avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Происшествия

Покупательнице в супермаркете Всеволожска бутылка винного напитка выбила глаз

Покупательнице в супермаркете Всеволожска бутылка винного напитка выбила глазРазрыв глазного яблока диагностировали вчера одной из покупательниц известного супермаркета во Всеволожске. Она стала пострадавшей в результате взрыва одной из бутылок с винным напитком. Теперь мать-одиночка не знает, на кого подавать в суд за серьезные увечья.

— Мне сделали первую операцию, — рассказывает пострадавшая в Ленинградской области. – Теперь нужно найти адвокатов, чтобы правильно подать иск в суд.
Читать дальше »
Происшествия

Неравнодушный прохожий доставил в больницу Всеволожска тяжелораненую женщину

Неравнодушный прохожий доставил в больницу Всеволожска тяжелораненую женщинуВ лесу у всеволожского микрорайона Южный нашли женщину с тяжелым ранением. Пострадавшая помещена в хирургию местной больницы, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, 33-летняя жительница Всеволожска была обнаружена прохожим в девятом часу вечера 5 августа лесу рядом с микрорайоном Южный. Он же доставил ее в больницу.

У женщины была диагностирована открытая рана груди. Она помещена в хирургическое отделение. Обстоятельства получения травмы выясняются в полиции.
Происшествия

Две женщины погибли в крупной аварии на Дороге Жизни

Две женщины погибли в крупной аварии на Дороге ЖизниВ крупной аварии на Дороге Жизни погибло два человека и еще три получили тяжелые травмы.

Около полудня на Дороге Жизни в районе выезда с Ковалевского кладбища фура смяла несколько автомобилей. В ДТП пострадали машины «Мерседес», «Ниссан», «КИА» и грузовая «Фредлайнер».

Как выяснилось, больше всего досталось КИА и ее пассажирам. Две женщины скончались на месте. Еще одна госпитализирована в тяжелом состоянии.

В автомобиле «Нисане» легкие травмы получили мужчина и женщина. Их тоже госпитализировали.

Очевидцы уверяют, что во время инцидента была плохая видимость из-за сильного дождя. Однако полагают, что виноват водитель фуры, который пытался проскочить на красный свет.
Криминал

Сменил монастырь на бордель: всеволожского батюшку заподозрили в сутенерстве

Сменил монастырь на бордель: всеволожского батюшку заподозрили в сутенерствеСвященник храма Святых апостолов Петра и Павла во Всеволожском районе Ленинградской области Николай Киреев стал фигурантом дела об организации занятий проституцией в Белоруссии. Священнослужитель сказал жене, что уезжает в паломническую поездку по Подмосковью, а сам оказался в борделе Витебска во время рейда. Что известно об отце Николае и его путешествии — в материале «360».

Пропавший батюшка

В пятницу, 4 августа, в отделение районной полиции пришла жительница поселка имени Морозова, сообщил сайт 47news. Ее муж, 39-летний священник, уехал по святым местам в Подмосковье и перестал выходить на связь. Последний раз матушка видела отца Николая, в миру Николая Киреева, 2 августа. На следующий день он позвонил в 13:00 и сказал, что собирается выезжать в Истру, чтобы посетить Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. После этого отец Николай перестал отвечать и звонить.
Читать дальше »
Транспорт

Электрички вязнут у Левашово

Электрички вязнут у ЛевашовоТранспортники не могут договориться об организации пригородной пассажирской электрички от Финляндского вокзала до Сертолово. Проект стоимостью 4,5 млрд рублей требует доработки из-за принципиальных возражений ОАО «РЖД».

Проект пригородного сообщения по железной дороге между Петербургом и Сертолово через поселок Левашово обсуждался вчера на Координационном совете по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области. Согласно предпроектной документации, выполненной по заказу Дирекции по развитию транспортной системы, для запуска скоростной электрички надо реконструировать существующую ветку между Левашово и Сертолово, которая проходит по территории военной части и сейчас используется только для доставки грузов. Также придется построить пассажирскую платформу в Песочном, вокзальный комплекс в Сертолово, организовать три железнодорожных переезда, построить путепровод на Ленинградской улице, обеспечить шумозащиту. На все это, по мнению разработчиков, должно хватить 4,5 млрд рублей. Это, безусловно, более экономичное решение, чем легкорельсовый трамвай стоимостью 9 млрд, проект которого обсуждался раньше.
Читать дальше »
Криминал

Хочешь украсть дорогу - читай, как

Хочешь украсть дорогу - читай, как
Зафиксирован факт кражи дороги во Всеволожске. Для воровства куска стоимостью в 25 миллионов потребовалось подложить куда надо бумагу, которой не было. Комфорт будущих покупателей «Ленты» бесценен.

Неожиданное продолжение получает история со строительством гипермаркета «Лента» во Всеволожском районе Ленобласти.
Читать дальше »
Среда обитания

В Сертолово защитников леса едва не распилили

В Сертолово защитников леса едва не распилилиАктивисты остановили валку леса вдоль Пограничной улицы Сертолово, едва не попав под работающую бензопилу.

Как сообщили в СМИ возмущенные жители Сертолово, днём 14 июля неизвестные в спецовках начали спиливать деревья, растущие вдоль Пограничной улицы. По словам жалующихся, представляться или показывать документы они не стали, требования остановиться — игнорировали, так что активистам приходилось буквально бросаться под полотно бензопилы. Прибывшая по вызову местных жителей полиция, по их словам, в происходящее не вмешивалась, однако неизвестные всё же прекратили работу и ушли. Жители занялись фотофиксацией спиленных деревьев.
Читать дальше »
Происшествия

Лось напугал водителей на Колтушском шоссе (видео)

Лось напугал водителей на Колтушском шоссе (видео)Лось едва не спровоцировал крупное ДТП на границе Ленинградской области в районе деревни Заневка.

Пользователь социальной сети «ВКонтакте» Михаил Кириченко опубликовал видео встречи с лосем на Колтушском шоссе. Дикое животное врезалось в проезжающий мимо автомобиль, после чего в прыжке преодолело разделительное ограждение и скрылось в лесополосе. Инцидент произошел в пятницу, 14 июля, около полудня.

По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти на конец июня, с начала текущего года зафиксирована 131 авария с участием зверей. Выбежавшие на проезжую часть животные, стали причиной гибели 4 человек, еще 9 человек пострадали.
Читать дальше »
Образование

Детсада в Кудрово не будет?

Детсада в Кудрово не будет?Тендер на строительство детского сада в Кудрово признан несостоявшимся: заявился всего один участник.

Комитет по госзаказу Ленинградской области объявил конкурс на строительство детсада 8 июня. Власти были готовы выделить 180,5 миллиона рублей на садик, рассчитанный на 220 малышей. Деньги были изысканы в федеральном бюджете и бюджете Ленобласти. При этом, судя по техническому заданию, власти предъявили к будущему подрядчику драконовские требования: срок выполнения работ – не позднее 31 декабря 2017-го, т.е. на стройку оставалось пять месяцев.

Результат оказался предсказуемым: чиновники рассмотрели единственную заявку (от компании «ДВК-инжиниринг») и признали торги несостоявшимися.

В группе «Родители в Кудрово» «ВКонтакте» жители рассказывают о сложностях, которые возникают с детскими садами: «Мы 221-е в очереди… Вставали, кажется, в мае 2015-го, малышу три сейчас».
Религия

Самый крупный новый храм Ленобласти области обрёл купол и крест

Самый крупный новый храм Ленобласти области обрёл купол и крестХрам святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Кудрово – самый крупный из строящихся в Ленинградской области – обрел сегодня купол и крест.

Их воздвижение состоялось по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в присутствии верующих. Церемонию посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, представители администрации региона и Всеволожского муниципального района.

Храм Выборгской епархии Русской Православной Церкви с февраля 2015 года возводится на берегу реки Оккервиль по проекту древнейшего монастырского храма Москвы, построенного в XV веке и сохранившегося до нашего времени, — Спасского собора Спасо-Андроникова монастыря.
Читать дальше »