avatar
+701.24
Рейтинг
1913.95
Сила
Происшествия

Мужчина с обмороженными руками умер в больнице в Петербурге

Мужчина с обмороженными руками умер в больнице в ПетербургеВ Петербурге в больнице скончался мужчина с обмороженными руками, сообщают СМИ.

Накануне, 6 января, в 11:00 мужчина поступил в больницу, по одним данным, он сам пришел, по другим – его обнаружили без сознания у входа в медучреждение. Руки мужчины были обморожены, его срочно госпитализировали. Через несколько часов пациент скончался, несмотря на все усилия врачей. Еще один мужчина поступил в Александровскую больницу с диагнозом обморожение рук. Врачам 34-летний приезжий из Таджикистана сообщил, что обморозил руки на стройке в Янино. Этому пациенту грозит ампутация рук.
Происшествия

В Дубровке тушили частный дом

В Веселой Дубровке тушили частный домВо Всеволожском районе Ленинградской области произошел пожар.

По информации ГУ МЧС, вечером 7 января в поселке Дубровка загорелось одноэтажное здание. Информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 22:38.

По вызову на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, установившие, что горевшим зданием был частный дом на площади 100 кв. метров.

Пожар удалось потушить в 23:45. На месте работали шесть человек личного состава и две единицы техники. Информации о пострадавших нет.
Общество

В Ленобласти выберут лучший проект памятника пожарным и спасателям

В Ленобласти выберут лучший проект памятника пожарным и спасателямГлавное управление МЧС России по Ленинградской области совместно с Ленинградским областным отделением Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» проводит открытый творческий конкурс на лучший проект памятника пожарным и спасателям.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, конкурсные работы принимаются до 20 марта 2017 года по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Мурино, улица Оборонная, 51. Победитель конкурса получит ценный подарок от Главного управления МЧС России по Ленинградской области и денежное вознаграждение от Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».
Читать дальше »
Происшествия

Жители посёлка Свердлова из-за Нового года не могли вскрыть квартиру с умершим

Жители посёлка Свердлова из-за Нового года не могли вскрыть квартиру с умершимЖителям 5-этажной хрущевки в поселке Свердлова Всеволожского района пришлось отпраздновать Новый год при нестерпимом запахе, исходящем от разлагающегося тела. Дело в том, что неделю назад на 4 этаже скончался 68-летний мужчина, но до 2 января вскрыть его квартиру не удавалось.

С 24 декабря родственники не могли связаться с дедушкой. Сначала организовали его поиски, но когда соседи пожаловались на невыносимый запах, догадались о произошедшем.

Со слов племянницы пенсионера, в канун праздников она приехала расспросить соседей, потом обратилась в полицию, но там ей посоветовали не портить людям праздник. Сегодня женщина вновь посетила правоохранителей, но ее попросили прийти 9 января, когда чиновники дадут разрешение на вскрытие квартиры.
Читать дальше »
Происшествия

Во всеволожской "Защите" за час сгорела баня

Во всеволожской "Защите" за час сгорела баняСпасательные подразделения Ленинградской области ликвидировали пожар во Всеволожском районе. Информация о пострадавших не поступала.

Как сообщили Online47.ru в региональном главке МЧС России, в 12.48 31 декабря поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Защита» Всеволожского района. На месте происшествия работали дежурные смены 94-й пожарной части (семь человека, две единицы техники). Горела баня на площади 24 кв. метра. В 13.46 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание ведет отдел надзорной деятельности Всеволожского района.
Строительство

Проект планировки микрорайона "Южный" во Всеволожске предложили доработать

Проект планировки микрорайона "Южный" во Всеволожске предложили доработатьГрадсовет при правительстве Ленобласти отправил на доработку проект планировки микрорайона «Южный» во Всеволожске, где строит 300 тыс. м2 жилья компания «Главстройкомплекс» экс вице-губернатора Николая Пасяды.

Градсовет при губернаторе Ленобласти сегодня «завернул» проект планировки территории (ППТ) микрорайона «Южный» во Всеволожске, где строят свои обьекты компания «Главстройкомплекс» Николая Пасяды, бывшего вице-губернатора Ленобласти по строительству, и компания «Гарант Девелопмент». ППТ рассчитан на 500 тыс. м2 жилья на 17 тыс. человек. Там также запланировано 5 детских садов на 500 мест, школа на 1200 мест и здания общественного-делового — коммерческого назначения. «Главстройкомплекс» уже строит там около 80 тыс. м2 и планирует еще не менее 200 тыс. м2.
Читать дальше »
Строительство

Градостроительный совет отклонил два проекта планировки территории во Всеволожске

Градостроительный совет отклонил два проекта планировки территории во ВсеволожскеГрадостроительный совет Ленинградской области отправил на доработку два проекта планировки территории в городе Всеволожске. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы правительства Ленинградской области.

Отмечается, что отрицательное заключение получили изменения в проект планировки, а также проект межевания территории в микрорайоне Южный города (Всеволожск).

Помимо всего прочего, это же касается изменений в проект планировки жилого микрорайона под названием «Румболово». Более детальная информация озвучена будет уже в ближайшее время специалистами соответствующего ведомства.
Власть

ФСБ передала привет Израйлиту от Тимченко

ФСБ передала привет Израйлиту от ТимченкоЧетвертый раз в жизни зашел в камеру глава порта «Усть-Луга», президент промышленников Ленобласти и просто мультимиллионер Израйлит. И второй раз – в тюрьму ФСБ. Согласитесь, только это уже сенсация.

Вдруг раз, и в 7 часов утра, 28 декабря в загородный дом на Медном озере во Всеволожском районе пришли с обыском оперативники Транспортной службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Два, и они изъяли сумку драгоценностей, объяснив подозреваемому, что это необходимо как обеспечение ущерба, который зафиксирован в деле.

Три, и Валерий Израйлит арестован Дзержинским судом Петербурга по ходатайству Следственной службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Четыре, и Валерия Соломоновича досмотрел прапорщик при приеме во внутреннюю тюрьму ФСБ, что официально зовется изолятором Минюста на Захарьевской.

Пять, и после новости на «Фонтанке» весь городской и областной бомонд не спит и перезванивается. Потому, что это событие равносильно недавнему краху «дневного» губернатора Михальченко. Мы же всех поздравляли с прошедшим тридцать шестым.
Читать дальше »
Культура

Концерт Эдиты Пьехи в Петербурге отменен из-за травмы певицы

Концерт Эдиты Пьехи в Петербурге отменен из-за травмы певицыПевица вынуждена отменить новогодний концерт, запланированный в БКЗ «Октябрьский» на 28 декабря из-за внезапно полученной травмы. Как сообщает Life.ru, Эдита Станиславовна сегодня поскользнулась и упала, сильно ушибив бедро. В связи с травмой она была доставлена во Всеволожскую ЦРБ. Врачи осмотрели певицу, сделали рентген и УЗИ, и, не обнаружив угрозы здоровью, отправили ее лечиться домой.

Сама Пьеха рассказывает, что ей предлагали остаться в стационаре, но она предпочла лечиться в родных стенах. Певица не унывает и говорит, что в 79 лет может иногда и нездоровиться. Эдита Станиславовна планирует встретить Новый год, а уже после лечь на обследование: «Впереди 80 лет — надо отметить, постараюсь хорошо себя чувствовать».

Билеты на отмененный концерт можно сдать в кассы БКЗ «Октябрьский» до 9 января 2017 года.
Общество

Новогодняя ёлка – на Николу Зимнего

Новогодняя ёлка – на Николу ЗимнегоВ день, когда православная церковь отмечает День памяти святого Николая Чудотворца 19-го декабря, в Гатчине каждый год проходил детский благотворительный праздник – в честь дня рождения Всемирного Казачьего Деда Мороза.

Прошлой весной гатчинского Деда Мороза – Василия Пестряка-Головатого – не стало. Но его соратники приняли решение сохранить добрую традицию.

Василий Петрович много сделал для детей, для благотворительности, его образ стал неотъемлемой частью новогодних торжеств, поэтому праздник, инициатором которого он был, должен продолжаться.
Читать дальше »