avatar
+291.09
Рейтинг
785.44
Сила
Общество

Во Всеволожске спасателей готовят с детского сада

Во Всеволожске спасателей готовят с детского садаВ рамках Года пожарной охраны в 96-й части 15-го отряда федеральной противопожарной службы по Ленобласти проведена экскурсия для воспитанников всеволожского Детского сада комбинированного вида, сообщили Online47.ru в региональном главке МЧС России.
96-я пожарно-спасательная часть уже не первый раз принимает в своих стенах маленьких гостей. Экскурсии проходят познавательно и очень эмоционально.

Юные жители Всеволожска узнали о работе пожарных, посмотрели оборудование, с огромным интересом примерили экипировку. Сотрудники части повторили вместе с детьми телефон службы спасения, а также напомнили действия при пожаре.
Происшествия

Прокуроры и ОМОН ловили нелегалов в Кудрово

Прокуроры и ОМОН ловили нелегалов в КудровоПрокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения миграционного законодательства и законодательства о противодействии терроризму и экстремизму на строительных объектах.
Как в четверг, 19 мая, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратурой Ленобласти совместно с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, УФМС по городу и области, при содействии ОМОНа, 18 мая 2016 проведена проверка исполнения миграционного законодательства и законодательства о противодействии терроризму и экстремизму на строительных объектах, расположенных в п. Кудрово Всеволожского района.

В ходе мероприятий проверено более 170 человек, выходцев из республик Центральной Азии. По результатам проверки выявлено 8 иностранных граждан, которые нарушили правила въезда в Российскую Федерацию и незаконно пребывали на территории России. Данные лица привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).
Транспорт

Дорожные рабочие в Ленобласти выйдут на четыре федеральные трассы

Дорожные рабочие в Ленобласти выйдут на четыре федеральные трассыОперативная информация об ограничениях движения, связанных с производством работ в понедельник, 16 мая 2016 года, в Ленинградской области, предоставлена ФКУ «Севзапуправтодор».

А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой:

— км 79-82 ограничение движения в сторону Выборга с 08:00 до 15:00;
— км 7-8 подъезд к г.Выборг №2 ремонт моста р.Селезневка с 08:00 до 20:00;
— км 179-180 ремонт моста р.Чулковка до 15.10.2016;
— км 185-186 ремонт моста р.Великая до 15.10.2016;
— км 190-191 ремонт моста р.Песчаная до 15.10.2016;
— км 142-143 ограничение движения в сторону СПб с 08:00 до 20:00;
— км 134 ограничение движения в сторону Финляндии с 08:00 до 20:00.
Читать дальше »
Общество

Спасатели Ленобласти очистят берега

Спасатели Ленобласти очистят берега20 мая в 11.00 у озера Большое во Всеволожском районе сотрудники ГИМС МЧС России по Ленинградской области проведут акцию «Чистый берег».

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в рамках акции сотрудники МЧС совместно с представителями общественных организаций, представителями администраций муниципальных образований, школьниками и местными жителями очистят от мусора берег водоема.

Напомним, акция «Чистый берег», инициированная МЧС России, проходит по всей стране. Цель акции — наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.
Происшествия

Изделия отечественного автопрома не поделили дорогу в Мурино

Изделия отечественного автопрома не поделили дорогу в МуриноВечером 15 мая две отечественные легковушки серьёзно пострадали в ДТП во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как пишут очевидцы в социальных сетях, пострадали, в основном, железные кони, а не люди.

«Авария в Мурино, все живы!» — пишет пользователь группы «ДТП и ЧП» Вконтакте Роман Ложников, разместивший фоторепортаж с места происшествия.
Власть

Александр Дрозденко встал в ряды "Бессмертного полка"

Александр Дрозденко встал в ряды "Бессмертного полка"Сегодня, 9 мая, в городе Гатчине Ленинградской области прошло областное шествие всероссийской акции «Бессмертный полк».

Протяжённость шествия составила более 2-х километров, в акции приняли участие около 25 тысяч человек.

Глава региона Александр Дрозденко вместе с ленинградцами из всех районов области прошёл в строю «Бессмертного полка» с фотографией своего деда, воевавшего на фронте.

«Бессмертный полк» – это общероссийская некоммерческая неполитическая негосударственная общественная инициатива, направленная на сохранение памяти о героях, участниках Великой Отечественной войны в каждой российской семье.

Ленинградская область принимает участие в акции в четвертый раз. В 2015 году в строю «Бессмертного полка» прошли 96 тысяч жителей 47-го региона.
Общество

На Ладожское Озеро прибыл Паровоз Победы

На Ладожское Озеро прибыл Паровоз ПобедыСегодня вся страна отмечает 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия состоялись и на полигоне Октябрьской железной дороги.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ОЖД, центральным стало мероприятие на станции Ладожское Озеро, откуда в годы войны начиналась легендарная Дорога Победы – железнодорожная линия, соединившая Ленинград с большой землей во время блокады город.

Мероприятие началось на Кургане Славы, где состоялся торжественный митинг.

В честь подвига работников железной дороги на Ладожском Озере состоялась масштабная реконструкция исторических событий – в 13 часов 20 минут к платформе вокзала прибыл уникальный ретро-состав во главе с паровозом ЭУ683-32, символизирующий Победу в Великой Отечественной войне.
Читать дальше »
Среда обитания

Защитные леса первой категории включили в состав МО «Город Всеволожск»

Защитные леса первой категории включили в состав МО «Город Всеволожск»Минобороны передало 3500 га Ржевского полигона городу под рекреационную зону. Экологи и местные жители опасаются, что где рекреация – там и застройка.

Гавриленко Ирина, геоэколог, геоморфолог, член Экологического Совета Всеволожского района, в местном издании «Всеволожские новости» задается вопросом: почему Министерству обороны нужно было передавать защитные леса первой категории не Лесному фонду, а муниципалитету? Обоснования такого решения общественности, включая местных депутатов, областных парламентариев и специалистов-экологов, не известны. Передача лесов городу нарушает Постановление российского Правительства «О закреплении лесов, расположенных на землях обороны, за федеральным органом исполнительной власти по вопросам обороны». Этот документ четко предусматривает, что, когда Минобороны теряет право пользования участками земли, оно теряет и право пользования лесами на них. Леса должны вернуться в Лесной фонд. Комментаторов тоже удивляет «дикая ситуация» с этим изменением Генплана.
Читать дальше »
Происшествия

Два большегруза столкнулись на КАД в районе "Меги-Парнас"

Два большегруза столкнулись на КАД в районе "Меги-Парнас"На внутреннем кольце КАД в районе ТЦ «Мега-Парнас» столкнулись два грузовика. Одного из пострадавших забрали вертолетом в больницу. Движение полностью перекрыто, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Авария произошла около семи часов вечера на 21-м километре внутреннего кольца КАД по направлению от Парголово в сторону Энгельса во Всеволожском районе Ленобласти. Столкнулись два грузовых автомобиля. Один из пострадавших госпитализирован вертолетом, второго осматривают медики.

Движение на этом участке полностью полностью перекрыто, сообщили в дорожной полиции. ГИБДД просит водителей искать альтернативные маршруты.
Читать дальше »
Общество

Дети России - дети Победы!

Дети России - дети Победы!5 мая в МКУ «Щегловский Дом культуры» в рамках X-го Всеволожского районного патриотического марафона военной песни прошел областной детский фестиваль военно-патриотической песни «Дети России — дети Победы!».

Конкурс проводится комитетом по культуре Ленинградской области в рамках реализации в 2016 году мероприятий государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области» и программы «Культура Всеволожского муниципального района».

Девятый год подряд в поселке Щеглово собираются юные исполнители военных песен в возрасте от 5 до 18 лет. Это учащиеся школ искусств, воспитанники самодеятельных творческих коллективов дворцов и домов культуры, домов детско-юношеского творчества, молодежных студий Ленинградской области.
Читать дальше »