avatar
+104.00
Рейтинг
262.07
Сила

Тина

Общество

Жители Всеволожска устроят митинг "за детсады, школы, дороги и леса"

Жители Всеволожска устроят митинг "за детсады, школы, дороги и леса"Митинг официально согласован на 18 июня. В муниципалитете также предположили, что митинг организован «по политическим мотивам». Горожане-активисты заявляют, что народный сход пройдет без «партийной шелухи».

Митинг начнется в 12.00 на Юбилейной площади. Заявленное число участников — до тысячи человек. Согласно информации, которую распространили организаторы в группах, посвященных Всеволожскому району в соцсети «ВКонтакте», основными темами выступления горожан станут обеспечение всех стоящих в очереди жителей дошкольными и школьными образовательными учреждениями (митингущие обсудят разработку и введение компенсационных мер для всех нуждающихся жителей), строительство дорог, детских садов и школ, ремонт инженерных сетей, а также планирование и развитие территории микрорайонов Южный и Румболово в соответствии с правами и законными интересами жителей, а также включение лесов Ржевского полигона в лесной фонд России. Кроме того, митингущие с трибуны отчитаются о результатах «конструктивного сотрудничества администрации города с общественностью».
Читать дальше »
Спорт

Лыжный марафон «Невская классика

Лыжный марафон «Невская классика27 февраля в поселке Токсово на берегу озера Хепоярви стартует один из самых молодых марафонов Санкт-Петербурга — III лыжный марафон «Невская классика». Турнир входит в серию марафонов Russialoppet, который объединяет 20 стартов по всей России: от Санкт-Петербурга до Камчатки, от Мурманска до Байкала.

Соревнования пройдут классическим стилем на трёх дистанциях – 50 км, 25 км и 10 км, всего будет разыграно 34 комплекта наград. Высокий интерес к марафону подтверждает география его участников — Хабаровский край, Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Пермский край, Воронежская, Самарская, Ярославская, Псковская, Тверская, Тамбовская, Мурманская области, Карелия, а также представители Беларуси и Эстонии.

«Это один из немногих марафонов в стране, который проводится классическим стилем, впервые он прошел в Токсово 2012 году, последние два года не Читать дальше »
Здоровье

В Ленобласти 16 февраля в школах и детсадах окончится карантин

В Ленобласти 16 февраля в школах и детсадах окончится карантинС 16 февраля заканчился карантин, введенный из-за эпидемии гриппа для учащихся младших классов в школах Ленобласти. Также начинают работать детские сады, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.
Напомним, что школьники с 5 по 11 класс, а также студенты ВУЗов и профильных училищ вышли на учебу уже с 9 февраля.
Происшествия

В Новом Девяткино девушка насмерть разбилась при падении с 14 этажа

В Новом Девяткино девушка насмерть разбилась при падении с 14 этажаНа улице Арсенальной в Новом Девяткино появился «нехороший дом». За зиму в нем при странных обстоятельствах погибает уже третья молодая девушка.

Отмечается, что жители населенного пункта Новое Девяткино стали свидетелями страшной картины. В ночь с 15 на 16 февраля на их глазах с невероятной высоты упала и разбилась насмерть молодая жительница Ленинградской области.

Чрезвычайное происшествие произошло в дома №1 на улице Арсенальной. Девушка упала с высоты четырнадцатого этажа. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить детали произошедшего.
Культура

Звезды кулинарии, спорта и музыки – на фестивале «О, да! Еда!»

<br /> <strong>13 и 14 февраля 2016 года в обновленном курорте «Охта Парк» пройдет первый зимний фестиваль «О, да! Еда!». Праздник предложит гостям новую концепцию, которая объединит гастрономию, спорт и музыку. Вход на фестиваль свободный.</strong> Звезды кулинарии, спорта и музыки – на фестивале «О, да! Еда!»Большой зимний фестиваль кулинарии, спорта и музыки «О, да! Еда!» пройдет на предстоящем уик-энде на горнолыжном курорте «Охта Парк».
Массовый праздник – это практическая реализация новой концепции кросс-культурного события, объединяющего гастрономию, спорт и музыку. Насколько успешно оргкомитету удастся скрестить кулинарные знания и подвижный отдых, можно будет узнать в ближайшие субботу и воскресенье.

Однако уже сейчас ясно, что фест в «Охта Парке» отказался от идеи суперэлитности и решил развиваться в сторону mass-формата, привлечения на свои площадки большого количества горожан. Для этого вход на фестиваль сделан свободным. Да и одной из самых масштабных и привлекательных площадок фестиваля наверняка станет «Уличная кухня»: прямо на горнолыжном склоне действующие шеф-повара северной столицы приготовят простые, но интересные блюда. Их можно будет приобрести по минимальным ценам, балансирующим на уровне себестоимости: главное – это промо самих заведений высокой кухни и отличное настроение у отдыхающей в «Охта Парке» публики.
Читать дальше »
ЖКХ

Модернизированная "Романовка" запитает жильё и промзону

Модернизированная "Романовка" запитает жильё и промзонуПАО «Ленэнерго» модернизировало подстанцию 35/6 кВ №635 «Романовка» во Всеволожском районе Ленинградской области. Реконструкция объекта позволит присоединить к электросетям жилые комплексы и промышленную зону.
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе энергокомпании, на ПС «Романовка» энергетики смонтировали два новых трансформатора, увеличив мощность энергоисточника с 26 до 32 МВА. Также специалисты построили современный пункт управления подстанцией и установили устройство релейной защиты и автоматики.
Подстанция №635 построена в 1960 году. «Романовка» обеспечивает электроснабжение участка магистрального нефтепровода Балтийской трубопроводной системы, воинской части, а также социально значимых объектов Романовского сельского поселения. На территории поселения расположены памятники, относящиеся к мемориальному комплексу «Зеленый пояс Славы» на Дороге жизни.
Общий объем договоров, который позволит выполнить модернизация подстанции «Романовка», – 9,2 МВА. Среди них – два строящихся жилых комплекса и дачный поселок в Разметелевском и Романовском сельском
Власть

В Морозовке уже сожгли бюллетени

В Морозовке уже сожгли бюллетениКандидаты в Морозовке засекли сжигание бюллетеней, участвовавших в досрочном голосовании.
Как рассказали корреспонденту 47news кандидаты в депутаты Морозовки Всеволожского района, утром во вторник, 9 февраля, подойдя к муниципальной избирательной комиссии они обнаружили выходящего с коробкой человека. Сотрудник, похожий на дворника, начал жечь содержимое.
После оперативных разбирательств выяснилось, что сжиганию подверглись бумаги, сильно напоминающие бюллетени. Более того, по словам кандидата Лилии Хайдуковой, когда удалось вырвать остатки сожженного, выяснилось, что предполагаемые бюллетени пропущены через резательную машинку «шредер».
«Когда мы стали отбирать, человек нас послал, сказав, не ваше дело, чем я тут занимаюсь», — рассказывает Хайдукова.
В Морозовке выборы состоятся 14 февраля, с 4 февраля проходит досрочное голосование. Уже успели проголосовать 430 человек.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

«Азбука вкуса» уходит из Ленобласти

«Азбука вкуса» уходит из ЛенобластиРитейлер «Азбука вкуса» закрыл во Всеволожске супермаркет, в который вложил $4 млн".

Ритейлер «Азбука вкуса» закрывает супермаркет на ул. Героев, 17, в городе Всеволожске Ленинградской области, об этом знают несколько консультантов по недвижимости. Основная причина – компанию не устраивают экономические показатели магазина, говорит представитель ритейлера. По его словам, все остальные супермаркеты демонстрируют хорошие показатели, поэтому закрытий больше не планируется.

Супермаркет общей площадью 1834 кв. м (торговая – 650 кв. м) во Всеволожске открылся весной 2014 г. Компания тогда инвестировала в его запуск примерно $4 млн, рассчитывая на близлежащие поселки элитных коттеджей и транзитных покупателей, проезжающих по КАД. Плотность населения в этом районе низкая, коттеджами чаще пользуются в летний период или на выходных, поэтому покупательский поток был низким и недостаточным для полноценной работы магазина премиум-класса, говорит вице-президент по управлению коммерческой недвижимостью АРИН Екатерина Лапина.
Читать дальше »
Происшествия

80-летняя блокадница замерзла на Дороге Жизни

80-летняя блокадница замерзла на Дороге ЖизниПолиция Всеволожского района выясняет обстоятельства смерти пожилой женщины на обочине Дороги Жизни, сообщили 47news в правоохранительных органах.
3 февраля прохожий обнаружил тело 80-летней блокадницы на обочине трассы, проходящей по Всеволожску, в десяти метрах от трассы, рядом с домом 43-А по Колтушскому шоссе. Полицейские установили, погибшая — уроженка Ленинграда 1936 года рождения.
«Внешних признаков насильственной смерти нет. У погибшей при себе нашли кошелек и документы. По предварительным данным, она могла замерзнуть», — пояснил собеседник в правоохранительных органах. И добавил, что женщина была одета в зимнюю одежду, при себе у нее была сумка
По факту обнаружения тела проводится проверка.
Происшествия

Пожар в Колтушах полностью ликвидирован

Пожар в Колтушах полностью ликвидированКрупный пожар в складских помещениях в поселке Колтуши Всеволожского района начался утром 31 января. Сообщение о пожаре поступило спустя 30 минут после начала пожара в 07.37. К тому моменту огонь распространился на площади 10000 кв.метров.
После оперативного прибытия первых пожарных расчетов и оценки сложившейся ситуации был объявлен 3 повышенный ранг пожара. Руководил тушением пожара начальник Главного управления Максим Бирюков. На месте пожара работали дежурные смены 101 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области, 96, 93 пожарной части, служба пожаротушения Главного управления, а также пожарно-спасательное подразделение Санкт-Петербурга. В общей сложности было привлечено 76 человек и 26 единиц техники. Спустя 2,5 часа пожар был локализован. В 12.05 пожарно-спасательные подразделения ликвидировали открытое горение, передает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области.
4 февраля в 16:30 полная ликвидация пожара, в настоящее время производится разбор строительных конструкций с использованием тяжелой техники.