avatar
+4591.72
Рейтинг
12538.40
Сила

Дмитрий

Криминал

В Лесколово мужчина погиб от выстрела в спину

В Лесколово мужчина погиб от выстрела в спинуНочью 7 октября в деревне Лесколово Всеволожского района 33-летнему мужчине выстрелили в спину. сообщает СУ Следственного комитета по Ленобласти. Пострадавшего нашли у подъезда дома на Красноборской улице.

Пациента доставили в Токсовскую районную больницу, но врачи уже не могли его спасти. По факту преступления возбудили уголовное дело по статье об убийстве.

Следователи выясняют, кто стал виновником смертельного выстрела.
Происшествия

Иномарка и отечественный автомобиль столкнулись на Дороге жизни

Иномарка и отечественный автомобиль столкнулись на Дороге жизниКак сообщили очевидцы в соцсетях, вечером 6 октября на Дороге жизни при повороте на Межевую улицу столкнулись два авто. Lada -2115 на большой скорости въехала в Chevrolet Lacetti, идущую на разворот.

В результате аварии оказались серьезно повреждены оба автомобиля. На место происшествия были вызваны сотрудники ДПС, скорая и эвакуатор.

Точная информация о пострадавших неизвестна, однако очевидцы сообщают, что все живы.
Экономика и бизнес

Сертоловский спорткомплекс продают на Авито за 200 миллионов рублей

Сертоловский спорткомлекс продают на Авито за 200 миллионов рублейНа популярном сайте объявлений Avito.ru появилось сообщение о продаже недостроенного спортивно-досугового комплекса на Восточно-Выборгском шоссе Сертолово.

Объявление о продаже трехэтажного комплекса за 200 миллионов рублей и с возможным торгом опубликовано на сайте 27 сентября. Указано, что объект ориентирован как на население города Сертолово, так и на ближайшие коттеджные поселки.

В незавершённом здании комплекса, площадью свыше 13 тысяч квадратных метров, должен разместиться боулинг на 12 дорожек, бар на 70 мест, помещение администрации, оздоровительный центр с бассейном 25 метров, прачечная, ресторан на 80 посадочных мест, спортзал, кинотеатр с двумя залами на 150 мест, бильярд, и прочие помещения. Указано, что только на строительно-монтажные работы застройщик истратил 223 миллиона рублей, а 1,7 гектара земли под недостроем находится в собственности.
Читать дальше »
Происшествия

Петербурженка на даче под Всеволожском выкопала череп с волосами

Петербурженка на даче под Всеволожском выкопала череп с волосамиЖительница Петербурга на своей даче во Всеволожском районе во время земляных работ сделала страшную находку. Как сообщили в правоохранительных органах, 41-летняя дачница выкопала череп с сохранившимся волосяным покровом.

Череп направлен в морг. Все произошло в понедельник, 25 сентября, вечером.
Правосудие

Прокурор Марков отреагировал на анонимку об эксплуатации приставов

Прокурор Марков отреагировал на анонимку об эксплуатации приставовИз-за анонимного сообщения прокуратура Ленобласти вызвала на ковер приставов из нескольких районов. Будет обсуждаться ненормированный график сотрудников УФССП. Но прокурору Маркову подчиненные советуют начать с себя.

Как стало известно 47news, на 27 сентября в прокуратуры Всеволожского, Гатчинского, Тосненского и Волосовского районов Ленинградской области вызваны руководители и замы районных отделов Управления Федеральной службы судебных приставов.

По предварительным данным, причиной внепланового внимания надзора к приставам стало анонимное письмо, поступившее в прокуратуру области. Как говорят, в нем идет речь о том, что в отделах УФССП Ленобласти сотрудников заставляют работать по выходным и платят небольшую зарплату.

Один из собеседников в областной прокуратуре лишь пожал плечами и отреагировал на вопросы 47news с усмешкой. «Нам, в принципе, можно в части переработки с себя начинать», — отметил собеседник, добавив, что прокурор Ленобласти Борис Марков и сам зачастую задерживается на работе.
Читать дальше »
Правосудие

За разработку нелегального карьера с собственника земли ОАО «Совхоз Всеволожский» требуют 8 миллионов

За разработку нелегального карьера с собственника земли ОАО «Совхоз Всеволожский» требуют 8 миллионовУправление Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти обратилось в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба собственником земли ОАО «Совхоз Всеволожский» в размере более чем 8 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 3,516 га разрабатывался нелегальный карьер по добыче песка. Был полностью перекрыт плодородный слой почвы и почвенного профиля карьерной выемкой площадью 0,75 га и глубиной 8 метров, а также насыпями песчаного грунта.

Разрешительная документация и проект рекультивации нарушенных земель у собственника отсутствовали.

Владелец земли был признан виновным по части 2 статьи 8.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях и оштрафован.

При этом его обязали возместить в полном объеме причиненный карьером вред. Ущерб оценили в 8 миллионов 532 тысячи рублей.
Читать дальше »
Происшествия

В Девяткино пропал 32-летний мужчина

В Девяткино пропал 32-летний мужчинаОн был в гостях у приятеля, но после ухода из его квартиры, так и не вернулся домой. Полиция объявила розыск.

В Девяткино ищут 32-летнего Михаила Семенюка. Как пишут родственники пропавшего в группе "Девяткино Онлайн", 20 сентября он был в гостях у приятеля на Воронцовском бульваре, но после ухода из его квартиры, так и не вернулся домой. Полиция объявила розыск.

"Вышел от него по словам друга 20.09.2017 днём, сказал, что поехал на работу, в пос. Усть-Луга, Кингисеппский район. Но туда так и не приехал и не появился до сих пор. Был одет в черную куртку, черные джинсы, черные кроссовки, с собой рюкзак черного цвета. В верхней части головы волосы очень редкие, почти лысина. Прошу всех кто вдруг его видел, либо что-то знает о его местонахождении, сообщить по телефону 8-951-745-88-31", - пишет в группе сестра пропавшего человека.

Читать дальше »
Общество

Всеволожск принимает масштабный военно-исторический фестиваль

Всеволожск принимает масштабный военно-исторический фестивальЖители и гости Всеволожского района Ленинградской области в последние выходные сентября получили возможность посетить масштабный двухдневный военно-исторический фестиваль с четырьмя реконструкциями сражений, сообщает пресс-служба районной администрации.

«На два дня территория Всеволожска превратится в событийное интерактивное пространство, где будут представлены герои сразу нескольких эпох — от Великой Отечественной войны до современных вооруженных конфликтов, — говорится в сообщении. — Уникальное событие – два боя в один день и удивительная концентрация легендарных образцов техники и вооружения советской и российской армии. Взрывы снарядов, грохот артиллерии и свист пуль — словно в машине времени зрители будут путешествовать по страницам боевой истории 1940-х годов, 1980-х годов и оценят эволюцию техники и тактики на примере современного учебно-показательного боя».
Читать дальше »
Образование

Педагогов Ленобласти поздравили с Днем учителя на сцене Мариинского театра

Педагогов Ленобласти поздравили с Днем учителя на сцене Мариинского театраВ преддверии международного Дня учителя на сцене Мариинского театра в Петербурге прошло награждение лучших педагогов Ленинградской области, они были удостоены отраслевых и региональных наград, сообщает пресс-служба областного правительства.

Почетным званием «Почетный работник общего образования Российской Федерации» наградили заведующую детского сада комбинированного вида №9 города Пикалёво Галину Носову, учителя начальных классов Волосовской начальной общеобразовательной школы Татьяну Лешкевич, директора Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта Волховского района Владимира Голубкова, художественного руководителя Дворца детского творчества Всеволожского района Владимира Архипова, учителя физики Сланцевской средней общеобразовательной школы №1 Ольгу Андрееву.

Званием «Почетный учитель Ленинградской области» удостоены учитель математики Гатчинской средней общеобразовательной школы №2 Елена Батурина, учитель русского языка и литературы Лодейнопольской средней общеобразовательной школы №3 Виктория Коняева, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №3 города Луги Лариса Крючкова.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Корова-чемпионка представит Ленобласть в Москве

Корова-чемпионка представит Ленобласть в МосквеПобедительница конкурса «коровьей красоты», чемпионка этого года в айрширской породе корова по кличке Абрамовка племенного завода «Новоладожский» Волховского района Ленинградской области порадует своим присутствием посетителей главного агропромышленного форума России «Золотая осень». Об этом сообщает Информационный центр правительства Москвы.

Выставка «Золотая осень» пройдет с 4 по 7 октября 2017 года в павильонах №75, №69 и на открытых площадках столичного выставочного комплекса ВДНХ. Представлять отечественное животноводство и птицеводство на форуме будут свыше 225 племенных сельскохозяйственных животных, а также разные породы пушного зверя и птицы. Массовый завоз быков-производителей, коров-рекордсменок, коз-гигантов и породистых лошадей состоится в ночь на 3 октября и продлится весь день.
Читать дальше »