avatar
+51.90
Рейтинг
145.66
Сила

Константин Шамин

Спорт

Футбольный турнир в Романовке

1 фото
image
В среду, 24-го августа, на стадионе посёлка Романовка пройдёт турнир с участием бывших футболистов «Зенита», ветеранов Всеволожского района, футболистов Выборгской епархии и футбольной команды «Митрополия» Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви. Матчи прокомментирует известный советский и российский спортивный комментатор, мэтр отечественной журналистики Эрнест Наумович Серебренников. В мероприятии будут задействованы творческие коллективы Дома Культуры «Свеча».

В составе ветеранов «Зенита» на футбольное поле стадиона в Романовке выйдут обладатели Кубка России 1999 года Алексей Игонин, Константин Лепехин, Александр Горшков, Игорь Зазулин, Андрей Кондрашов, а так же чемпион Советского Союза 1984 года Сергей Дмитриев и известный в прошлом нападающий «Зенита», «Спартака» и сборной России Дмитрий Радченко.

Приглашаем всех желающих на стадион поселка Романовка в среду, 24-го августа. Начало в 18:30.

Online-трансляция: video.vsevnet.ru/#soccer
Новости

Ограничение движения на Рябовском шоссе

1 фото
image
Внимание автомобилистов!
С 1 июля 2014 года введено ограничение движения по Рябовскому шоссе и ул. Красина в связи со строительством газопровода.

Распоряжение ГАТИПроизводитель работ,
Вид работ
АдресСроки

от 11/06/2014 № 499, Ограничение движенияООО «Инженерная Компания», Работы по отводу транспорта при выполнении работ по Рябовскому шоссег.Санкт-Петербург, перекрёсток Челябинской ул. и Ржевской ул.01/07/2014 — 03/09/2014

от 11/06/2014 № 498, Ограничение движенияООО «Инженерная Компания», Работы по отводу транспорта при выполнении работ по Рябовскому шоссеул.КРАСИНА (Пороховые), от Андреевской ул. до Ржевской ул., включая перекресток с Ржевской ул.01/07/2014 — 03/09/2014

от 11/06/2014 № 497, Закрытие движения в одном направленииООО «Инженерная Компания», Работы по отводу транспорта при выполнении работ на Рябовском шоссеул.КРАСИНА (Пороховые), от Андреевской ул. до Колтушского моста01/07/2014 — 03/09/2014, закрывается направление движение транспорта от Колтушского моста к Андреевской ул.

от 11/06/2014 № 496, Ограничение движенияООО «Инженерная Компания», Работы по прокладке газопроводаРЯБОВСКОЕ шоссе, от Ржевской ул. до Беломорской ул.01/07/2014 — 03/09/2014

от 11/06/2014 № 495, Ограничение движенияООО «Инженерная Компания», Работы по прокладке газопроводаг.Санкт-Петербург, перекрёсток Рябовского шоссе и Ковалёвской ул.01/07/2014 — 20/07/2014, с закрытием сквозного проезда по Ковалевской ул.


К сожалению, в очередной раз автомобилисты не получили адекватных путей объезда: Колтушское шоссе в вечернее время так же перегружено автотранспортом.
Новости

В Ленобласти утверждена программа капитального ремонта на 2014 год

Общая площадь жилья, подлежащего ремонту в 47-ом регионе в этом году, составит 511,5 тыс. квадратных метров. Стоимость работ оценивается в 495 млн рублей. Программой охвачены все районы области, в нее включено 264 многоквартирных дома.

Конкурсные процедуры на отбор подрядчиков начнутся уже в июле. Время постройки зданий, где будет проведен капремонт в этом году, варьируется от 1913 года (Морозовское городское поселение Всеволожского района) до 1989 года (город Кириши).

В Приозерском районе в программу вошли дома из семи поселений. В Бокситогорском, Всеволожском и Ломоносовском районах капремонт пройдет в домах шести населенных пунктов. В Выборгском и Кировском – в пяти, в Тосненском, Волховском, Киришском, Лужском, Тихвинском – в четырех. В Волосовском, Гатчинском, Кингисеппском и Подпорожском районах ремонтироваться будут дома в трех поселениях, в Сланцевском – в двух, в Лодейнопольском – в одном. В Сосновоборском городском округе капремонт будет проведен в 14 домах.

Собственники помещений всех домов, вошедших в краткосрочный план капитального ремонта на 2014 год, выбрали способ накопления взносов на общем счете регионального оператора.

Программа размещена на сайте фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области.

Источник
Правосудие

Возврат прокурору третьего дела о полицейских подставах оценит Ленинградский областной суд

Прокуратура Ленинградской области направила в Ленинградский областной суд апелляционное представление на постановление Всеволожского городского суда Ленинградской области. Этим постановлением Всеволожский суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении старшего следователя СУ УМВД РФ по Всеволожскому району Олеси Ефимовой. Об этом «Фонтанке» сообщила помощник прокурора Ленинградской области по связям с общественностью Светлана Есенькова.

По её словам, областная прокуратура не согласна с позицией Всеволожского суда по данному делу. Олесе Ефимовой предъявлено обвинение в фальсификации доказательств в рамках находившегося у неё в производстве уголовного дела в отношении жителя Всеволожского района Николая Паршука. Это то самое дело, с которого началось резонансное уголовное преследование сотрудников петербургской полиции во главе с Григором Абгаряном. Олеся Ефимова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 303 УК РФ («Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия»).

Постановление о возврате данного уголовного дела прокурору Всеволожский городской суд вынес на предварительном слушании, в ходе которого судья Колокольчикова пришла к выводу о том, что в материалах дела присутствуют процессуальные нарушения, которые препятствуют рассмотрению дела в суде. Скорее всего, прокуратура примет решение о возврате данного дела в следственный отдел по городу Всеволожску СУ СК РФ по Ленинградской области с целью устранения этих процессуальных нарушений. После этого дело вновь будет направлено в суд.
Читать дальше »
Новости

Пожар в г. Всеволожск на ул. Дружбы 4/2

В 07:50 22 апреля 2014 года поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Всеволожск, микрорайон Бернгардовка, ул. Дружбы. К месту выехали АЦ и АЛ 96 ПЧ, АЦ 93 ПЧ. На момент прибытия в отдельной двухкомнатной квартире горит обстановка. Ликвидировано в 08:29 силами 96 ПЧ и 93 ПЧ (всего 2 единицы техники, 6 человек). В результате пожара в отдельной двухкомнатной квартире выгорела обстановка. Погибших, пострадавших нет. Дознание ведет ОНД Всеволожского района.
Общество

Пригородным ДРСУ теперь управляет механик

Директор Пригородного дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) № 1 во Всеволожском районе Ленобласти, ранее ставший фигурантом шести уголовных дел, находится в отпуске. Его обязанности исполняет механик предприятия. Читать дальше »
Правосудие

Оперативники Госнаркоконтроля изъяли крупную партию героина

Петербургские наркополицейские изъяли 12 килограммов героина. По информации пресс-службы ведомства, правоохранители перекрыли крупный канал поставки запрещенных веществ. Операцию готовили несколько месяцев.

В результате задержали троих граждан среднеазиатских республик. В машине одного из них полицейские и обнаружили большую партию афганского героина, который он прятал в пакетах из-под сока.

Склад наркоторговцев находился в одном из частных домов во Всеволожском районе. По оперативной информации, задержанные распространяли героин не только в Петербурге, но в других регионах страны. Причем оборот наркотиков мог достигать 60 килограммов в месяц.

Источник
Новости

В деревне Заневке пожар

В деревне Заневка Всеволожского района Ленинградской области горят постройки в жилом секторе. На место выехали две пожарные части.

Как сообщает читатель 47news Алексей, в данный момент в воскресение, 13 апреля, на территории деревни Заневка Всеволожского района пожарные тушат огонь в жилом секторе.

По словам местного жителя пожар перекинулся с хозпостройки на жилой дом.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, в 19:25 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании в деревне Заневка. На тушение выехали огнеборцы 28 и 96 пожарной части. На данный момент известно, что горят две пристройки к жилому дому площадью пять на пять метров каждая. Ведутся работы по тушению.

Источник
Экономика и бизнес

Уволенным работникам всеволожского завода Ford могут выплатить по 200 тыс. рублей

Руководство всеволожского завода Ford Sollers обещает выплатить по пять окладов каждому работнику при увольнении по соглашению сторон. Некоторые сотрудники предприятия согласились на эти условия. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал глава профорганизации межрегионального профсоюза работников автопромышленности на предприятии Игорь Темченко.

По его словам, один оклад составляет около 44 тыс. рублей. Таким образом, каждый сотрудник может получить более 200 тыс. рублей. Представитель Ford Sollers подтвердил агентству информацию о пяти окладах, но общую сумму не уточнил.

Источник
Правосудие

Родственники Викторова потребовали от киллера 20 млн рублей

Родственники убитого в 2012 году ректора Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова предъявили материальные претензии к киллеру Андрею Елисееву. Вдова ректора Елена и сын Владимир заявили два иска по 10 миллионов каждый.

Эти иски в рамках гражданского производства начал сегодня рассматривать Всеволожский городской суд Ленинградской области. Прошли предварительные слушания. Читать дальше »