avatar
+291.09
Рейтинг
785.44
Сила
Новости

Крупный пожар в центре Санкт-Петербурга

Крупный пожар в центре Санкт-ПетербургаВ Санкт-Петербурге возник крупный пожар в шестиэтажном жилом доме на Большой Конюшенной улице, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

По данным МЧС, погибших и пострадавших на пожаре нет.

Cообщение о возгорании на 4 этаже здания поступило в дежурную часть в 22:55, заявили в ГУ МЧС по Петербургу.

В 23:05 пожару был присвоен повышенный ранг сложности № 1-бис, в 23:12 ранг пожара повышен до № 2.

Количество пожарных расчетов, принимающих участие в ликвидации пожара, доведено до 16 единиц техники и 68 человек личного состава, передает МЧС.
Новости

Волосовских муниципалов наказали за необъяснимую секретность

Волосовских муниципалов наказали за необъяснимую секретностьПрокуратура Волосовского района Ленинградской области внесла 10 представлений по фактам отсутствия информации на сайтах администраций муниципальных образований.
Прокуратурой Волосовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оказания государственных и муниципальных услуг и обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства отдельными администрациями сельских поселений района на официальных сайтах не в полном объеме размещена информация о нормотворческой деятельности администрации, о результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления, подведомственных организациях; информация о работе органа местного самоуправления с обращениями. Не размещается обзор поступивших и рассмотренных обращений. На официальных сайтах на постоянной основе не размещается информация о заседаниях коллегиальных органов местного самоуправления.

До настоящего времени органами местного самоуправления не сформирован перечень муниципальных услуг, оказание которых планируется по принципу «одного окна» через МФЦ; не организовано заключение соглашений о взаимодействии органов местного самоуправления с уполномоченным многофункциональным центром; не приняты исчерпывающие меры по обеспечению организации предоставления в многофункциональном центре муниципальных услуг, указанных в Постановлении Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 № 797.

По итогам проверки прокурором на имя глав администраций направлено 10 представлений об устранении нарушений.

Также возбуждено административное производство по ст. 13.27 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения глава администрации МО Изварское сельское поселение привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.
Новости

КПРФ официально решила участвовать в выборах губернатора Ленобласти

КПРФ официально решила участвовать в выборах губернатора ЛенобластиКоммунисты Ленобласти скажут, кто от них пойдёт на выборы губернатора, но после того, как выборы назначат.
В субботу, 30 мая, состоялся пленум областного отделения партии КПРФ. Как рассказал корреспонденту 47news депутат Государственной Думы Николай Кузьмин, на нём было принято решение принять участие в выборах губернатора Ленобласти, который пройдут 13 сентября 2015 года. С конкретным кандидатом коммунисты определятся путём тайного голосования на региональной конференции, которая пройдёт, предположительно, 13 июня.

До этого будет проходить процедура, напоминающая единороссовский праймериз. Первичные партийные ячейки КПРФ должны определиться со своими предпочтениями и передать фамилии, которые хотели бы видеть в бюллетени, в обком Ленобластного отделения.

Добавим, что Законодательное Собрание Ленобласти должно назначить выборы, что, скорей всего, произойдёт 11 июня.
Новости

Во Всеволожске на дороге насмерть сбили девушку

Еще одна девушку доставлена в больницу в тяжелом состоянии.
Как сообщают очевидцы происшествия в группе vk.com/spb_today, во Всеволожске в Ленинградской области на дороге Subaru сбил двух девушек. Одна девушка скончалась на месте. Вторую скорая отвезла в больницу.
Все обстоятельства ДТП выясняются.
Новости

В Ленинградской области три автомобиля не поделили дорогу

В Ленинградской области три автомобиля не поделили дорогуВо Всеволожском районе Ленинградской области произошел пожар. На Новоприозерском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Сотрудникам МЧС удалось оперативно устранить возгорание.

На месте пожара работала дежурная смена 94 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области. (4 человек, 1 ед. техники).

Информация о пострадавших уточняется.
Новости

Беглеца из колонии поймали рядом с птицами

Сбежавший с базы спецподразделения «Тайфун» УФСИН в Петербурге 28-летний Александр Панкратьев задержан в поселке Победа Выборгского района, сообщили 47news в пенитециарном ведомстве.

«Благодаря массированным действиям оперативного состава УФСИН по Петербургу и Ленобласти беглец был задержан. Сотрудники шли по следу с интервалом от его передвижений в пару часов. Панкратьева задержали 19 мая в 23:00 трезвым во всех смыслах, но в компании бездомных. Сейчас он на пути обратно в ИК-8. Будет возбуждено уголовное дело и, скорее всего, ему грозит более строгая мера пресечения и заключения», — прокомментировали в ведомстве.

По информации 47news, полученной от местных правоохранительных органов, Панкратьева задерживали на улице. Известно также, что он до осуждения пару месяцев работал на птицефабрике «Ударник» в поселке Победа. У беглеца есть ребенок, которого он бросил. Сам Панкратьев усыновлен. «По натуре — бродяга» — прокомментировали полицейские. Правоохранители, знакомые с делом беглеца, также отметили, что он клептоман. «Что видит, то берет», — резюмировали в полиции.

«Вел себя при задержании тихо, адекватно. В городе пошатался слегка, а затем уехал из Питера. Скорее всего, на электричке» ,- коротко рассказали сотрудники УФСИН.
Читать дальше »
Новости

Ленобласть пустит 2 млн рублей на воздух

ГКУ «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды» выступило заказчиком мониторинга качества атмосферного воздуха в населенных пунктах Ленинградской области. Стоимость контракта превысит 2 млн рублей.

Исполнитель будет обязан провести исследования концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Волхова, Сясьстроя, Всеволожска, Кингисеппа, Киришей и Тихвина.

Исследуемые ингредиенты: взвешенные вещества, диоксид серы, диоксид азота, оксид углерода, серная кислота по молекуле H2SO4, гидрофторид, хлор, аммиак, дифосфорпентаоксид, озон, хром (в пересчете на хром (VI) оксид), свинец и его неорганические соединения (в пересчете на свинец), марганец, цинк.

Работу следует провести в 4 этапа. Срок окончания полного цикла мероприятий — 20 декабря 2015 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 мая 2015 года. Подведение итогов и определение победителя состояится 28 мая.

источник: www.dglo.ru/
Новости

В Петербурге пассажир оставил в такси золотой автомат Калашникова и пропал

В Петербурге пассажир оставил в такси золотой автомат Калашникова и пропалВ Санкт-Петербурге разыскивают бизнесмена, который по дороге в Токсово (Ленинградская область) забыл в такси автомат Калашникова из чистого золота, сообщает «Деловая газета Ленинградской области». Как стало известно, мужчина взял такси у гостиницы «Невский Палас» и попросил отвести его в один из элитных поселков Ленинградской области.

По дороге пассажир вначале что-то нервно обсуждал по телефону, а затем внезапно попросил высадить его у консульства Японии. Мужчина буквально выпрыгнул из машины, забыв в ней свою сумку, в которой оказался АК-47, сделанный из драгоценного металла.

«Мы волнуемся за человека и не знаем, кому отдать его багаж. Просим всех, кто что-то может знать о пропавшем бизнесмене, сообщить нам. Опросите своих друзей и знакомых, не знает ли кто-то этого человека и не пропадал ли у кого-то золотой автомат Калашникова», – гласит объявление службы такси.

В компании подтвердили, что с одним из их водителей действительно произошел этот инцидент. В доказательство менеджеры предоставили фотографии неожиданной «находки». На снимках автомат Калашникова лежит в специальном чемодане. Частично АК-47 сделан из золота, а частично – из дерева.
Источник: vashgorod.ru
Новости

В Петербурге и области 13 мая угнано 45 автомобилей

В Петербурге и области 13 мая угнано 45 автомобилейВ прошедшую среду, 13 мая 2015 года, в Петербурге и области было угнано рекордное число автомобилей за последние несколько месяцев — 45 автовладельцев лишились своих машин, сообщает портал ugonamnet.ru, созданный при поддержке ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. При этом накануне пропал 21 автомобиль, а на следующий день — 15.
Больше всего за эти сутки было угнано машин марки Ford — 7 автомобилей. Например, светло-серый Ford Focus пропал на Бухарестской улице во Фрунзенском районе, белый Ford Focus на Заневском проспекте в Красногвардейском районе, а также несколько автомобилей в Калининском районе. Другие кражи произошли в поселке Мурино, где угнан Ford Scorpio на Привокзальной площади 5, и в Кудрово, где пропал Ford Fusion.

На втором месте в печальном рейтинге оказались автомобили марки Renault. В Московском районе на Витебском проспекте украден бежевый Renault Logan, в Выборгском районе на Комендантском проспекте пропал внедорожник Renault Duster, а в Колпино владелец не обнаружил на месте Renault Fluence. Еще две кражи зафиксированы в Невском районе, а всего по городу было угнано 5 Renault.

Третье место разделили японская Mazda и корейская Hyundai, по 4 угона автомобилей каждой марки. Кражи автомобилей произошли в пяти районах города, а также в поселке Углово, который расположен во Всеволожском районе Ленобласти.
Источник: www.dp.ru
Новости

Вечный огонь на мемориале "Разорванное кольцо" погас из-за денег

Вечный огонь на мемориале "Разорванное кольцо" погас из-за денегНа мемориале «Разорванное кольцо» во Всеволожском районе Ленобласти погас Вечный огонь, который был торжественно зажжен 7 мая после реставрации памятника. По словам местных жителей, огонь не горел уже вечером 9 мая.

В областной администрации сообщили, что причиной инцидента стала поломка механизма горелки — он сломался из-за «странной традиции» бросать в огонь монеты.

«Отреставрированный мемориал посетило беспрецедентное количество людей – жителей нашего региона и туристов. И странная традиция бросать в Вечный огонь монетки привела, к сожалению, к поломке механизма. Мы сразу же отправили его на гарантийный ремонт. Горелка была демонтирована, специалисты горстями доставали из нее монеты, которые частично расплавились», — рассказала корреспонденту «Росбалта» председатель комитета по культуре Ленобласти Наталья Кононенко.

В администрации также отметили, что сейчас идет ремонт механизма, но точная дата его завершения пока не известна.

Вечный огонь на мемориале «Разорванное кольцо» в деревне Коккорево Всеволожского района Ленобласти был зажжен 7 мая. Пламя доставили от Вечного огня на Пискаревском мемориале. Памятник «Разорванное кольцо» открыт в 1966 году и представляет собой две железобетонные арки, символизирующие кольцо блокады. Реставрация мемориала проведена в 2015 году.
Источник: www.rosbalt.ru/