avatar
+224.31
Рейтинг
619.77
Сила
Общество

Без справедливости единство невозможно!

Сколько себя помню, столько и боролся за справедливость. Её торжество, пусть даже в небольшом масштабе, всегда меня радовало, вдохновляло.

Справедливость – цель, которая стоит того, чтобы к ней стремиться всецело. И я стремлюсь, набивая шишки, зачастую терпя поражения, но твёрдо зная, что не сверну с избранного пути.

У понятия справедливости очень много определений. Но наиболее доступным и точным, на мой взгляд, является определение «Философского словаря Спонвиля»: «Одна из четырех основополагающих добродетелей, заключающаяся в уважении к равенству и законности, правам индивидуумов и праву как институту.
Читать дальше »
Власть

Кто создал детсадовскую проблему?

Осенью 2005 года я был избран депутатом МО «Всеволожское городское поселение», и ко мне всё чаще и чаще стали обращаться мамочки, задавая один и тот же вопрос: почему очередь в детские сады увеличивается?

Я вник в ситуацию, и пришёл в состояние глубокого недоумения. Это недоумение я изложил в депутатском запросе главам Всеволожска:

«Как Вам известно, близ микрорайона «Южный» активно ведѐтся строительство жилых комплексов. Три комплекса уже строятся, а по двум остальным проведены общественные слушания. Вам известно, что ни одним из пяти проектов строительство школ и детских садов не предусмотрено. Все проектировщики и заказчики с жаром уповают на уже существующие школу № 6 и два детских сада (№ 3 и № 60), хотя микрорайон в следующем году увеличится более чем в 2 раза.
Читать дальше »
Среда обитания

Открытое письмо Президенту РФ

Открытое письмо Президенту РФУважаемый Владимир Владимирович!

В преддверии Вашей ежегодной пресс-конференции хочу поинтересоваться: по какой причине была разрушена стройная система охраны пригородных лесов Санкт-Петербурга?

Город уже на протяжении многих лет лидирует по количеству онкологических заболеваний, но всё равно идёт процесс «развития», способствующий превращению его атмосферы в «газовую камеру»…

Во времена советской власти к пригородным лесам относились бережно. Впервые лесопарковая зона нашего города была выделена в 1932 году — тогда произрастающим вблизи Ленинграда лесам придали «общегосударственное значение», установив в них жесткий режим лесопользования. В 1943 году (в годы Блокады) этот статус был усилен. А в 1948-м было издано эпохальное распоряжение Совмина СССР № 6549-р, которое передало 164,1 тыс. гектаров леса, находившегося в пригородной зоне Ленинграда, в распоряжение Ленинградского исполкома.
Читать дальше »
Строительство

Застройщики жаждут "реванша"?

Год назад Всеволожские активисты подали пример всей Ленинградской области, сумев спасти от застройки лес вблизи городской границы. Люди числом около 300 человек 6 октября 2014 года пришли «убедительно просить» городскую администрацию не включать лесные участки рядом с микрорайоном «Южный» в границы населенного пункта. Столь весомый аргумент власть убедил. В прошлогоднюю редакцию генплана лес около «Южного» не вошел. Однако алчные девелоперы не успокоились. Переждав несколько месяцев, они вновь инициируют вывод участка из лесного фонда. Похоже, активистам придется вновь выводить массы на улицу.


Читать дальше »
ЖКХ

"Плевок в спину"?

С 1 декабря к управлению домами по адресу д. Кальтино, Колтушское шоссе, д.19, корпус №1 и №2 приступило товарищество собственников недвижимости «ЖК Кальтино». Не успели жильцы обрадоваться, как 4 декабря 2015 года, примерно в 21:00, управляющий УК «ЛенЖилРеконструкция» Кривоспицкий В.А., не имея на то никаких законных оснований, начал останавливать лифты в «ЖК Кальтино».

Жители во время заметили данное самоуправство, и начали искать нарушителей. Успев остановить 11 лифтов из 13, при очередной попытке проникнуть в машинное отделение лифта, Кривоспицкий был замечен членами инициативной группы и остановлен. При этом от его рук чуть не пострадала одна женщина из инициативной группы, которая преградила ему вход в подъезд. Её Кривоспицкий пытался оттолкнуть. После этого была вызвана полиция.

За время ожидания полиции Кривоспицкий неоднократно звонил генеральному директору УК с целью уточнения своих дальнейших действий. А на вопрос жильцов зачем он это сделал, сказал, что остановить лифты ему приказала генеральный деректор УК «ЛенЖилРеконструкция» – Ануфриева Анна Александровна.
Читать дальше »
Новости

Берегите лес от пожара и засорения!

Берегите лес от пожара и засорения!Южный жилой район растёт как на дрожжах. Увеличивается и число отдыхающих, а также сборщиков ягод и грибов. Многие отдыхающие уже прикипели душой к своим местам, даже обустроив некоторые из них.
Культурные отдыхающие блюдут чистоту, выносят после себя мусор, а некультурные всё шире и шире засоряют лес. Некоторые даже додумываются до того, что закапывают бутылки, банки, одноразовую посуду и прочую гадость в землю. В общем, наш лес испытывает непомерную антропологическую нагрузку.

Многократно возросла и пожарная опасность. Некоторые грибники и сборщики ягод идут в лес с сигаретами, спичками и зажигалками, свидетельством чего являются пустые пачки сигарет встречающиеся все чаще и чаще.
Вспоминаю первые годы своей жизни в Южном. Заселившись в этот прекрасный уголок в мае 1995 года, в жаркие летние вечера, после трудового дня я стал ходить как на работу для тушения торфяных пожаров с западной стороны улицы Центральной. Ходил в одиночестве, но с ведром и лопатой. Очаги я локализовал, и больше там возгораний не было.
Читать дальше »
Новости

Осторожно, лохотрон!

Вчера мне позвонил (судя по голосу) молодой человек и спросил, не перед компьютером ли я нахожусь. Этот вопрос активировал моё «боевое» состояние, и я сказал, что нахожусь в машине и сильно занят.
Молодой человек был весьма настойчив, и попросил перезвонить сегодня. Поскольку звонок был из Москвы (из столицы мне звонят, периодически, журналисты), я решил проверить, что будет дальше.
Разумеется, я набрал московский номер в поисковой строке «Яндекса» и немного «погуглил»…
Сегодня опять перезвонили. Голос был тем же. И вопрос тем же…
Молодой человек вдруг сказал: «Сейчас я передам телефон менеджеру».
Услышав более уверенный голос, я не стал выслушивать вопросы, а стал задавать их сам…
Трубку бросили…
Я снова «погуглил», и вот что нашёл:

Осторожно, лохотрон!

Скрин отсюда
Новости

Сутенёр и его альфонсы

Улицы и проспекты, дома и дворы заполонили фальшивые «ветеранские правды». За моей подписью запускаются небылицы, ложь и клевета. Анонимные поэты сочиняют политические частушки, анонимные писатели от моего имени распутывают «предвыборные лабиринты», анонимные художники на всю газетную полосу рисуют карикатуры.
Есть такая порода мужиков, которые живут за счет женщин — альфонсы. Вот эти политические альфонсы и духарятся над Всеволожским районом. А их политическим сутенером является, по моему убеждению, один из кандидатов, который лезет во власть.
Пройдут выборы, и этот сутенер станет ниже травы и тише воды. Потому, что он живет за счет нашего района, города, поселков и деревень.
А пока не прошли выборы, уважаемые читатели нашей газеты, учитесь отличать правду от вымысла. Даже если сутенеры подписываются моим именем.

Дмитрий Силаев, издатель газеты

Сутенёр и его альфонсы

«Ветеранская правда»
Новости

Справедливость зависит от Вас

Справедливость зависит от Вас«Во Всеволожске возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста, эксперта Всеволожского отдела Управления Федеральной государственной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ленобласти. Она подозревается в служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, в декабре 2011 года 36-летняя женщина внесла ложные сведения в документы по государственной регистрации права собственности на объект недвижимости. После государственной регистрации договора знакомая получила право законно пользоваться и распоряжаться чужим имуществом. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия».

Таких происшествий во Всеволожском районе «воз и маленькая тележка». Как с помощью подлога и мздоимства люди делают миллионы, мне написали жители поселка Токсово. А я уже написал руководителям и должностным лицам Ленинградской области.
Читать дальше »
Среда обитания

Торф в лесу горит, а тушить некому?

Заселившись в мае 1995 года в микрорайона Южный, в жаркие летние вечера, я стал ходить как на работу для тушения торфяных пожаров с западной стороны улицы Центральной. Ходил в одиночестве с ведром и лопатой, но очаги локализовал. Больше там возгораний не было.

После этих событий прошло много лет, но запах горящего торфа запечатлелся моим обонянием навсегда…
Сегодня меня поднял с постели житель Южного, выгуливающий в нашем лесопарке своих собак, и рассказал об очаге торфяного пожара. Он также поведал об обращении в пожарную часть МЧС (их управление находится в Южном на улице Народной), о том, что это обращение своего действия не возымело, о том что с ведром и лопатой он тушит очаг уже несколько дней и т. д.
Читать дальше »