avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Транспорт

Открыт проезд по проколу под КАД в Мурино

Открыт проезд по проколу под КАД в МуриноВ четверг, 5 октября, на территории Ленинградской области ввели в эксплуатацию «прокол» под КАД, связывающий Верхнюю улицу Западного Мурино с проспектом Культуры. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Как написал в социальной сети глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, зампредседателя Правительства Ленобласти Михаил Москвин лично дал ему команду убрать заградительные блоки на «проколе». «Машины пошли!» — написал Низовский, отмечая, что ему новая дорога очень понравилась.
Читать дальше »
Происшествия

В Новом Девяткино столкнулись Ferrari и Lada

В Новом Девяткино столкнулись Ferrari и LadaВ четверг, 5 октября, в Ново-Девяткино (Всеволожский район Ленинградской области) произошло ДТП с участием автомобилей марок Ferrari и Lada.

Фотографии с места аварии были опубликованы очевидцем в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» во «ВКонтакте».

Судя по снимкам, аварию нельзя назвать серьезной, однако участники ДТП мешают свободному движению автомобилистов.

Подробности происшествия уточняются.
Среда обитания

Токсово и Романовку «сделают!» чище

Токсово и Романовку «сделают!» чище30 сентября в Токсово и Романовке состоится масштабная акция по уборке мусора под эгидой проекта «Сделаем! Всеволожский район чистым». В один день будет убрано 15 несанкционированных свалок на природных территориях и местах боевой славы: 7 уборок пройдут на Токсовских озёрах и в окрестностях Токсово, ещё 8 – в зелёных зонах посёлка Романовка.

Участники и организаторы каждой уборки – добровольцы общественных организаций «Мусора.Больше.Нет», «Токсовские озёра», других экологических объединений, местные жители Токсово, Романовки и Петербурга. К участию приглашаются все желающие.
Читать дальше »
Происшествия

Родственники погибшего блогера Арслана Валеева обещают вернуть змей

Родственники погибшего блогера Арслана Валеева обещают вернуть змейПри этом остаётся неясным, кто именно вывез пресмыкающихся из дома и где они сейчас находятся.

Из дома во Всеволожске пропали 300 змей, неизвестные вывезли практически всех пресмыкающихся. Змей держал в своем доме погибший от укуса черной мамбы серпентолог Арслан Валеев, он скончался в больнице.

Как рассказала мать блогера Дариха Нуркушева, к её приезду ведущая на участок дверь была открыта, а дверь дома держалась на проволоке. В серпентарии из нескольких сотен змей остались только два питона.
Читать дальше »
Криминал

Двое сгоревших в деревне Проба были предварительно зарезаны

Двое сгоревших в деревне Проба были предварительно зарезаныПоджигатель дома во Всеволожском районе Ленинградской области сначала зарезал хозяев, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, 27 сентября сотрудники уголовного розыска всеволожского УМВД по подозрению в убийстве задержали 31-летнего безработного. По версии следствия, около шести утра того же дня он напал с ножом на хозяев дома в деревне Проба Всеволожского района Ленобласти, а затем поджог жилище.

Как писал 47news, на пепелище были найдены тела трех человек. По уточненным данным, погиб 54-летний хозяин дома, его 56-летняя гражданская жена и ее 90-летний отец. На теле двух первых жертв найдены ножевые ранения. Предположительно, накануне трагедии в доме было застолье.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК ФФ (убийство двух и более лиц). Подозреваемый задержан.
Происшествия

Во Всеволожске найден 3-летний мальчик, гулявший по улице без мамы

Во Всеволожске найден 3-летний мальчик, гулявший по улице без мамыПравоохранители Ленинградской области разыскивают родных малолетнего ребенка, который в настоящее время находится в больнице и постоянно зовет свою маму.

Мальчика, разгуливающего на улице в одиночестве, заметили патрульные правоохранители. Вскоре ребенок оказался в отделении полиции, где рассказал дядям и тетям в форме, что его зовут Егор, и ему уже 3 года. Больше ничего о себе или же о родных мальчик сообщить не смог, и его отвезли в больницу, где он находится и сейчас. Ребенок не из беспризорников, хорошо воспитан, ухожен, постоянно зовет маму и плачет из-за того, что она уже более 3 дней за ним не приходит.

Если вы узнали мальчика, убедительная просьба сообщить его фамилию и адрес в полицию.
Транспорт

Восточный скоростной диаметр свяжет со Всеволожском платная трасса

Восточный скоростной диаметр свяжет со Всеволожском платная трасса
Петербургский Восточный скоростной диаметр (ВСД) свяжет со Всеволожском платная дорога. Планируется, что строительство займет около пяти лет, сообщил вице-губернатор Ленобласти по строительству Михаил Москвин.
Читать дальше »
Культура

В Сертолово просят демонтировать памятник Дейенерис Таргариен

В Сертолово просят демонтировать памятник Дейенерис ТаргариенВ Ленинградской области просят администрацию города Сертолово демонтировать установленный на днях памятник героине сериала «Игра престолов».

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров потребовал демонтировать установленный накануне в Сертолово памятник героине телесериала «Игра престолов» королеве Дейенерис, сообщает РИА Новости.

Петров отметил, что установка сооружения, скорее всего, не была согласована ни с властями, ни с местными жителями. Также персонаж Дейенерис Таргариен не обладает качествами, которые должны стать примером для других людей.
Читать дальше »
Происшествия

В поселке Мурино 15-летняя девушка пошла выбрасывать мусор и уехала в Киргизию

В поселке Мурино 15-летняя девушка пошла выбрасывать мусор и уехала в КиргизиюПравоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту исчезновения школьницы из дома во Всеволожском районе Ленинградской области. Девушка пропала 6 августа, но до сих о ее местонахождении ничего неизвестно.

В тот злополучный день, собрав в тайне от родителей все необходимые вещи и документы, она ушла выносить мусор, но обратно так и не вернулась.

По версии следствия, пропавшая могла уехать в Киргизию, где проживает ее бабушка и откуда она сама родом. Ранее девушка неоднократно заявляла, что хочется вернуться в страну. Кроме того, подросток могла потеряться: она плохо ориентируется и практические не говорит по-русски.

Всех, кто видел девушку или знает, где она может находиться, следственный отдел по городу Всеволожск просит звонить по телефонам: 8 (813-70) 20-889; 8 (812) 492-07-58; 02.
Читать дальше »
Происшествия

Автобус с пассажирами у поселка Свердлова таранила "Тойота"

Автобус с пассажирами у поселка Свердлова таранила "Тойота"Во Всеволожском районе Ленобласти иномарка столкнулась с пассажирским автобусом. Есть тяжелораненый, сообщили в дорожной полиции.

Авария произошла в половине восьмого вечера 8 августа на подъезде к поселку имени Свердлова.

По предварительным данным, автомобиль «Тойота Камри» не уступил на повороте маршрутке №476 сообщением «Метро Ломоносовская — поселок им. Свердлова». Маршрутка ехала из Петербурга. От удара обе машины вынесло на обочину.

По предварительным данным, водитель автобуса помещен в реанимацию. Восемь пассажиров отделались ушибами. Водителя легковушки также госпитализировали.

На месте работает экипаж дорожной полиции.