avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Происшествия

Житель Ленобласти разбил 6 авто, пытаясь привезти к себе двух женщин

Житель Ленобласти разбил 6 авто, пытаясь привезти к себе двух женщинЖитель деревни Кудрово (Ленинградская область) разнес шесть автомобилей, пытаясь заехать во двор собственного дома ранним утром 16 июля.

Учитывая, что массовая авария произошла ранним утром — около 05:00, можно предположить, что ночь водитель провел бессонную и веселую. Тем более что возвращался он в компании двух дам — видимо, им-то он и показывал «чудеса парковки».

Когда мужчина заезжал во двор, он врезался в два автомобиля подряд. После этого — видимо, решив не останавливаться на достигнутом — водитель продолжил движение. Результатом стало столкновение еще с четырьмя автомобилями, один из которых от удара забросило на капот другого.
Читать дальше »
Среда обитания

22 июля во Всеволожске пройдёт праздник чистоты

22 июля во Всеволожске пройдёт праздник чистотыВ Румболовском парке Всеволожска 22 июля пройдет праздник чистоты «Зелёный Всеволожск» для взрослых и детей.

Жители города, экоактивисты и неравнодушные люди уберут излюбленное место прогулок и пикников горожан, которому чуть-чуть не хватает заботы. Организаторы — экологическое движение «Мусора.Больше.Нет Всеволожск».

Помощь с инвентарем окажет администрация города. Мероприятие проходит в рамках акции «Субботники каждую четвертую субботу месяца».
Читать дальше »
Власть

Первый день на новом месте Гармаша начался с допроса

Бывший глава администрации Всеволожска начал новую карьеру в полицейском участке.

По данным СМИ, первый замглавы администрации Всеволожского района Сергей Гармаш не смог полноценно отработать первый рабочий день на новом месте. К обеду он вместе с адвокатом уже сидел на допросе в УМВД по Всеволожскому району. Так продолжились следственные действия, которые невозможно было провести в конце прошлой недели из-за внезапно поднявшегося давления муниципального чиновника и его истерики.

Напомним, Гармаш проходит свидетелем по делу о мошенничестве с землёй. В полицию до него вызывались сотрудники администрации Всеволожска, заместители Гармаша, Юрий Павлов, главный архитектор Андрей Сафронков, начальник КУМИ Наталья Халина, кадастровый инженер Роман Канцир.
ЖКХ

Газпром сжалился над Всеволожском и вернул людям возможность помыться

Газпром сжалился над Всеволожском и вернул людям возможность помытьсяПосле недельного ожидания 25 тысяч человек во Всеволожске понемногу начинают получать горячую воду. Распря из-за многомиллионного долга между «Газпром Межрегионгазом» и «Всеволожскими тепловыми сетями» закончилась примирением на тайных условиях.

Как стало известно СМИ, к вечеру понедельника, 3 июля, в микрорайоны Всеволожска Котово Поле и Бернгардовка стала поступать горячая вода с котельной, которую неделю назад обесточил «Газпром Межрегионгаз». Причиной стал 19-миллионный долг ОАО «Всеволожские тепловые сети» перед этой структурой.

Как писали СМИ, все выходные шли переговоры, в которых помимо администрации района и города участвовало даже правительство Ленобласти. При этом одной из причин случившегося коллапса назывался тяжелый характер гендиректора «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» Дмитрия Шевченко. Условия, на которых произошло примирение, пока не известны. Неоднократные попытки дозвониться до Шевченко результата не дали. В администрации также информацию не раскрывают.

Напомним, что возникновение долга «Всеволожские тепловые сети» объясняют задолженностью в 110 миллионов компаний, осуществляющих управление жилым фондом (УК, ТСЖ, ЖСК) в границах города Всеволожск.
Криминал

Тело жителя Калининграда с пакетом на голове и баллоном гелия нашли в машине в Гарболово

Тело жителя Калининграда с пакетом на голове и баллоном гелия нашли в машине в ГарболовоМужчина задохнулся газом, который поступал в пакет по шлангу, сообщил источник в правоохранительных органах.

В полицию Всеволожска обратилась дачница. Она рассказала, что недалеко от садоводства «Гарболово» на территории пустующей войсковой части она увидела запертый автомобиль «Шевроле» черного цвета. В иномарке находилось неподвижное тело.

Стражи порядка вскрыли машину и нашли на заднем сидении мертвого парня. Его ноги были перемотаны скотчем, а на голове был надет пакет. От него шла трубка к баллону с газом. Рядом с погибшим лежал шестой iPhone.
Читать дальше »
Здравоохранение

Кузьмоловчане задали вопросы руководству Токсовской больницы

Кузьмоловчане задали вопросы руководству Токсовской больницы27 июня в кузьмоловском Доме культуры состоялась встреча заместителя главного врача ГБУЗ «Токсовская районная больница» Сергея Полетова с населением посёлка. На встречу пришли порядка 40 человек, большинство из которых пенсионеры и пожилые люди. Среди них ветераны профессии — бывшие сотрудники токсовской больницы и кузьмоловской поликлиники.

Замглавврача рассказал о работе районной больницы за прошедший год и об изменениях, произошедших в учреждении за этот период. В частности, Сергей Вячеславович сообщил о кадровых перестановках и новых специалистах, о текущем ремонте помещений и благоустройстве прилегающий территории ТРБ.
Читать дальше »
Криминал

На пустыре в Мурино найден истекающий кровью мужчина

На пустыре в Мурино найден истекающий кровью мужчинаВо Всеволожском районе Ленинградской области с тяжелыми ножевыми ранениями госпитализирован мужчина, найденный неподалеку от железнодорожной станции «Девяткино», сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, около десяти утра 28 июня на пустыре в паре сотен метров от ж/д станции «Девяткино» в Мурино был найден мужчина, истекающий кровью. В тяжелом состоянии его госпитализировали. У пострадавшего диагностировали ножевые раны шеи и живота. Известно, что ему 46 лет и он, предположительно, безработный.

Обстоятельства случившегося выясняются, сообщили в полиции.
Транспорт

Центральную улицу в Кудрово отремонтируют

Центральную улицу в Кудрово отремонтируютЦентральная улица в Кудрово исчезла с «Карты убитых дорог» Народного фронта. Она сменила статус с «убитой» на «в планах ремонт».

В Кудрово сейчас проживает около 50 тыс. жителей, Центральная — главная артерия поселения. Кроме того, по этой улице жители Петербурга едут в крупнейший торговый центр «Мега-Дыбенко», таким образом, трафик на дороге плотный.

Жители неоднократно писали в администрацию Заневского городского поселения, но дорога остается в том же состоянии. Ответ администрации: Центральная улица является дорогой регионального значения, владельц — ГКУ «Ленавтодор», обслуживанием дороги на данный момент занимается ГП «Всеволожское ДРСУ».
Читать дальше »
Происшествия

Рабочего в Кудрово впечатала в землю упаковка утеплителя

Рабочего в Кудрово впечатала в землю упаковка утеплителяВо Всеволожском районе Ленинградской области рабочий госпитализирован со стройки в больницу с тяжелой травмой головы после падения на него строительного материала, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, инцидент произошел 28 июня в начале седьмого часа вечера на Европейском проспекте в Кудрово. 55-летний рабочий шел вдоль строящегося 25-ти этажного дома, в это время на него с 14-го этажа упала упаковка утеплителя.

Мужчина получил тяжелую травму головы и был госпитализирован.

По предварительным данным, он россиянин, живет в Петербурге. Подрядная организация, которая строит дом — некое ООО «Эко Терм». Связаться с компанией не удалось.
Происшествия

Мотоциклист погиб в ДТП в Янино

Мотоциклист погиб в ДТП в ЯниноВ поселке Янино под Петербургом произошла авария с участием мотоцикла. Пилот байка погиб.

ДТП случилось вечером 28 июня на Шоссейной улице. На форуме байкеров «Мотобратан» сообщается, что столкнулись машина Ford и мотоцикл Ducati.

Байкер от полученных травм скончался на месте. Ему было 40 лет. Мужчину пытались спасти очевидцы. Прибывшие к месту аварии врачи также не смогли реанимировать мотоциклиста.