avatar
+34.54
Рейтинг
94.25
Сила
Спорт

День физкультурника в Киришах

День физкультурника в Киришах8 августа 2015 на различных площадках города пройдут различные встречи.
Городской пляж:
10.00 – Соревнования по пляжному волейболу
Стадион СК «Нефтяник» (ул. Строителей д.5)
10.00 – Кубок по футболу среди мужских команд
Стадион «Энергетик» (ул. Комсомольская д.7)
11.00 – Соревнования по стритболу среди ветеранов
11.00 – Соревнования по футболу среди ветеранов
11.00 – Физкультурное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов
14.00 – Соревнования по мини-футболу среди дворовых команд
Парк для роллеров и скейт-бордистов
15.00 – Соревнования по стритболу среди молодежных команд
15.00 – Соревнования по ВМХ, aggressive in-line, скейтбордингу, самокату
15.00 – Сдача ГТО, городошный спорт, программа для семей, катание на электромобилях
15.00 – 19.00 – музыкальное сопровождение от молодежного клуба «Огонек»
Конюшня (ул. Береговая д. 2)
15.00 – Соревнования по конкуру и выездке
Регистрация участников – на месте.
Награждение пройдет в Парке для роллеров и скейт-бордистов с 17.30.
Справки по телефону в Киришах: 249-42, 555-13
Новости

Марафон долголетия в Гатчине: ходьбе все возрасты покорны!

1 фото
image
26 июля в Гатчине состоялся второй этап соревнований по скандинавской ходьбе «Марафон долголетия». В мероприятии приняли участие около 100 человек. Самым взрослым участником стала Степанова Анна Петровна, 88 лет. Самым юным – Александр Королев, 7 лет.

Несмотря на свой почетный возраст, Анна Петровна успешно прошла дистанцию 3 км и дебютировала на финише под бурные аплодисменты участников забега. Юным Александра Королева можно назвать только по возрасту, он мужественно прошел дистанцию 10 км, ни на метр не отставая от своего отца Михаила. Абсолютными чемпионами на трассе 3 км среди мужчин стал Евгений Мищенко из Всеволожска, среди женщин – Алёна Шаларова из Гатчины. На трассе 10 км отличные результаты среди мужчин показал Сергей Бараев из Сестрорецка, среди женщин – Светлана Каравай из Великого Новгорода.
Читать дальше »
Общество

KIROVSKFEST открыл новые таланты

3 фото
image
25 июля, в минувшую субботу, в Кировске Ленинградской области завершился IV фестиваль живой музыки KIROVSKFEST. Вместе с молодыми исполнителями на сцену вышли такие авторитетные хедлайнеры, как «Сурганова и оркестр» и «Парк Горького».

Организатором мероприятия является МО «Кировск». В этом году благодаря поддержке Администрации Ленинградской области мероприятие вышло на новый уровень и пополнило список уважаемых российских рок-фестивалей.
Читать дальше »
Общество

Ленинградская область съезжается в Тихвин

1 фото
image
Тихвин готовится принимать главный региональный праздник – 1 августа здесь пройдет День Ленинградской области, которой в этом году исполняется 88 лет.

На гостеприимную тихвинскую землю приедут многочисленные гости: делегации районов региона и французского города-побратима Эрувиль-Сен-Клер, проживающие за рубежом соотечественники, представители дипломатического корпуса. В торжествах примет участие врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Организаторы подготовили яркую программу, которая увлечет и тихвинцев, и гостей города с первых минут их пребывания в праздничной столице региона. На площади Свободы их встретят хореографической композицией «Здравствуйте, гости званые, гости желанные!» и праздничной программой на сцене с участием лучших тихвинских и областных творческих коллективов. Здесь же вечером состоится рок-фестиваль «Рок без гр@ниц».
Читать дальше »
Фотография

Фотоконкурс от Светланы Сургановой в рамках KirovskFest

1 фото
image
Ты начинающий фотограф и мечтаешь стать звездой концертной фотографии? Организаторы фестиваля KIROVSKFEST дают тебе такую возможность! Не важно, есть ли у тебя опыт и профессиональная техника, аккредитуйся на гала-концерт Фестиваля в Кировске (Ленинградская область) 25 июля, сделай потрясающие снимки и выиграй главный приз – аккредитацию на концерт группы «Сурганова и оркестр» в клуб «А2» 12 ноября 2015 года и сертификат на покупку профессионального подарка в магазине «Яркий мир».
Читать дальше »
Общество

Лучший open-air этого лета – гала-концерт фестиваля живой музыки KIROVSKFEST – состоится 25 июля

25 июля на берегу Невы в Кировске состоится ключевое музыкальное событие региона – завершение фестиваля живой музыки KIROVSKFEST. Хедлайнерами гала-концерта станут группы «Сурганова и Оркестр» и «Парк Горького». Вход для зрителей –свободный.
KIROVSKFEST — это одно из немногих мероприятий, объединяющих любителей музыки различных стилей и направлений. В течение месяца в рамках отборочных туров это беспрецедентное событие собрало на одной площадке несколько сотен лучших музыкантов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это группы самых разных направлений — поп, джаз, рок, альтернатива и даже народная музыка. Лучшие из лучших выступят на гала-концерте, который пройдет на живописном берегу реки Невы, в парке культуры и отдыха г. Кировска. Экспертное жюри по достоинству оценит уровень исполнения, финалистам будут вручены сертификаты на покупку музыкального оборудования и дипломы на звание:
• Лауреат III степени
• Лауреат II степени
• Лауреат I степени
• ГРАН-ПРИ фестиваля
• Приз зрительских симпатий «Народная любовь»
• Специальный приз Правительства Ленинградской области
Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре 47-го региона. «В музыкальном фестивале KIROVSKFEST традиционно принимают участие музыкальные коллективы со всей Ленинградской области, Петербурга и других регионов. Ребята очень талантливы! Они сами пишут песни, сочиняют музыку и тексты, мы рады их поддержать, — комментирует Наталья Кононенко, председатель Комитета по культуре Правительства Ленинградской области, — В этом году мы приняли решение не только войти в жюри, но и предложим программу продвижения для самых ярких коллективов».
Целью этого уникального проекта является поиск инноваций в музыкальной индустрии, продвижение ярких творческих экспериментов и обогащение культурной жизни нашего региона. За пока еще недолгую историю фестиваля на нем выступили более 80 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Новгорода и других регионов России. В разные годы на сцену фестиваля поднимались такие легенды рока, как «Чиж и Со», «Кукрыниксы», «Круиз», «Площадь Восстания», «Para bellum».
Мероприятие будет интересно не только меломанам, но и фотографам – по инициативе Светланы Сургановой и ее личного фотографа на KIROVSKFEST пройдет конкурс концертной фотографии.
Лето, свежий воздух, берег Невы, килотонны звука, драйв и отличное настроение – вот, что такое KIROVSKFEST.
Как добраться: автобус № 565 от метро «ул. Дыбенко». Вход свободный, старт в 17.00.
Фотография

Конкурс на самый красивый закатный фотоснимок в Ленобласти

Конкурс на самый красивый закатный фотоснимок в ЛенобластиПо мнению жителей и гостей 47-го региона, именно здесь можно наблюдать самые красивые в России закаты. Правительство Ленобласти анонсировало фотоконкурс, чтобы найти лучшее место для созерцания красоты уходящего дня, и закрепить за ним статус достопримечательности, имеющей особую художественную ценность.

Конкурс проводит Комитет по культуре Ленинградской области, поэтому выбранная площадка станет новой точкой на карте туристических маршрутов региона абсолютно официально. В этом месте будет установлена скамейка для отдыха – и красотой уходящего солнца сможет насладиться любой желающий. Скамья будет расписана талантливым художником и станет современным арт-объектом.

К участию приглашаются жители Ленобласти, петербуржцы и туристы из других городов, отдыхающие на территории ЛО.
Читать дальше »
Спорт

В Марафоне Долголетия в Токсово приняли участие более 100 человек

В Марафоне Долголетия в Токсово приняли участие более 100 человекНесмотря на пасмурную погоду и проливной утренний дождь, марафон по скандинавской ходьбе посетили 120 человек. Участие в соревновании приняли люди самых разных возрастных категорий и профессий, «здоровую милю» прошли даже представители Комитета по спорту Ленинградской области и сотрудники Администрации Всеволожского района.

Алла Беляева, заместитель председателя Комитета по спорту и физической культуре Ленинградской области, приветствуя участников Марафона отметила, что в Россию возвращается ГТО: «Культура физического воспитания также важна, как образование и воспитание в других сферах жизни. Ленинградская область – один из первых регионов, активно включившихся в модернизацию физкультурно-спортивного движения. Мы рады поддерживать мероприятия, подобные этому, ведь спортивный семейный отдых – это не только хороший досуг, но и польза для здоровья всех членов семьи».
Читать дальше »