avatar
+4591.72
Рейтинг
12538.40
Сила

Дмитрий

Образование

10 команд приняли участие в военно-патриотической игре во Всеволожске

10 команд приняли участие в военно-патриотической игре во ВсеволожскеВоспитанники молодёжно-подросткового клуба «Победа» и дети из разных школ Всеволожска приняли участие в военно-патриотической игре «Боевая полоса». В минувшую субботу, 21 октября, в лесопарковой зоне микрорайона Бернгардовка состоялись соревнования, построенные по принципу полосы препятствий.

Организаторами мероприятия выступили администрация Всеволожского района, МПК «Победа», молодёжное объединение «Всеволожская артель». В соревновании приняли участие 10 команд из семи школ города Всеволожска и МПК «Победа».

Надо отметить, что полоса была не из легких. Преодолеть такие непростые испытания можно только всем вместе, одной сплочённой командой. Школьники собирали и разбирали автомат Калашникова, учились ориентироваться на местности.
Читать дальше »
Строительство

«Европейский парк» в Кудрово

«Европейский парк» в КудровоВ Кудрово начались продажи квартир в первой очереди ЖК «Европейский парк». Самая бюджетная студия стоит 1,5 млн рублей.

Новый комплекс появится в деревне Кудрово (квартал 6, участок 6-1). Его возводит компания «Инвестторг», которая построила по соседству ЖК «Европейский». (Девелопер не особо утруждался, пытаясь придумать оригинальное название комплексу.)

Участок размером свыше 2,9 га находится в собственности. Разрешение на строительство получено в июне. До середины лета 2021 года здесь должен вырасти квартал из 23-этажных домов, рассчитанных на 1520 квартир.

Сейчас начинают строить первую очередь на 780 квартир размерами от 21 до 84 «квадратов». На первых этажах – нежилые помещения под коммерцию, под зданием – паркинг на 288 машин, а также полсотни кладовок для жителей от 2 до 7 кв.м. Общая площадь зданий – 65 300 кв.м, жилая – 32 240. Эти корпуса должны сдать в эксплуатацию во втором квартале 2020-го.
Читать дальше »
Происшествия

Житель Ленобласти заявил в полицию об обнаруженном теле собутыльницы

Житель Ленобласти заявил в полицию об обнаруженном теле собутыльницы24 октября в 8:21 в дежурную часть отдела полиции №128 поступило сообщение. Гражданин 1964 года рождения, уроженец города Всеволожска, проживающий в доме по улице Плоткина, сообщил о том, что в сгоревшем доме он обнаружил труп шестидесятилетней женщины.

По информации источника НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ в правоохранительных органах, заявитель не трудоустроен, сведений о его судимости нет.

В ходе выезда на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что погибшая женщина лежала на спине в комнате сгоревшего дома в черной кожаной куртке, джинсах и кроссовках.
Читать дальше »
Безопасность

В Кудрово и Янино усилят патрулирование и расширят команду дружинников

В Кудрово и Янино усилят патрулирование и расширят команду дружинниковВ Кудрово и Янино усилят патрулирование и расширят команду дружинников

В посёлке Янино и южной части деревни Кудрово усилят патрулирование за счёт расширения штата народных дружинников. сообщает администрация Заневского городского поселения.

Согласно опросам жителей работа командира дружины была признана неудовлетворительной. Теперь командой добровольцев будет управлять Анатолий Машенцев, который проходил службу в полиции Кабардино-Балкарской республики.

Сейчас населённые пункты патрулируют 17 человек, однако это число чиновники хотят увеличить вдвое.
Читать дальше »
Среда обитания

В Ленобласти наступили первые заморозки

В Ленобласти наступили первые заморозкиВо Всеволожском районе региона похолодание совпало с отключением электричества.

Как рассказали «Форпосту» местные жители, в ночь на 21 октября температура воздуха в районе деревни Юкки опустилась до отметки в -3 градуса.

Первые заморозки в районе совпали с отключением электричества. По словам местных жителей, накануне днём ремонтировали провода и фарфоровые изоляторы.

К ночи электроснабжение было восстановлено, но с наступлением холодов большинство дачников уехали обратно в Петербург.

Напомним, главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов ранее сообщил «Форпосту» о заметном похолодании в Ленобласти в выходные.
Власть

Депутаты Всеволожского района приняли подкрепление и обсудили 10 вопросов

Сегодня, 19 октября, состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Всеволожский муниципальный район» под председательством Ольги Ковальчук.

Перед началом заседания вручены мандаты новым депутатам районного совета – Виктору Воронину и Владимиру Котову от Кузьмоловского городского поселения, где в сентябре прошли выборы нового органа представительной власти. Затем старейшим депутатам районного совета – главе Бугровского сельского поселения Геннадию Шорохову и главе Куйвозовского поселения Надежде Калининой торжественно вручены Почётные знаки «90 лет Ленинградской области».

В ходе заседания обсуждены 10 вопросов. Основной – «О проведении публичных слушаний по обсуждению проекта решения совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области». Они связаны с передачей большинства полномочий от администрации города Всеволожска на уровень района.
Читать дальше »
Правосудие

Последнее слово обвиняемой в убийстве регистратора Захаровой завершилось слезами

Последнее слово обвиняемой в убийстве регистратора Захаровой завершилось слезамиОбвиняемые в убийстве начальника управления Росреестра по Всеволожскому району Ленинградской области Натальи Захаровой 12 октября выступили с последним словом в областном суде.

Бывшая сотрудница всеволожского Росреестра Юлия Жулидова-Новоденская, которая, по версии следствия, является заказчицей убийства, держала слово третьей. Ее речь длилась шесть минут, а закончилась слезами и признанием в любви к мужу и сыну. 47news послушал выступление Новоденской.

"Ваша честь, уважаемые участники процесса. Я в очередной раз заявляю, что не причастна к преступлению. Я не виновна", - заявила Новоденская. А после этого прошлась по некоторым пунктам обвинения. Первый из них касался смс-сообщений, которые были обнаружены в ее телефоне. Текст одного из них был следующим: "Я её убить хочу..."
Читать дальше »
Происшествия

В Девяткино ищут пропавшую 12-летнюю девочку

В Девяткино ищут пропавшую 12-летнюю девочкуПо предварительным данным, она уже раньше делала попытки уйти из дома. В последний раз ее видели в одном из торговых центров.

В Девяткино ищу пропавшую 12-летнюю Александру Беляеву. Об этом пишут в группе ВК "Девяткино Онлайн". По предварительным данным, девочка уже раньше делала попытки уйти из дома. В последний раз ее видели в одном из торговых центров с подругой и двумя парнями.

"Ее сегодня поймали в макдаке примерно в 11.30, поймал сожитель мамы, она плакала, кричала, чтобы он ее отпустил, что он делает ей больно. Охрана призмы пыталась их успокоить, вроде даже полицию вызвали (была в призме ещё час, никто не приезжал), но девочка вырвалась от мужчины и убежала куда-то. С ней и правда была девочка ещё и 2парня", пишут в комментариях к новости.

Читать дальше »
Образование

В Муринском центре образования открылось новое дошкольное отделение

В Муринском центре образования открылось новое дошкольное отделениеМуринский центр образования № 1 пополнился еще одним образовательным дошкольным учреждением: 6 октября состоялось торжественное открытие детского сада на 80 мест в доме № 3 на бульваре Менделеева.

Это радостное событие разделили с педагогами, родителями и детьми председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, глава Муринского поселения Валерий Гаркавый, председатель районного комитета по образованию Ирина Федоренко, представители застройщика – генеральный директор «Полис групп» Алексей Морозов и председатель совета директоров группы компаний Дмитрий Смирнов.
Читать дальше »
Среда обитания

В карантинном центре «Велес» появился упитанный сурок: толстяка подкинули в подъезд в Новом Девяткино

В карантинном центре «Велес» появился упитанный сурок: толстяка подкинули в подъезд в Новом ДевяткиноРоссийский карантинный центр диких животных «Велес» приютил еще одно животное, пострадавшее от человека.

Как сообщается в группе «РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным», местные жители наткнулись на грызуна в подъезде одного из домов в деревне Новое Девяткино. Упитанный сурок грустил, обосновавшись в углу у мусоропровода. Скорее всего, зверька просто выгнали из квартиры.

Люди не смогли пройти мимо несчастного животного. Его покормили, обустроили временное укрытие, а затем отвезли в карантинный центр в Рапполово.
Читать дальше »