорога во Всеволожском районе обойдется в 3 млрд рублейВ настоящее время завершается проектирование петербургского участка дороги в обход Мурино и Нового Девяткино. Часть дороги, проходящая по территории Ленобласти, уже спроектирована.
Стоимость проектирования составляет около 55 млн рублей, до конца года проект планируется направить в Главгосэкспертизу и получить утвержденный вариант в I квартале 2016 года, передает портал «онлайн 47».
Стоимость работ – около 3 млрд рублей. Только на выкуп участков по маршруту трассы в Ленобласти понадобится около 800 млн рублей.
Правосудие

Тверские приставы за неуплату кредита выселили должников из квартиры

Тверские приставы за неуплату кредита выселили должников из квартирыИсполнение исполнительных документов о выселении должников на практике является одним из самых сложных и проблемных.
Стоит отметить, что должники не всегда согласны добровольно покинуть занимаемое помещение, всячески пытаясь чинить препятствия для их принудительного выселения, например, отказываясь самостоятельно вывозить свое имущество.
Так, в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производства неимущественного характера УФССП России по Москве поступил исполнительный лист, выданный Судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда о выселении должников их жилого помещения после выплаты взыскателем денежной компенсации на общую сумму более 769 тыс. рублей. В срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, решение суда исполнено не было.
Читать дальше »
Новости

В деревне Всеволожского района тушили пожар в доме

В деревне Всеволожского района тушили пожар в домеДознание по пожару ведёт ОНД Всеволожского района.
В 04:04 24 ноября поступило сообщение о пожаре по адресу: Всеволожский район, д. Лесколово. Горел дом на площади 36 кв. метров.
На месте пожара работала дежурная смена 104 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области (5 чел., 1 ед. тех), уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти.
В 05:03 пожар был ликвидирован.
Информация о пострадавших уточняется.
Новости

Во Всеволожском районе Ленобласти стартовали продажи в ЖК "Дом с фонтаном"

Во Всеволожском районе Ленобласти стартовали продажи в ЖК "Дом с фонтаном"Проект станет первым в комфорт-классе районе поселка Щеглово — рядом возводят исключительно новостройки сегмента «эконом». Девелопер обещает, что ЖК не превратится в очередной «муравейник» и студий в нем будет не слишком много.Стартовали продажи жилого комплекса «Дом с фонтаном», который возводится на улице Центральной в поселке Щеглово Всеволожского района Ленобласти. Примечательно, что проект будет первым в этой локации относящимся к комфорт-классу. Ранее в Щеглово строили исключительно жилье в сегменте «эконом». Застройщиком выступает компания «Андромеда», для которой это будет первый проект.
«Дом с фонтаном» будет среднеэтажным. Девелопер отмечает, что плотность жилой площади по отношению к площади дома будет в четыре раза меньшей, чем в популярных пригородных локациях Петербурга вроде Девяткино. Студий в проекте будет 53, суммарное количество квартир приблизится к 360, при этом в каждой из них будет балкон. Высота потолков в квартирах составит 2,75 метра, окна будут панорамными. У жилого комплекса будет благоустроенный двор с двумя спортивными и одной детской площадкой, а также фонтаном. Общая площадь участка под строительство составляет 2,5 гектара. Поблизости расположены магазины и торговый центр, а также школа, детский сад и другая социальная инфраструктура.
Девелопер отмечает, что не привлекает кредитных средств для реализации проекта. Заявленный срок сдачи комплекса в эксплуатацию — декабрь 2017 года, однако, возможно, ввод объекта может произойти и раньше.
Новости

ОАО "Геогидротехника" из поселка Стеклянный год не платило работникам зарплату

ОАО "Геогидротехника" из поселка Стеклянный год не платило работникам зарплатуВозбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Геогидротехника» из поселка Стеклянный Всеволожского района.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, было установлено, что с сентября 2014 года по октябрь 2015 года руководством предприятия не производилась выплата заработной платы некоторым работникам. Общая сумма задолженности составила около 188 тысяч рублей.
Ход расследования уголовного дела прокуратурой поставлен на контроль.
Правосудие

Подозреваемому в смертельном ДТП Футболисту Александру Ильину продлен арест

Подозреваемому в смертельном ДТП Футболисту Александру Ильину продлен арестВсеволожский городской суд продлил меру пресечения динамовцу Александру Ильину, который 12 сентября стал виновником ДТП в котором погибли люди. Как сообщили во Всеволожском городском суде, Ильину продлен арест до 12 декабря 2016 года. До этого он провел под арестом 2 месяца. Расследование продолжается.
Напомним, ДТП с участием 4-х автомобилей произошло 12 сентября в 6.45 на 19-м км автодороги «Петербург-Сортавала». Автомобиль Audi, за рулем которого находился 22-летний профессиональный футболист «Динамо-Спб» Александр Ильин, выехал на «встречку», проехал по ней некоторое время, после чего совершил лобовое столкновение с автомобилями KIA, Skoda и Subaru. В последнем авто погибли двое пассажиров, водитель получил тяжелые травмы.
Один из погибших – 28-летний петербуржец Сергей Селиванов. У мужчины остались пятеро детей — 8-летняя Марина, 9-летний Илья, 6-летний Артем, 4-летний Стефан и 3-летний Никита. Сергей Селиванов работал в строительном бизнесе и полностью обеспечивал детей и супругу Светлану.
Читать дальше »
Общество

На территории объекта ЮНЕСКО во Всеволожском районе появились заборы частников

На территории объекта ЮНЕСКО во Всеволожском районе появились заборы частниковВ Невском лесопарке в метре от пруда на территории усадьбы «Богословка», относящейся к объекту ЮНЕСКО «Исторический центр СПб и связанные с ним группы памятников», арендатор участка установил забор и перегородил дорогу для проезда к другим участкам, сообщила жительница Свердловского городского поселения Елена Иванова. По ее словам, забор двух участков проходит в метре от воды, что нарушает Водный кодекс РФ. Отметим, согласно Кодексу каждый гражданин вправе свободно находиться на береговой полосе водного объекта общего пользования. Для большинства водных объектов береговая полоса составляет не менее 20 метров.
Кроме того, активисты утверждают, что согласно публичной кадастровой карте, арендатор вышел за границы выделенного ему участка и «залез» на территорию объекта ЮНЕСКО.
В администрации Всеволожского района сообщили, что вопрос обсуждался на заседании Экологического совета в присутствии главы администрации МО Владимира Драчева. Как выяснилось, границы особо охраняемых природных объектов не уточнены. В администрации заверили, что на следующем заседании Совета, которое состоится в начале декабря, на основе собранной информации будет принято «решение о составлении официального обращения в уполномоченные инстанции с тем, чтобы описанная ситуация разрешилась в рамках существующего законодательства».
Читать дальше »
Новости

ДТП на "Дороге Жизни" привело к пробке

ДТП на "Дороге Жизни" привело к пробкеНезначительное ДТП на Дороге Жизни спровоцировало пробку, сообщают очевидцы в соцсетях. «Дорога жизни напротив К-руоки ДТП в сторону города, перекрыты обе полосы, быть пробке, МЧС подъезжает», — сообщил пользователь с ником «Георгий Перминов».
В ГУ МЧС по Ленобласти уточнили, что спасателям информация о ДТП во Всеволожске поступила в 17:27, столкнулись два автомобиля. Пострадавших не было.
На месте происшествия работала дежурная смена 93 пожарной части ОФПС МЧС России.