avatar
+4591.72
Рейтинг
12538.40
Сила

Дмитрий

Транспорт

Подрядчика «прокола» под КАД в Мурино определили в уборщики

Подрядчика «прокола» под КАД в Мурино определили в уборщикиСтроительная компания ООО «ДВК-ДОРСТРОЙ», выполнявшая обустройство проезда под кольцевой автодорогой в западном Мурино, до 4 декабря завершит благоустройство прилегающей территории.

Об этом было заявлено на совещании в областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ), посвященном содержанию участка дороги в зимний период времени.

«На прошлой неделе мы вместе с сотрудниками ГКУ „Ленавтодор“ осматривали место строительства муринской развязки и заехали на прокол. Такое чувство, что объект просто брошен – земля как была, так и осталась около дороги, грязь и мусор тоже никто не убирает», — возмутился глава дорожного комитета Юрий Запалатский.
Читать дальше »
Культура

Заведующая библиотекой из Всеволожска стала лауреатом областного конкурса «Библиотекарь года»

Заведующая библиотекой из Всеволожска стала лауреатом областного конкурса «Библиотекарь года»В Центральной районной библиотеке имени Н.В. Гоголя 14 ноября прошел заключительный этап Ленинградского областного конкурса «Библиотекарь года». В номинации «Литературное краеведение в работе школьной библиотеки» лауреатом признана заведующая библиотекой Школы № 2 города Всеволожска Ирина Кудрявцева.

Победителем областного конкурса «Библиотекарь года» стала заведующая библиотекой Гимназии № 5 г. Сосновый Бор Светлана Сусликова, сообщает Ленинградский областной институт развития образования.
Читать дальше »
Криминал

В Ленобласти трое неизвестных поели в кафе, а потом ограбили его

В Ленобласти трое неизвестных поели в кафе, а потом ограбили его20 ноября в пять часов утра в отделение полиции обратился 19-летний уроженец Таджикистана, проживающий в Северной столице.

Молодой человек рассказал сотрудникам правоохранительных органов об ограблении, которое произошло в четыре часа утра в кафе «Восточный дворик» Всеволожского района.

По словам заявителя, трое неизвестных мужчин, одетых во все черное, сделали заказ в кафе, поели, после чего стали требовать у персонала деньги.

Один из мужчин достал предмет похожий на нож и угрожал сотрудникам, а затем остальные унесли с прилавка ноутбук, два телефона, упаковку «Кока-Колы» и 10 тыс рублей. После этого преступники украли ключ от заведения, где закрыли весь персонал.
Читать дальше »
Строительство

В Мурино поставят коробку для уличного хоккея

В Мурино поставят коробку для уличного хоккеяАдминистрация Мурино ищет подрядчика, который установит на Оборонной, 26 в Мурино уличную хоккейную коробку. За работы заплатят 980 тыс. рублей. Площадка должна быть готова к 18 декабря.

Коробка будет с сетчатым ограждением, чтобы шайба не вылетела за пределы поля. Также конструкция должна быть покрыта защитой от вандалов.

22 октября стало известно, что во дворе одной из новостроек в Мурино появилось граффити, которое должно «улучшить психологический настрой жителей» и «микроклимат» в районе. Рисунки в тематике «Ноев ковчег» изобразили на бортах кровли подземной парковки на улице Охтинская аллея. Инициаторы акции — ОНФ по Ленобласти.

Читать дальше »
Культура

Учитель Ново-Девяткинской школы выпустил книгу

Учитель Ново-Девяткинской школы выпустил книгуВ Ново-Девяткинской школе № 1 состоялась презентация книги учителя русского языка и литературы Алексея Дунева. На обложку вынесено название одного из рассказов – «Синяя борода кентавра». В сборник вошли стихи и рассказы разных лет, посвященные родной школе. На презентации выступили член Союза российских писателей Гумер Каримов, писатель-краевед Владимир Кудрявцев, директор школы Галина Мартыновская и другие.

Кандидат филологических наук Алексей Дунев работает доцентом кафедры русского языка Педагогического университета им. А.И. Герцена. Но со школой, несмотря на предельную занятость, не порывает. Это уже вторая книга Алесей Дунева – три года назад он выпустил книгу стихов. Некоторые из них увидели свет на страницах газеты «Всеволожские вести». Два стихотворения опубликованы недавно в сборнике «Родники духовности», в который вошли произведения участников поэтического конкурса, посвященного 90-летию Ленинградской области.
Читать дальше »
ЖКХ

Чистая вода дотекла до жителей поселка имени Свердлова

Чистая вода дотекла до жителей поселка имени Свердлова30 миллионов рублей было выделено на реконструкцию очистных сооружений в поселке имени Свердлова за счет средств местного бюджета. В результате проведенных работ, теперь из кранов потребителей течет чистая вода, соответствующая установленным требованиям.

– Система водоочистных сооружений в поселке им. Свердлова была построена в начале 60-х, – рассказывает директор МУ КП «Свердловские коммунальные системы» Леонид Тасоев. – С годами число потребителей увеличивалось. Уже в 1983 году было принято решение о реконструкции очистных сооружений для увеличения проектной производительности, но с распадом СССР осуществить задуманное не удалось. И вот сейчас, наконец, реконструировали этот важный объект, который снабжает 11 650 потребителей качественной питьевой водой. Благодаря реконструкции вода проходит двухступенчатую систему очистки и только потом подается потребителям.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Финансовая тайна или выпуск облигаций

Финансовая тайна или выпуск облигацийВпервые Ленобласть выпустит многомиллиардные облигации для строительства школ, садов и дорог. Так армия, у которой конница пришла без обоза с патронами, отвечает на принципы финансиста Маркова. Послушать вице-губернатора Коваля, так написан не бюджет, а план по смещению главного.

В ближайшее время руководство Ленинградской области может объявить о беспрецедентном шаге для новейшей истории — выпуске инфраструктурных облигаций. По информации 47news, в кулуарах финансового и экономического блоков обсуждается эмиссия ценных бумаг в объёме примерно 6 миллиардов рублей сроком погашения до трёх лет. Предполагается, что ставка внешнего займа составит около 8%, притом привлечённые средства направят на конкретные социальные проекты.
Читать дальше »
ЖКХ

В Мурино на одной из улиц весь день гас свет

В Мурино на одной из улиц весь день гас светУ жителей пяти многоэтажных домов во Всеволожском районе Ленобласти целый день отключалось электричество и пропадала вода. В «Ленэнерго» объяснили это заботой.

«Каждый час отрубается свет, начиная с шести утра, на улице Шоссе в Лаврики дома №34/1, №34/2, №34/3, №33 и №32 стоят без света, отопления и холодной воды. Причем отключения проходят практически на ежедневной основе и никак не комментируются. У соседей ломаются электроприборы, просто сжигаются предохранители», — описал проблему читатель Александр.

Как сообщили 47news в пресс-службе «Ленэнерго», электроснабжение было нарушено в пяти домах после технологического сбоя на линии 10 кВ.

«Для усиления надежности электроснабжения восстановительные работы проводились в несколько этапов из-за этого подача электроэнергии дважды прекращалась, не более чем на час, и возобновлялась после завершения работ», — объяснили энергетики.
Читать дальше »
Криминал

В Ленобласти зафиксировано снижение числа уголовных преступлений

В Ленобласти зафиксировано снижение числа уголовных преступленийРуководителям приемных губернатора Ленинградской области в муниципальных районах и городском округе рассказали о ситуации в сфере охраны правопорядка. В Ленобласти зафиксировано снижение числа уголовных преступлений, заявил на встрече председатель областного комитета правопорядка и безопасности Александр Степин. Об этом сообщает пресс-служба комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

По словам Степина, в Ленобласти за девять месяцев 2017 года зафиксировано снижение числа уголовных преступлений на 4,4%. Председатель областного комитета правопорядка и безопасности считает, что это связано с реализацией государственной программы, направленной на обеспечение правопорядка и профилактику правонарушений.

Так, например, за добровольную сдачу оружия и боеприпасов гражданам выплачиваются компенсации, осуществляется поддержка добровольных народных дружин, сегодня в 47 регионе насчитывается уже 1400 помощников полиции.
Читать дальше »
Среда обитания

В Кудрово ликвидировали свалку, существовавшую 20 лет

В Кудрово ликвидировали свалку, существовавшую 20 летВ Кудрово ликвидировали свалку, существовавшую 20 лет

На границе Кудрово и Петербурга ликвидировали свалку в промзоне, которая существовала на этом месте около 20 лет, сообщили в администрации Заневского городского поселения.

"Владелец территории вблизи гаражного кооператива наконец-то прислушался к нам и выполнил свои обязательства. Считаю, это результат совместных усилий. Удалось избежать и бюджетных трат и судебных разбирательств", - сообщил глава администрации поселения Алексей Гердий.

Напомним, в 2016 году собственник земли перевел участок из категории сельхозназначения в промышленную, после чего обязался вывезти весь мусор, который скопился из-за соседства с гаражами.

Читать дальше »