avatar
+291.09
Рейтинг
785.44
Сила
Образование

Разметелевская школа отметила юбилей

Разметелевская школа отметила юбилейАлександр Дрозденко презентовал мультимедийный комплекс родной школе в Разметелево.Разметелевская средняя школа Всеволожского района отметила 40-летие со дня основания, поздравить учебное заведение с юбилеем приехал бывший ученик — губернатор Ленобласти.
лава региона вручил цветы и подарки нескольким педагогам, рассказал как впервые встал на лыжи, с какими чувствами заканчивал школу и другие яркие впечатления от школьных лет. «Мне посчастливилось, первый раз в школу в Ленобласти я пошел в Разметелево в 1975 году, тогда она казалось шикарной — целый дворец. Когда мы пришли, школа еще пахла краской. Все было удивительным: и этот актовый зал, и спортивный зал. Казалось, лучшего спортивного зала нет», — ностальгировал Дрозденко.
Читать дальше »
Новости

В Янино вырвали лежачих полицейских

В Янино вырвали лежачих полицейскихВ поселке Янино Всеволожского района Ленобласти на Колтушском шоссе неизвестные самовольно демонтировали установленные дорожными службами лежачие полицейские.
Как сообщили 47newsв областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ) Ленинградской области, дорожные полицейские, ограничивающие скорость автомобилей вблизи пешеходного перехода у дома 85 по Шоссейной улице Янино-1 (участок Колтушского шоссе) были вырваны неизвестными в ночь с 12 на 13 ноября.

Ранее местные жители жаловались на пробки, ставшие особенно плотными после установки данных искусственных сооружений. Однако в КДХ утверждают – дорожные полицейские были установлены согласно ГОСТам у пешеходного перехода, по которому оживленную трассу пересекают дети, идущие в школу.

«Работы по установке искусственных дорожных неровностей были произведены в рамках программы по устройству недостающих технических средств организации дорожного движения возле детских учебных учреждений на нерегулируемых пешеходных переходах»,- отметили в ведомстве.

По факту незаконного демонтажа искусственных препятствий и дорожных знаков КДХ проводит проверку с последующим обращением в правоохранительные органы.
Безопасность

На магазинных прилавках нашли чай с опасной плесенью

На магазинных прилавках нашли чай с опасной плесеньюУпотребление чая от некоторых производителей может быть опасно для здоровья. Эксперты установили, что обнаруженная в этой продукции плесень, превышает нормативный уровень.
Речь идет о чае черном байховом цейлонском «Принцесса Нури Бест» сорт Бест производства ООО «Орими» (Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, пос. им. Свердлова, 1 мкр, уч-к 15/4). На упаковке написано, что продукт может храниться до марта 2018 года. Не соответствующую требованиям безопасности и чай черный байховый цейлонский «Принцесса Канди Медиум» сорт медиум, листовой мелкий в упаковке массой нетто 250 г., дата изготовления 04.2014, срок годности до конца 10.2017, ЕАС, производство ООО «Орими».
Кроме того, как сообщает портал properm.ru со ссылкой на Роспотребнадзор, в пряности куркума молотой торговой марки «Вкусмастер» производства ООО «Русская Бакалейная Компания» (Россия, Московская область, г. Щелково, ул. Краснознаменная, д. 6) обнаружено наличие кишечной палочки.
Новости

Панихиду по погибшим в Египте отслужат на Дороге жизни

Панихиду по погибшим в Египте отслужат на Дороге жизниПанихиду по жертвам египетской авиакатастрофы отслужат 3 ноября во Всеволожском районе.
Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, поминальное богослужение пройдет в храме Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни.

31 октября в Египте потерпел крушение самолет А321 компании «Когалымавиа», следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Большинство жертв авиакатастрофы — петербуржцы. Среди погибших — 46 жителей Ленинградской области, других регионов России, Украины и Республики Беларусь.

В Ленобласти трагедия затронула 11 районов. Больше всего жертв авиакатастрофы во Всеволожском, Волховском и Гатчинском районах 47-го региона. Также среди пассажиров разбившегося самолета — жители Выборгского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Лужского районов и Сосновоборского городского округа.
Новости

В Ленинградской области откроют новый завод по производству сыра

В Ленинградской области откроют новый завод по производству сыраОжидается, что возведение завода начнется в начале следующего года, запуск производства запланирован на осень 2016 года. Предприятие будет выпускать как мягкие, так и твердые сорта сыров.

Сейчас у «Лосево» уже есть экспериментальный сырный цех, производящий 250 кг мягких и полутвердых сортов сыра в сутки.

Строительство будет осуществлено на инвестиционные средства, уточнили в компании. «Сейчас, после серьезного ограничения импорта, когда на рынке существует острый дефицит сыра, очевидно, что недостатка спроса не будет», — комментируют в компании. А обслуживать конвейер будет 20 человек. Закваски для производства продуктов будут закупаться за рубежом. В перспективе компания рассматривает возможность организовать ее производств на собственной площадке. «В европе большинство сыроваренных заводов также закупают закваску у нескольких крупных производителей», — отметили в ГК «Лосево». Поголовье предприятия оценивается в 2 тыс голов КРС. У компании есть собственный молокозавод, автопарк автомобилей-рефрижираторов. На данный момент у компании «Лосево» работает 16 магазинов в санкт-петербурге и Ленинградской области.
Происшествия

У чиновника администрации Мурино пропал сын-подросток

У чиновника администрации Мурино пропал сын-подросток с двумя макушкамиПроблемный» мальчик ушел кататься на велосипеде и не вернулся домой.

У чиновника администрации МО «Муринское сельское поселение» пропал сын-подросток.

По информации АН «Оперативное прикрытие», семиклассник, которому пару недель назад исполнилось 13 лет, 1 ноября около десяти часов вечера не вернулся домой в квартиру на Пискаревском проспекте после велосипедной прогулки. Исчезновению подростка ничто не предшествовало, сообщил полицейским и.о. директора муниципального казенного учреждения. Телефон подростка отключен.

Особые приметы пропавшего школьника: две макушки на голове, сросшиеся пальцы на обеих ногах. По информации Агентства, мальчик состоит на учете в службе по делам несовершеннолетних за драку.

Приняты меры по розыску ребенка, сообщили в ГУ МВД.
Новости

В Ленобласти потеплеет до плюс 11-ти

В Ленобласти потеплеет до плюс 11-тиЕжедневный прогноз возникновения и развития ЧС на вторник, 3 ноября 2015 года, предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленобласти.
Метеорологическая обстановка: облачная с прояснениями погода. Ночью и в начале дня местами небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный ночью 6-11 м/с, днем 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +3...+8 гр., днем +6...+11 гр. Атмосферное давление будет повышаться, во второй половине дня понижаться.
Сохраняется вероятность увеличения количества ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах области и автотрассе М-10 Е-105 «Россия»: Тосненский район 626-628 км, Тосненский район 667-669 км. М-10 Е-18 «Скандинавия»: Выборгский район 113-115 км, 119-122 км, 135-136 км. М-18 «Кола»: Всеволожский район 20-26 км, 28-30 км. Кировский район 40-42 км, 45-53 км, 66-75 км, Волховский район 97-99 км, 121-124 км. М-20 Санкт-Петербург- Псков: Лужский район 133-134 км.
Криминал

Мужчина изнасиловал подростка – сына своей жены

Мужчина изнасиловал подростка – сына своей женыОткрыто уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетнего. Инцидент произошел во Всеволожском районе в начале осени.

По информации уполномоченных органов, 58-летний мужчина в сентябре насильственно принуждал маленького мальчика к действиям сексуального характера. Как оказалось, данный ребенок – сын его жены, возраст пострадавшего – 11 лет. Незаконные действия происходили непосредственно по месту жительства – в частном доме одного из населенных пунктов во Всеволожском районе.

Следственное управление пытается установить все детали происшествия.
Новости

В школах Петербурга и области раздадут 8000 светоотражающих браслетов

В школах Петербурга и области раздадут 8000 светоотражающих браслетовБолее 8000 светоотражателей раздадут школьникам в Петербурге и Ленобласти. Акция по раздаче светоотражающих браслетов детям «Видимость на пятерку!» пройдет с 26 по 30 октября.
На протяжении всей недели, предшествующей школьным каникулам, активисты Региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО» при поддержке ГИБДД и сети АЗС «Газпромнефть» будут раздавать браслеты, рассказывать детям и их родителям о пользе светоотражающих элементов, а также демонстрировать, как правильно крепить их на одежде. Акция пройдет у школ в пяти районах Петербурга, а также во Всеволожском районе.

Завершением акции станет классный час в школе №655 Приморского района, который пройдёт 30 октября при участии капитана футбольного клуба «Зенит» Данни и представителей ГИБДД. В интерактивной форме учащимся третьих классов расскажут о безопасности на дороге и напомнят о правилах поведения в период каникул. Знаменитый спортсмен проведет для школьников викторину, вручит памятные подарки и раздаст автографы.

Акция «Видимость на пятерку!» проходит в Петербурге третий год подряд. В 2013 году школьникам раздали 500 светоотражающих браслетов, в 2014 году при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями – 5 000.
Строительство

Жители Новодевяткино требуют от губернатора прекратить застройку

Жители Новодевяткино требуют от губернатора прекратить застройкуЖители поселка Новое Девяткино Всеволожского района Ленобласти обратились к губернатору Александру Дрозденко с требованием установить мораторий на новое строительство.
Как стало известно 47news, соответствующая петиция со сбором подписей на имя губернатора появилась на сайте change.org 27 октября.

В петиции говорится, что население Нового Девяткино очень быстро растет. По прогнозам к 2025 году оно увеличится с 10 до 35 тысяч человек. Это значительно превышает темпы строительства необходимой инфраструктуры: социальной и транспортной.

«В детских садах не хватает мест для всех желающих. В нашем поселке находится всего одна школа, построенная еще в Советском союзе. Она не рассчитана на такое количество жителей», — жалуются местные жители.

Отдельно новодевяткинцы пишут о транспортных проблемах поселка:

«На подъезде к Новому Девяткино вечные пробки. Жители поселка ежедневно (два раза в день — с утра и вечером) сталкиваются с настоящим транспортным коллапсом на Токсовском шоссе. У многих дорога от метро Девяткино до дома занимает больше часа, притом, что время в пути не должно превышать 10 минут. Аналитики говорят, что если ситуация с дорогами не изменится, поселок встанет в одну большую пробку».

По мнению жителей поселка введенный правительством области в октябре мораторий на перевод любых земель под жилую застройку носит временный характер.

«Мы обращаемся к Вам с требованием объявить мораторий на новое строительство жилищных комплексов. Этот мораторий будет действовать до тех пор, пока поселок не будет обеспечен необходимой социальной и транспортной инфраструктурой», — заявляют авторы петиции.