avatar
+701.24
Рейтинг
1913.95
Сила
Новости

На заводе Ford во Всеволожске началась серийная комплектация автомобилей встроенной системой навигации.

На заводе Ford во Всеволожске началась серийная комплектация автомобилей встроенной системой навигации Подробнее: http://neva.today/news/112130/На заводе Ford Sollers во Всеволожске стартовало серийное внедрение мультимедийной системы SYNC 2 c навигационной системой с отображением пробок в реальном времени. Первой моделью, получившей данную разработку, стал Ford Mondeo, производство которого стартовало на предприятии в апреле, сообщили в пресс-службе автоконцерна.

Данная технология предложит водителям нового Mondeo оптимальный маршрут, учитывая текущую ситуацию на дороге. Дополнительным «бонусом» является наличие карт многих европейских стран, что порадует любителей путешествий на автомобиле. В дальнейшем компания планирует создать технологию навигации, управляемую голосовыми командами.

Информация о дорожных заторах транслируется для автомагистралей, скоростных дорог, а также дорог обычного типа с общим количеством полос от двух до четырех в пределах административных границ городов, а также для выборочных важных направлений (таких как дороги в аэропорты) за пределами административных границ.

Трансляция информации о пробках осуществляется через канал автодорожных сообщений. Для приема информации используется встроенный FM-радиоприемник с системой оповещения. Таким образом, получение информации не требует подключения к Интернету и является бесплатным для пользователя.
Новости

Ил-2 станет экспонатом.

Ил-2 станет экспонатомПосле нашей публикации директор Военно-морского музея Руслан Нехай встретился с поисковиками и пообещал, что все переданные ими находки будут оформлены по закону.

Все экспонаты, которые были переданы в дар Центральному военно-морскому музею членом поискового отряда «Невская оперативная группа» и Информационно-аналитического центра «Помним всех поименно» Андреем Федотовым, будут оформлены официально: сначала их примут на временное хранение, а потом, после проведения экспертизы, — на баланс. Такое решение после нашей публикации «В военных музеях вместо боевых наград выставлены муляжи» за 27 мая 2015 года было принято новым директором ЦВММ Русланом Нехаем буквально через два дня — 29 мая. Дарителям остались формальности — написать по форме заявление в адрес музея.

Напомним, что 27 мая мы подняли тему отношения музеев к посетителям и обращения с экспонатами.
Бронекапсула самолета Ил-2, сбитого на Невском пятачке 18 января 1943 года Фото: предоставлено поисковым отрядом «Невская оперативная группа»

Бронекапсула самолета Ил-2, сбитого на Невском пятачке 18 января 1943 года Фото: предоставлено поисковым отрядом «Невская оперативная группа»
Читать дальше »
Новости

Ведутся поиски родителей обнаруженной во Всеволожском районе девочки

Ведутся поиски родителей обнаруженной во Всеволожском районе девочкиВо Всеволожском районе Ленинградской области была обнаружена двухлетняя девочка. Ребенка нашли сегодня около половины двенадцатого дня. Полураздетая девочка стояла на обочине дороги одна без чьего-либо присмотра. Девочку увидела местная жительница, которая и доставила маленького ребенка в ближайшее отделение полиции.
Как стало известно позднее, девочка была обнаружена на пересечении Всеволожского и Колтушского шоссе. Она была одета в красный свитер, галоши синего цвета и трусы.
Девочка еще маленькая и говорить не умеет, но она не немая. Сотрудники полиции пробовали называть ее различными именами, она ни на что не реагировала.
В настоящее время маленькая девочка находится в детском отделении всеволожской ЦРБ. Серьезных травм у девочки нет.
Телефон для сообщения информации: 991-10-32
Новости

При столкновении трех машин во Всеволожском районе пострадал мужчина.

При столкновении трех машин во Всеволожском районе пострадал мужчина.Вчера около 17:30 произошло тройное столкновение. Один человек пострадал.

Во Всеволжском районе, а точнее на Новоприозерском шоссе, дорогу не поделили три автомобиля. После сильного столкновения все три машины оказались отброшенными в кювет.

Один человек получил травмы различной степени.
Новости

В ЖК «Три кита» открылись продажи в 3 очереди

В ЖК «Три кита» открылись продажи в 3 очередиСтартовали продажи квартир в 3 очереди жилого комплекса «Три кита». Застройщик проекта — ГК «Лидер Групп». Новостройка возводится рядом с метро «Девяткино», во Всеволожском районе Ленобласти, на землях АОЗТ «Ручьи».

В рамках этого этапа планируется строительство 5 жилых корпусов высотой 8-18 этажей. Общая площадь — 113 тыс. кв. м. Всего будет возведено 1816 квартир. Жилая площадь — 68,65 тыс. кв. м.

Под коммерческие площади отведено 9,5 тыс. кв. м. Помимо жилья, будет построено дошкольное учреждение на 100 мест, спортивный комплекс с бассейнами площадью порядка 2,4 тыс. «квадратов» и подземная парковка. На территории новостройки появятся также спортивные и детские площадки.

Завершить работы на объекте и сдать новостройку в эксплуатацию девелопер намерен до конца 2018 года.

Напомним, ГК «Лидер Групп» также возводит ЖК «Лесная сказка», ЖК «Сириус», ЖК «Царский двор», ЖК «Витамин», ЖК «Небо Москвы», жилой дом «Капитан Немо», ЖК «Босфор», ЖК «Медалист» и ряд других жилых комплексов.
Транспорт

Титаны подземки

Титаны подземки
В конце весны город оживает: на улицах становится заметно больше машин, броуновское движение пешеходов приобретает дачный вектор. Весенне-летний сезон выявляет и болевые точки инфраструктуры северной столицы, коими давно стали конечные станции метро. К ним привязаны сотни автобусных маршрутов, развозящих жителей агломерации по новым городам-спутникам – Новодевяткино, Мурино, Кудрово, Бугры, Лаголово… У всех пассажиров маршруток – один вопрос: будет ли развиваться транспортная инфраструктура по периметру города? Речь идет в первую очередь о метро и пересадочных узлах. За дорожную сеть внутри вышеперечисленных пригородов отвечает Ленинградская область.

Согласно плану

Многим может показаться, что застройка территорий вокруг Кольцевой автодороги (КАД) ведется хаотично. Причем не только на территории Ленобласти, но и Петербурга. В последнем случае противники 26-этажных муравейников указывают на район, примыкающий к станции метро «Парнас».
Читать дальше »