avatar
+701.24
Рейтинг
1913.95
Сила
Новости

В России начались продажи Ford Fiesta и Focus новой серии White and Black

В России начались продажи Ford Fiesta и Focus новой серии White and BlackНа авторынке РФ появились модели Ford Fiesta и Focus в новой версии White and Black. Сборка этих автомобилей осуществляется на предприятиях во Всеволожске и Набережных Челнах. Представители Ford сообщили, что они соединили белый и чёрный цвета, так как именно они пользуются наибольшим спросом. Таким образом, кузов машин серии White and Black выполнен в белом оттенке Frozen White, в то время как крыша, зеркала и колёсные диски окрашены в цвет Shadow Black.

Модель Ford Fiesta обустроена 1,6-литровым движком с отдачей в 105 л.с., с которым работает 5-МКПП или 6-АКПП. В его оснащение входит обогрев сидений, лобового стекла и форсунок стеклоочистителей, кожаный руль, передние противотуманники и электропривод задних окон. Стоимость такого авто составляет 685 тыс. рублей.

Что касается модели Ford Focus, она в версии White and Black комплектуется 1,6-литровым 125-сильным движком и такой же трансмиссией, как Fiesta. В её оснащение вошел зимний пакет с системой обогрева руля, лобового стекла и форсунок, датчики дождя и света, кожаный руль, система двухзонного климат-контроля и др. Автомобиль предлагается по цене от 911 тыс. рублей.
Правосудие

В Ленобласти предлагают конкретизировать закон об «обманутых дольщиках»

В Ленобласти предлагают конкретизировать закон об «обманутых дольщиках»Депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области от партии «Справедливая Россия» Руслан Гайсин и Александр Перминов внесли в региональный парламент проект изменений в закон о поддержке пострадавших участников долевого строительства. Об этом в аппарате Гайсина АБН рассказали в четверг.

По словам законотворцев, в настоящий момент в законе не определены ключевые понятия – «новый застройщик», «недобросовестный застройщик», «проблемный объект» и критерии их оценки. Гайсин предлагает четко определить их. Если хотя бы один из принятых критериев имеет место, дом нужно признать «проблемным».
Читать дальше »
Культура

Деятели культуры — гордость Ленинградской области

Деятели культуры — гордость Ленинградской областиВ регионе прошел торжественный вечер, посвященный Дню работников культуры.

Профессиональный праздник собрал специалистов из всех муниципальных районов. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поблагодарил работников культуры за плодотворный труд, высокий профессионализм и значительный вклад, который они вносят в развитие сферы.

«Ленинградская область – регион, который может поистине гордиться сферой культуры, творческими успехами и достижениями. И все это было бы невозможно без самого ценного — работников отрасли, которые трудятся в наших музеях, библиотеках, детских школах искусств, домах культуры, театральных и иных творческих коллективах», — сказал Александр Дрозденко.
Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожске произошло ДТП со "скорой"

Во Всеволожске произошло ДТП со "скорой"Как сообщил Online47.ru пациент «скорой», в 17.35 у ЦРБ города Всеволожск произошло ДТП с участием машины скорой помощи.

«Скорая ехала со спец сигналами резко затормозила. Врач получила травму, — рассказывает пациент Михаил Плотников, — После приезда в больницу стало известно, что за рулём автомобиля находился сотрудник полиции, который просил об аварии не сообщать никуда. Врач получила травму руки».
Криминал

Беспредел в Мистолово, или Чемодан для пыток № 19

Чемодан для пыток № 19Стрельбой, проломами голов и ором про сук завершилась сделка по недвижимости в Мистолово. Многодетная мама бежала с километр по трассе от нефтекоммерсанта. Но в пяти километрах от Петербурга охрана особняка со сторожевыми вышками полицию на порог не пускает.

Сцена: крепкие парни затаскивают двоих таких же в гараж, куда приносят чемодан с приспособлениями. В нос засовывают трубку, к ней шприц, подходящий по размеру и закачивают водку. Не отворачивайтесь. Это не кадры фильма про допросы Абвером бойцов сопротивления в Париже в 1943 году. Время настоящее — март 2017. Тихий провинциальный пленэр нашего региона.

Если мы бы заглянули тогда в салон «Гелендвагена», то увидели бы на заднем сидении миловидную и испуганную блондинку 35 лет. Зовут ее Ксения. Она мама троих детей. До последнего экономического кризиса она руководила частным детским садом, а сейчас шьет вещи на заказ. Муж был крупным инженером, но погиб под лавиной четыре года назад, когда катался на снегоходе в Мурманской области. В наследство ее детям, родителям погибшего и его сыну от первого брака достался дом, рядом с которым и стоял «Гелендваген».
Читать дальше »
Спорт

На Кабриолете верхом

На Кабриолете верхомОтрабатывать сложные элементы на манеже — кропотливый, требующий особого терпения труд.
ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА.

Кабриолет вышел из денника и встал, склонив голову. Он был явно не в духе, всем видом показывая, что приступать к долгим занятиям на манеже сегодня не желает. Но наездница Ксения Ершова, поглаживая его и нашептывая что-то в самое ухо, переубедила упрямца. Она знала, что такое нелегкий каждодневный труд, без которого ничего не добиться. Вороной жеребец, трехкратный участник европейских турниров, тоже отлично это понимал. Для Петербургской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по конному спорту и пятиборью (СДЮШОР) минувший год оказался удачным в том числе благодаря Кабриолету. На чемпионате страны по выездке питерские всадники стали лучшими во всех возрастных категориях, кроме одной.
Читать дальше »
Власть

С муниципала по тыще, бюджету Ленобласти — внедорожник

С муниципала по тыще, бюджету Ленобласти — внедорожникЗакС Ленобласти лишит самых скромных районных чиновников пары тысяч. Так муниципалов толкают охотиться за неучтенными инвалидами, ведь их число влияет на получку. Всему причиной забота бережливого вице-губернатора Маркова о бюджете. Теперь на деревенских служащих сэкономят 2,7 миллиона рублей в год. На них можно даже купить что-нибудь.

Законодательное собрание Ленобласти 22 февраля рассмотрит законопроект, внесенный комитетом по ЖКХ и подписанный его экс-председателем Александром Тимковым. Его название обывателю ни о чем не говорит: «О внесении изменения в часть 2 приложения 4 к областному закону „О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельными государственными полномочиями в сфере жилищных отношений“ от 2006 года.
Читать дальше »
Транспорт

Не приходите, вас уже выслушали

Не приходите, вас уже выслушалиЖители готовятся вносить поправки в транспортную часть генплана.

В прошлом году была принята Концепция развития транспортной инфраструктуры Петербурга до 2030 года. Претворять ее в жизнь должны с этого года – поэтому Комитет по градостроительству и архитектуре спешно подготовил изменения в генплан. Жители города могут использовать эту возможность, чтобы повлиять на планы властей.

Благодаря Концепции развития транспортной инфраструктуры любой гражданин может увидеть, какие дороги город собирается строить в ближайшие два десятка лет и в какие именно сроки. Также Концепция предполагает создание «интеллектуальной транспортной системы»: все автобусы, троллейбусы и трамваи должны быть оснащены GPS/ГЛОНАСС (очевидно, с возможностью их отслеживать через мобильные приложения), а светофоры будут управляться компьютерами.
Читать дальше »
Происшествия

В Никольском 12-летняя девочка, интересовавшаяся "группами смерти", выпала с 16 этажа

В Никольском 12-летняя девочка, интересовавшаяся "группами смерти", выпала с 16 этажаВ городе Никольское Тосненского района Ленобласти школьница выпала с 16 этажа. В квартире обнаружена работающая он-лайн камера. В компьютере найдены упоминания «групп смерти», сообщили 47news в правоохранительных органах.

В начале седьмого часа вечера 20 февраля в полицию поступила информация о том, что рядом с домом №17 по улице Первомайской в Никольском найдено тело девочки с травмами, характерными для падения с высоты.

Выяснилось, что погибла 12-летняя Елизавета Алексеева, ученица местной школы. По предварительным данным, девочка выпала из окна квартиры, где жила с матерью. Та ушла на работу незадолго до этого.
Читать дальше »
Власть

Всеволожск признался в земельной анархии

Всеволожск признался в земельной анархииПервых правоохранителей страны подключили к изучению сомнительной земли во Всеволожске. В центр города перенеслось 50 га сельхозки стоимостью до 2,5 миллиарда рублей. Это объедки многолетней схемы, у которой в прямом смысле нет границ.

Масштабная проверка постановки на кадастровый учёт земель грядёт во Всеволожск.

Повод дал депутат ЗакСа Александр Матвеев, он обратился с официальными письмами к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, Генеральному прокурору Юрию Чайке, директору ФСБ Александру Бортникову, руководителю Росреестра Виктору Абрамченко. Для полноты картины даже зашёл на прошлой неделе к новому прокурору Борису Маркову, но того не оказалось на месте.
Читать дальше »