avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Происшествия

На озерах Всеволожского района нашли два трупа

На озерах Всеволожского района нашли два трупаСледователи Всеволожского района Ленинградской области изучают обстоятельства гибели двух человек на местных озёрах. Их тела обнаружили вечером в субботу и в ночь на воскресенье.

Первое сообщение о трупе поступило в правоохранительные органы 17 июня с озера Сиркиярви, известное в народе как «Квадратное». Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия к садоводству Перемяки, установили, что погибшей является девушка, на теле не зафиксировали следов насилия. Что именно её погубило, выясняют следователи.
Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожске группа парней изнасиловала 18-летнюю девушку

Во Всеволожске группа парней изнасиловала 18-летнюю девушкуСледователи проводят проверку по факту изнасилования 18-летней девушки во Всеволожске.

17 июня пострадавшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением. По предварительным данным, 15 июня девушка находилась в компании группы парней в заброшенном доме. Как она там оказалась со всеми этими людьми, не сообщается.

После проведения проверки будет принято правовое решение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти.
Происшествия

Забор детсада в Мурино придавил ребенка

Забор детсада в Мурино придавил ребенкаВ Мурино Всеволожского района Ленобласти железный забор детсада, построенного компанией ЦДС, упал на шестилетнего ребенка. ЧП произошло рядом с рухнувшей школой того же застройщика и местом, где погиб рабочий с этой стройплощадки.

«Сегодня на нашу шестилетнюю дочь, прямо на территории детского сада упала часть металлического забора.… ребенок просто сидел и играл рядом.… Сейчас находится дома с диагнозом сильный ушиб спины», — сообщил «ВКонтакте» пользователь Кокоша Паль, добавляя, что садик расположен на улице Новая в Мурино.

По данным СМИ, ЧП произошло сегодня, 14 июня, около 12 часов дня. Как сообщают очевидцы, серьезных травм девочке удалось избежать благодаря реакции воспитательницы.

Известно, что садик располагается рядом с рухнувшей недавно школой, которую строит компания ЦДС. Детский сад также строила эта компания.

В пресс-службе застройщика сообщили, что в курсе произошедшего. «Садик мы сдали два года назад. Его обслуживанием также не занимаемся. Тем не менее, наши сотрудники прибыли на место, поставили забор, приварили и проверили остальные секции», — рассказали в компании.
Читать дальше »
Происшествия

В крупном ДТП на Дороге Жизни погибла девушка

В крупном ДТП на Дороге Жизни погибла девушкаСтрашная авария произошла во Всеволожске, на Дороге Жизни, вечером 14 июня. Подробности рассказали очевидцы. Столкнулись грузовик и два легковых автомобиля. Есть погибший.

«На Дороге Жизни во Всеволожске, на перекрестке Приютино жуткая авария. Грузовик „Скания“ на встречке, две легковушки разбиты, погибла девушка, лежит на краю дороги. Очень страшная картина...», — сообщают очевидцы, — "… Ехали сейчас мимо. Девушка лежит лицом вниз, волосы светлые по асфальту рассыпаны, джинсики голубенькие… а дома ее ждут… и страшнее этого ничего быть не может… ".
Читать дальше »
Происшествия

В Колтушах ищут потерявшегося ослика

В Колтушах ищут потерявшегося осликаОслица по имени Бьюти потерялась в деревне Колтуши Всеволожского района Ленобласти еще в минувший вторник. Хозяева животного просят пользователей соцсетей помочь в поисках, отмечая, что «на уши поставлены» уже все соседи и местные стражи порядка.

Стоит отметить, что конный клуб, расположенный в нескольких километрах от дома Бьюти, накануне опубликовал объявление о том, что найдена серая ослица.

Пользователи соцсетей уже известили об этом хозяев потерянного животного.
Происшествия

Водитель «Мерседеса» погиб в сгоревшей после ДТП иномарке

Водитель «Мерседеса» погиб в сгоревшей после ДТП иномаркеСмертельное ДТП произошло вечером в четверг, 8 июня, во Всеволожском районе Ленобласти. Авария унесла жизнь водителя иномарки «Мерседес».

Около 18:00 в районе 16-го километра автодороги Песочное — Киссолово мужчина за рулем Mercedes-Benz CL-класс по неустановленным причинам вылетел в кювет, где протаранил дерево. От удара иномарка загорелась.

Водитель авто скончался на месте происшествия. Личность погибшего, а также обстоятельства аварии выясняются. Известно, что «Мерседес» принадлежит 39-летней жительнице Петербурга. Автомобилю уже 15 лет.
Новости

В последний путь - со скандалом

В последний путь - со скандаломОдно из первых частных кладбищ России оказалось в эпицентре скандала. Проработавшую в Кузьмолово 22 года и вложившую в кладбище десятки миллионов рублей фирму в один прекрасный день попросили на выход. Как выяснилось, все эти годы она работала незаконно.

Коммерсанты обратились в суд, но противостояние уже вспыхнуло буквально у кладбищенской ограды. Теперь у местных жителей есть два пути на тот свет
Кладбище на краю Кузьмолово не похоже на большинство подобных заведений России. Все пространство расчерчено в идеально ровную клеточку. В каждой ячейке — могила стандартного размера, не больше и не меньше соседних. Что как бы намекает на равенство всех усопших на том свете. И только отличающиеся обелиски да количество цветов на могилах указывает на некое неравенство — но, скорее не тех, кто ушел, а тех, кто остался.
Читать дальше »
Происшествия

Пятилетний мальчик едва не утонул в Мурино, пока его родители спали пьяным сном

Пятилетний мальчик едва не утонул в Мурино, пока его родители спали пьяным сномМалолетнего ребенка в ситуации явной опасности обнаружили накануне вечером в поселке Мурино.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 8 июня около 17 часов по берегу реки Охта прогуливалась 39-летняя местная жительница с подругой и детьми. Рядом бегал мальчик по имени Алеша. Его родители в это время выпивали у палатки.

На некоторое время ребенок исчез из вида.

К женщине подбежал ее сын с криками, что Алеша упал воду. Подруги увидели, что малыш находится в реке и держится за какую-то ветку. Женщины вытащили ребенка, переодели и отнесли к себе домой.
Читать дальше »
Транспорт

На развязке КАД с Рябовским шоссе ограничат движение

На развязке КАД с Рябовским шоссе полностью перекроют съездНа развязке КАД с Рябовским шоссе полностью перекроют съезд и введут ограничение пропускной способности на путепроводе над трассой, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Ограничения будут действовать с 6 по 16 июня. На Рябовском шоссе, на путепроводе над КАД будет закрыта одна полоса движения в направлении города Всеволожск и еще одна полоса в направлении улицы Красина. При этом съезд будет перекрыт только на двое суток.

На участке будут проводится работы по устранению колейности.
Общество

На день поселения в Кудрово планируется потратить почти миллион рублей

На день поселения в Кудрово планируется потратить почти миллион рублейМногие кудровцы полагают, что при таком обилии проблем в деревне эти средства можно было бы израсходовать с большей пользой для жителей, например, на дороги и благоустройство.

13 июня станет известен победитель открытого конкурса на организацию празднования Дня поселения в Кудрово. 27 августа в парке «Новый Оккервиль» кудровцев развлекут аниматоры и фольклорный коллектив. 500 порций мороженого, а также 120 наборов фужеров для вина раздадут бесплатно. Завершится праздник фейерверком и запуском серпантина.
Читать дальше »