avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Строительство

Отклонены все три эскиза застройки территорий во Всеволожском районе

Отклонены все три эскиза застройки территорий во Всеволожском районеОтклонены все три эскиза застройки территорий во Всеволожском районе, рассмотренные на очередном заседании Градостроительного совета Ленинградской области.

И причин таких жестких решений было три — проблемы со школами и улично-дорожной сетью, а также игнорирование будущего развития соседних участков.

В качестве эпиграфа к обсуждению Михаил Москвин, вице-губернатор области, предупредил: власть не будет согласовывать проекты, если они не предусматривают нормативное обеспечение социальными объектами и примыкание новых улиц к существующей региональной дорожной сети. Строительство и того и другого будет обязанностью застройщиков нового жилья, чтобы потом у людей не было претензий.
Читать дальше »
Происшествия

В Мурино у поста ДПС сгорела ГАЗель

В Мурино у поста ДПС сгорела ГАЗельДорожный инцидент произошел на Центральной улице, возле поста ДПС.

Очевидцы в социальных сетях сообщают о происшествии, случившемся сегодня в Мурино. На Центральной улице, прямо возле поста ДПС сгорел автомобиль – грузовой фургон ГАЗель.

Инцидент немало напугал местных жителей – дымом от пылающей машины заволокло окрестности. Как утверждают очевидцы, потушить грузовик удалось своими силами, еще до прибытия спасателей. Тем не менее, машина успела выгореть практически полностью.
Общество

Жители Кудрово жалуются на большие очереди в почтовое отделение

Жители Кудрово жалуются на большие очереди в почтовое отделениеЖители новых кварталов Кудрово жалуются на большие очереди в свое почтовое отделение. Об этом сообщается в группе ВК «Жизнь в Кудрово». В среднем гражданам приходится простоять более 1,5 часа. Очереди начинаются на улице.

«Работает одно окно из трех возможных, а еще две дамы ходят туда сюда, непонятно чем занятые. Но сотрудников не хватает», — пишет один из комментаторов.

Люди просят «Почту России» решить проблему. Представитель компании уже отреагировал на обращение. Он сообщил, что по данному отделению началась проверка.
Транспорт

Дорожники извинились перед «мурмончанами»

Дорожники извинились перед «мурмончанами»Инцидент с орфографической ошибкой на дорожном щите произошел по вине подрядчика, сообщил официальный представитель ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Жители Мурманской области обиделись на Дирекцию по строительству транспортного обхода г. Санкт-Петербурга. Поводом для недовольства послужил щит, установленный в Ленинградской области.

17 мая на 45-м километре КАД, недалеко от поселка Янино, водители увидели на обочине информационный щит с надписью: «Движение по КАД в сторону Мурмонского шоссе ограничено до двух полос». Фотографию щита с орфографической ошибкой разместили пользователи группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». Изображение сразу разлетелось по интернету, вызвав шквал шуток и недоумений.

Жители Мурманской области не остались в стороне и высказали свое отношение к такой халатности со стороны Дирекции КАД.
Читать дальше »
Криминал

«У тебя есть 60 секунд»: бездомный с пневматикой напугал продавщицу магазина

«У тебя есть 60 секунд»: бездомный с пневматикой напугал продавщицу магазинаВ продовольственный магазин в городе Всеволожске Ленинградской области зашел неизвестный с предметом, похожим на ружье и, направив его на продавщицу, сказал: «У тебя есть 60 секунд». Однако та не растерялась и нажала тревожную кнопку.

В результате был задержан 42-летний гражданин без определенного места жительства.

Он объяснил, что ружье было пневматическим, а от продавщицы он хотел получить бутылку водки, так как денег у него не было и платить за нее он не собирался.
Транспорт

Дорожная инспекция ОНФ оценила автомобильные дороги во Всеволожске

Дорожная инспекция ОНФ оценила автомобильные дороги во ВсеволожскеАктивисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проверили автомобильные дороги во Всеволожске Ленинградской области. Состояние гарантийных дорог оценено на «хорошо» и «отлично», а вот проблемные трассы, сигналы, о которых жители нанесли на карту ОНФ, по мнению экспертов, и дорогами назвать трудно.

В начале рейда общественники проверили состояние дорожного полотна отремонтированных в 2015-2016 гг. улиц Всеволожска. Александровская и Ленинградская улицы в полном порядке, Октябрьский и Христиновский проспекты также в хорошем состоянии, небольшие нарекания вызывает состояние дорожных швов.
Читать дальше »
Транспорт

Бугры с Мурино поссорил светофор

Пятнадцать тысяч жителей Бугров не хотят уступать дорогу вчетверо превосходящим их муринцам. Они требуют убрать светофор, помешавший доезжать до города за минуты. А вот транспортники Ленобласти считают — стоять на перекрёстке должны все.

Дорожные службы Ленобласти думают, что делать со светофором, разделившим жителей пригородной всеволожской зоны на два лагеря. Как стало известно 47news, судьба спорного объекта должна решаться в грядущий понедельник, 22 мая, на совещании у строительного вице-губернатора Михаила Москвина. Смешно, но головную боль чиновники создали себе сами, отреагировав на жалобы жителей.

Суть конфликта: в самом активно застраиваемом пригороде Ленобласти — Западном Мурино прописана 21 тысяча человек. Но благодаря покупателям квартир в новых многоэтажных жилых комплексах, реальное число жителей поселка выше в 2,5-3 раза. Добрая половина из них имеет как минимум один автомобиль на семью. При этом единственной связью Западного Мурино с Петербургом остается двухполосная дорога, ведущая от станции метро «Девяткино», вдоль КАД к проспекту Культуры.
Читать дальше »
Среда обитания

Муринцы хотят парк между Буграми и Мурино

Муринцы хотят парк между Буграми и МуриноПодписать коллективное обращение инициаторы предлагают во время субботника, который пройдет 20 мая.

Опрос на тему «Как относитесь к инициативе во время проведения субботника 20 мая 2017 г. подписать коллективное обращение по поводу появления парка между Мурино и Буграми в адрес Москвина и Домрачева?» появился в сообществе «Инфраструктура Западного Мурино».

В декабре прошлого года градостроительный совет Ленинградской области отправил на доработку проект изменений генплана Бугровского сельского поселения. Активисты считают, что на коллективное обращение сможет опереться власть, когда при повторном рассмотрении на градостроительном совете будет отстаивать интересы жителей Бугров и Западного Мурино в обеспечении общественными местами для отдыха и занятий спортом.
Читать дальше »
Среда обитания

20 мая любой желающий сможет посадить дерево

20 мая любой желающий сможет посадить дерево20 мая Ленинградская область принимает Всероссийский День посадки леса. В этот день в лесничествах региона планируется высадить 315 тысяч сеянцев сосны, ели и других пород деревьев.

Акция «Всероссийский день посадки леса» проводится Федеральным агентством лесного хозяйства уже в седьмой раз. За годы проведения акции в ней приняли участие почти 13 млн человек, высажено более 212 млн деревьев. Ленинградская область принимала «Всероссийский день посадки леса» в 2013 году. Тогда в Лужском районе был торжественно открыт современный лесной селекционно-семеноводческий центр ежегодной производственной мощностью до 8 млн сеянцев деревьев с закрытой корневой системой. Ленинградская область входит в число лидеров по лесовосстановлению в России и Северо-Западном федеральном округе.
Читать дальше »
Образование

Открылась школа мигранта

Открылась школа мигрантаВо Всеволожском и Гатчинском районах состоялись вводные семинары проекта «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область» для специалистов, осуществляющих образовательную и социокультурную работу с детьми мигрантов.

Внимание на семинаре преподаватели педагогического университета им. А. И. Герцена уделили методикам психологической адаптации детей мигрантов к школьной среде, особенностям изучения русского языка детьми-инофонами, программам обучения русскому языку детей младшего и среднего школьного возраста.
Читать дальше »