avatar
+10.79
Рейтинг
29.43
Сила
Среда обитания

Стаи диких собак терроризируют детские площадки Ленобласти

Дикие собаки в пригородах Петербурга. Какова должна быть их численность, что бы власти обратили внимание на проблему?

Проблема диких собак в деревне Энколово Ленинградской области существует уже не первый десяток лет. Зимой, за счёт выброшенных дачниками псов, численность стай увеличивается. Хоть как-то регулирует численность только скоростное (90км\ч) шоссе проходящее сквозь деревню. Многих собак по весне находят сбитыми на обочинах в сугробах и канавах.

Что бы хоть как-то защитить свои частные владения от собак, жители деревни превращают свои участки в загоны окружённые трёхметровыми сплошными заборами. Тем же, кто не привык жить в клетке и ощущать себя постояльцем зоопарка, приходится мириться с возможностью выйдя из дома столкнутся нос к носу со стаей роющейся в баке с отходами (в посёлке, несмотря на требования САНПиН, нету централизованного ПУХТО) на заднем дворе, а детей на прогулке приходится сторожить, чтобы на них не напала забрёдшая на участок собака.

На общую детскую площадку посёлка выходят гулять с детьми только самоуверенные родители, которые уверены, что стая не причинит вреда или они смогут с ней справиться в одиночку. Безответственные же просто отпускают туда детей одних.


Читать дальше »