avatar
+4591.72
Рейтинг
12538.40
Сила

Дмитрий

Криминал

В Лесколово обнаружили мертвого младенца

В Ленинградской области обнаружили мертвого младенцаВ Ленинградской области совсем маленького ребенка нашли мертвым.

8 февраля, в четверг в посёлке Лесколово Всеволожского района обнаружили тело мертвой девочки. Малютка лежала в собственной кроватки без каких-либо видимых признаков насильственной гибели. Пока совершенно неясно, почему она умерла.

Теперь специалисты обследуют тело погибшей малышки и выяснят все обстоятельства трагедии. Стоит отметить, что ребенок жил без отца, ее семья состояла на учете в службе по делам несовершеннолетних.
Происшествия

В Ленобласти водитель пассажирского автобуса скончался за рулем, съехав в кювет

В Ленобласти водитель пассажирского автобуса скончался за рулем, съехав в кюветВо вторник, 30 января, в районе часа дня, при движении автобуса марки Volvo по Колтушскому шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области, мужчина, находившийся за рулем транспортного средства, почувствовал недомогание. Автобус выехал на встречную сторону движения, съехал в кювет, мужчина погиб на месте.

В пресс-центре ГУ ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что ДТП зафиксировали в 13:25 на 2-м км дороги трассы "Санкт-Петербург- Колтуши".

Погибшему водителю было 54 года. При аварии больше пострадавших нет, так как автобус был пустым.
Читать дальше »
Среда обитания

Федералы рвутся в лесопарк

Федералы рвутся в лесопаркРосимущество пытается забрать свыше 120 га Ржевского лесопарка. А петербургские парламентарии предлагают признать его зеленой зоной общего пользования, чтобы защитить от застройки.

Ржевский лесопарк раскинулся на территории двух субъектов Федерации и занимает восточную окраину Петербурга и юго-западную часть Всеволожского района Ленобласти. Массив еще в 1902-м получил статус «учебного леса» и передан Санкт-Петербургскому лесному институту (ныне – Лесотехнический университет), а в 1922 году ему было присвоено наименование «учебно-опытное хозяйство». В 1978-м общая площадь лесхоза составляла 1729 га. Сколько от него осталось сегодня, точно не знает никто. Правовой статус земель за эти годы неоднократно менялся.
Читать дальше »
Общество

В День прорыва блокады Ленинграда школьники возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны

В День прорыва блокады Ленинграда школьники возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны18 января, в День прорыва блокады Ленинграда, школьники и учащиеся образовательных учреждений Всеволожского района возложили цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Они отдали дань подвигу бойцов Красной Армии, совершенному 75 лет назад. Именно в этот день было прорвано блокадное кольцо. Благодаря исходу трехнедельной военной операции «Искра» наши доблестные солдаты, ценой собственных жизней дали ленинградцам надежду и веру в то, что враг будет разбит, и победа будет за нами.
В нашем районе много различных памятников, посвященных Великой Победе, самый символичный – мемориал «Разорванное кольцо», этот монумент олицетворяет сотни тысяч потерянных жизней и долгожданное разорванное кольцо блокады. Также памятник «Легендарная полуторка», открытый на 10 км Дороге Жизни в 2012 году. И конечно же мемориал «Катюша», входящий в «Зеленый пояс Славы», на его месте в 1941-1943 годах располагались зенитные части, прикрывавшие от вражеских атак Дорогу Жизни.
Читать дальше »
Происшествия

С КАД у Янино вертолет забрал тяжело пострадавшего в ДТП

С КАД у Янино вертолет забрал тяжело пострадавшего в ДТПНа границе Всеволожского района Ленобласти и Красногвардейского района Петербурга водитель врезался в попутный автомобиль, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД.

По предварительным данным, авария произошла около восьми вечера 2 января на 40 километре кольцевой неподалеку от поселка Янино. «Шкода Октавия» под управлением 34-летнего мужчины въехала в попутный «Вольво».

Тяжелые травмы получил 25-летний водитель «Вольво».

Как сообщает megapolisonline.ru, пострадавшего забрал вертолет медавиации.
Происшествия

«Бомба», заложенная в «Макдональдсе» в Новом Девяткино, оказалась муляжом

«Бомба», заложенная в «Макдональдсе» в Новом Девяткино, оказалась муляжомВ субботу в Новом Девяткино в одном из заведений общественного питания искали бомбу.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее сообщали об инциденте, произошедшем 30 декабря 2017 года в Ленинградской области. В торговом центре «Призма», в туалете для инвалидов «Макдональдса» персонал фастфуда нашел подозрительный предмет. К цилиндру из картона была примотана коробка. Все это соединялось между собой проводами и оказалось засунуто за сливной бачок.

С 12:58 до 13:09 стражи порядка эвакуировали посетителей и сотрудников торгового центра «Призма».
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Вакансии гинеколога и исполнительного директора стали одними из самых высокооплачиваемых в Ленобласти

Вакансии гинеколога и исполнительного директора стали одними из самых высокооплачиваемых в ЛенобластиЛенинградская биржа труда в пятницу представила самые высокооплачиваемые декабрьские вакансии в регионе.

Врачу акушеру-гинекологу в Сосновом Бору готовы платить от 100 тысяч рублей. Требования к кандидату такие: высокая квалификация, ответственность и опыт работы не менее 10 лет.

Также от 100 тысяч рублей будет получать исполнительный директор в Тихвине.

Еще несколько привлекательных рабочих место есть в Кингисеппе. "Биржа труда предлагает сразу три вакантных рабочих места: наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования, главный энергетик, прораб в строительстве. Заработная плата по данным рабочим местам от 70 тысяч рублей", - рассказали в комитете по труду и занятости Ленобласти.
Читать дальше »
Происшествия

В Девяткино горел автомобильный сервис

В Девяткино горел автомобильный сервисПострадавших людей нет, машины успели вывезти. На место ЧП выезжало 18 человек пожарных, 6 единиц спецтехники.

Вечером в четверг произошел пожар в Девяткино во Всеволожском районе Ленобласти. На Школьной улице горело помещение автосервиса, площадь возгорания составила 250 кв. метров.

Информация о пострадавших в МЧС не поступала. На место ЧП выезжало 18 человек пожарных, 6 единиц спецтехники.

В группе "Девяткино Онлайн" комментируют: "машины успели выгнать", "сервис...он еще догорает".
История

Старинные усадьбы Ленобласти объединят туристическим маршрутом

Старинные усадьбы Ленобласти объединят туристическим маршрутомЛенинградская область совместно с пятнадцатью иными субъектами России, принимающими участие в реализации межрегионального культурно-познавательного туристического проекта «Русские усадьбы», заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации региона.

В проекте «Русские усадьбы» принимает участие шесть районов Ленинградской области – Всеволожский, Волосовский, Гатчинский, Лужский, Тихвинский и Тосненский.

В частности, комитетом по туризму и областным информационно-туристским центром были разработаны следующие маршруты, которые впоследствии будут продвигать на международный рынок:
Читать дальше »
Транспорт

Смольный объявил конкурс на проектирование третьей очереди ВСД

Смольный объявил конкурс на проектирование третьей очереди ВСДКРТИ ищет подрядчика на проектирование третьей очереди Восточного скоростного диаметра. За работы заплатят 38,5 млн рублей. На выполнение проекта дали год. Сдать и согласовать все документы необходимо не позднее 15 декабря 2018 года.

Подрядчик должен подготовить проект участка трассы от Союзного проспекта до административной границы Санкт-Петербурга.

Стоимость строительства Восточного скоростного диаметра составит 160 млрд рублей. По плану, проект создадут за семь лет. Пять из них потратят на строительство.

Магистраль примкнет к ЗСД в районе улицы Благодатной и пройдет по Красногвардейскому, Невскому, Фрунзенскому, Московскому и Кировскому районам до КАД севернее Кудрово. Далее магистраль пересечет Мурманское шоссе.

Читать дальше »