avatar
+291.09
Рейтинг
785.44
Сила
Происшествия

Рядом с Дорогой Жизни во Всеволожском районе Ленинградской области найдено тело неизвестного мужчины.

Рядом с Дорогой Жизни во Всеволожском районе Ленинградской области найдено тело неизвестного мужчины.Рядом с Дорогой Жизни во Всеволожском районе Ленинградской области найдено тело неизвестного мужчины.
Тело погибшего обнаружено возле магазина «Лента» и заправкой «Газпромнефти» на Дороге Жизни во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, около одиннадцати вечера 3 июня во всеволожскую полицию поступило сообщение об обнаружении в лесу, в районе 7-го километра Дороги Жизни, тела мужчины в футболке и тренировочных штанах.

Устанавливается личность усопшего. Тело направлено в морг для установления причины смерти.
Транспорт

В воскресенье дорожные работы в Ленобласти продолжатся на трёх федеральных трассах

В воскресенье дорожные работы в Ленобласти продолжатся на трёх федеральных трассахОперативная информация об ограничениях движения, связанных с производством работ в воскресенье, 5 июня 2016 года, в Ленинградской области, предоставлена 47news ФКУ «Севзапуправтодор».
А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой:
— км 47-65 ограничение движения в сторону Выборга с 08:00 до 20:00;
— км 7-8 подъезд к г.Выборг №2 ремонт моста р.Селезневка с 08:00 до 20:00;
— км 179-180 ремонт моста р.Чулковка до 15.10.2016;
— км 185-186 ремонт моста р.Великая до 15.10.2016;
— км 190-191 ремонт моста р.Песчаная до 15.10.2016.
Читать дальше »
Происшествия

У сотрудника МЧС угнали "Лексус" в "Меге-Дыбенко"

У сотрудника МЧС угнали "Лексус" в "Меге-Дыбенко"У молодого сотрудника МЧС с парковки ТЦ «Меги-Дыбенко» угнали новенький «Лексус», сообщили 47news в правоохранительных органах.
Как стало известно, вечером 28 мая во всеволожскую полицию обратился 24-летний сотрудник МЧС. Парень рассказал, что с крытой парковки торгового центра «Мега-Дыбенко» у него угнали «Лексус» серого цвета и 2015 года выпуска. Он также сообщил, что машина принадлежит его маме.
В полиции в очередной раз отметили, что парковки ТЦ «Мега-Парнас» и ТЦ «Мега-Дыбенко» лакомое место для автоворов. Угоны от этих торговых центров происходят с завидной регулярностью.
Происшествия

Уголовное дело издателей всеволожского журнала "Флирт" дошло до суда в Москве

Уголовное дело издателей всеволожского журнала "Флирт" дошло до суда в МосквеИздатели журнала «Флирт», который печатался на типографии в городе Всеволожске Ленинградской области, предстанут перед судом в Москве. Их обвиняют в организации сети «диспетчерских» для заказа проституток.
Как сообщает «Фонтанка», Бабушкинский суд Москвы во вторник проведет предварительные слушания по делу издателей журнала «Флирт» Станиславы Казаковой и Дмитрия Зяблицева,

Казаковой вменяется организация проституции, она содержится под подпиской о невыезде. Зяблицеву — организация занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения, он находится под стражей. Вину обвиняемые не признают.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД столицы, установлено, что в 2015 году обвиняемые разработали план для получения прибыли от занятия проституцией девушками через распространение объявлений в периодическом издании «Флирт». Сообщается, что девушек «привлекали и обучали, контролировали и финансировали непосредственно фигуранты уголовного дела».

Ранее 47news сообщал, что в рамках указанного уголовного дела на типографии во Всеволожске Ленобласти, где печатали «Флирт», прошел обыск. Мероприятия проводили сотрудники уголовного розыска Москвы.
Общество

Ротенбергам всучают Всеволожский округ

Ротенбергам всучают Всеволожский округРектор спортивного университета Лесгафта Таймазов поборется с чемпионом мира по биатлону Драчёвым за пост депутата Госдумы. Коммунист и единоросс рассчитывают, что каждый ближе к братьям-миллиардерам Ротенбергам. От знакомства с организатором убийства Галины Старовойтовой тоже не отрекаются.

Пока единороссы пытаются заглушить шок от откровений секретаря отделения Сергея Бебенина, признавшегося в том, что результаты праймериз ни на что не влияют, свой выбор сделали коммунисты. На прошедшем недавно съезде они определились с кандидатами по выборам в Государственную думу.

Итак, по Волховскому округу пойдёт глава администрации Бережков Владимир Ожерельев, по Кингисеппскому — депутат Госдумы Николай Кузьмин, по Всеволожскому — ректор национального университета физической культуры имени Лесгафта Владимир Таймазов.
Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожске сгорел дом на 100 "квадратов"

Во Всеволожске сгорел дом на 100 "квадратов"Во Всеволожске сгорел частный дом на пересечении улиц Набережная и Почтовая. Пострадавших нет.
Возгорание произошло 24 мая около 19:30, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти. Огнем был охвачен весь дом площадью 96 квадратных метров. Пожар был ликвидирован за час – 20:19.
На месте пожара работали семь пожарных дежурной смены 96 пожарной части и дежурной смены 101 пожарной части противопожарной службы Леобласти, было задействовано 2 единицы техники.
Криминал

Недоговоренная взятка за миллион долларов

Недоговоренная взятка за миллион долларовЧиновник Степутенко пообещал помочь коммерсантам с арендой красивого гектара во Всеволожском районе. За это взял под миллион рублей и не ходил в суд. Но коммерсанты остались с носом. 47news расслышал, что когда речь идет о земле за миллион долларов, договариваться нужно внятно.

Начальника административного департамента комитета по природным ресурсам правительства Ленобласти Сергея Степутенко 20 мая суд поместил под домашний арест. Следственный комитет Петербурга подозревает 39-летнего чиновника в получении 850 тысяч рублей взятки от посредников-юристов, нанятых компанией ООО «Альянс зимних открытых видов спорта» («АЗОВС»). Накануне на рабочем месте и дома у Степутенко сотрудники коррупционного отдела экономической полиции Главка провели обыски. Степутенко подозревают в том, что он пообещал способствовать проигрышу комитета в арбитраже по претензии бизнесменов на аренду участка во Всеволожском районе.
Читать дальше »
Здравоохранение

Двух детей из Ленобласти госпитализировали с клещевым энцефалитом

Двух детей из Ленобласти госпитализировали с клещевым энцефалитомВ медучреждения Ленинградской области за последнюю неделю с жалобами на клещей обратились более 650 человек. У двух детей врачи диагностировали клещевой вирусный энцефалит.

Как пишет «Доктор Питер», сейчас в Ленобласти зарегистрировано уже 2 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Пострадавшими стали дети из Всеволожского и Волховского районов. Они госпитализированы в НИИ детских инфекций. Заболевание подозревают еще у 6 человек, в том числе у трех детей.
Читать дальше »
Среда обитания

В ходе акции "Чистый берег" в Ленобласти собрали более 70 тонн мусора

В ходе акции "Чистый берег" в Ленобласти собрали более 70 тонн мусораБолее 70 тонн мусора с 20-ти километровой береговой линии собрали сотрудники областного МЧС в ходе Всероссийской экологической акции «Чистый берег».
Как сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ленинградской области Алексей Зыбцев, в акции приняли участие более 600 человек: сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области, представители общественных организаций, администраций муниципальных образований и местные жители.

Акция прошла в местах неорганизованного отдыха населения в каждом районе Ленобласти.

По словам главного инспектора общества спасания на воде Вячеслава Полякова, своим участием представители общества хотели донести простой смысл: «Мы должны оставить своим потомкам чистую планету, не мусорить и заниматься экологическим воспитанием подрастающего поколения».
Происшествия

Немецкую овчарку натравили на детей во всеволожском лесу

Немецкую овчарку натравили на детей в ленинградском лесуВ Всеволожском районе Ленобласти неизвестный злоумышленник натравил немецкую овчарку на детей. По данному факту возбуждено уголовное дело, преступника ищут, сообщили сегодня, 19 мая, в Следственном управлении СКР по 47-му региону.

Данный инцидент произошел еще 3 мая 2016 года. Около 17 часов в зоне отдыха лесного массива неизвестный пьяный мужчина стал натравливать собаку на несовершеннолетних. В результате детям 12 и 14 лет были причинены телесные повреждения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Это преступление предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Правоохранительные органы устанавливают личность и местонахождения лица, причастного к совершению преступления, а также всех обстоятельств произошедшего.