avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Экономика и бизнес

Всеволожскому Мультицентру подарили клининговое оборудование

Всеволожскому Мультицентру подарили клининговое оборудованиеВозможность узнать о современных методах уборки с использованием новейшего оборудования получили воспитанники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Ребятам показали и рассказали о передовых технологиях наведения чистоты и порядка в медицинских учреждениях и подарили станцию для безведерной уборки. Мероприятие состоялось во Всеволожской клинической межрайонной больнице. Мультицентр активно сотрудничает с этим медицинским учреждением.

Цель сегодняшнего мероприятия – показать воспитанникам перспективные инновационные технологии, которые применяются при уборке. Так что ребята, имеющие определенные ограничения по здоровью, могут быть в авангарде и достигать успехов не только, к примеру, в паралимпийском хоккее, но и применять свой потенциал на повышение качества жизни, обеспечивая чистоту и порядок. Не секрет, что наше здоровье во многом зависит от уровня работы младшего медицинского персонала в лечебных учреждениях, – рассказала руководитель Мультицентра Ирина Дрозденко.
Читать дальше »
Транспорт

«Метрострой» отказался от планов строительства метро в Кудрово

Руководство компании не смогло назвать даже примерные сроки открытия метро в Кудрово.

«По Кудрову могу сказать только то, что станция очень нужна. Но ничего больше сказать не могу», – заявил сегодня генеральный директор «Метростроя» Вадим Александров. Он отказался делать какие-либо прогнозы относительно будущего здешнего метро, сообщает портал 47news.ru.

Как рассказал г-н Александров, сейчас компания озабочена сдачей станций «Новокрестовская» и «Беговая» Невско-Василеостровской линии.

Напомним, ранее Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти заявляла о том, что подземка в Кудрово появится не ранее 2025 года. И что станция станет одним из элементов транспортно-пересадочного узла в районе. Похоже, теперь и этот срок чиновники не выдержат. Между тем проблемы с транспортной доступностью Кудрово продолжают расти по мере заселения сотен тысяч квадратных метров жилья, построенных за последние пять лет. А девелоперы продолжают возводить новые дома.
Образование

В Кудрово пройдет пилотный урок патриотического воспитания

В Кудрово пройдет пилотный урок патриотического воспитания22 мая в центре образования «Кудрово» – крупнейшей школе на Северо-Западе России – пройдет пилотный урок патриотического воспитания с использованием инновационного образовательного кейса «Чемоданчик для творчества „Я – россиянин“».

Фонд «Ноосфера» запускает на Северо-Западе масштабный проект по содействию формированию гражданской идентичности и народного единства.

На открытый интерактивный урок приглашены руководители профильных комитетов, Общественной палаты Ленинградской области, методисты Ленинградского областного института развития образования.
Читать дальше »
Криминал

Сборная ГИБДД из-под коряги достанет

Сборная ГИБДД из-под коряги достанетСпящего коммерсанта Колю в Энколово душил нанятый уголовник Рома. Его привлек обиженный долгами бизнесмен Ваня. Дело дошло до гонки под 200 км/час и шнырянию по Кронштадту, а закончилось все под корягой.

В 07:25 утра 18 мая во всеволожскую полицию позвонила 44-летняя Ольга, день которой начался с жуткого испуга.

Когда в дом по улице Лазурная в поселке Энколово зашли двое в масках, она спала. Рядом был 43-летний муж Константин. Обоих сонных немного придушили. Напугав как надо, разбойники завели речь о деньгах. Для убедительности, в руках появились пистолеты. Правда, уже в тот не простой момент супруги заметили, что они скорее пневматические. Зато ножи в руках оказались вполне настоящими.
Читать дальше »
Новости

Будущие солдаты побывали в воинской части

Будущие солдаты побывали в воинской частиСтаршеклассников Выборгского района вновь отправили на необычную экскурсию. 120 будущих бойцов ознакомились с бытом военных, а также сдали нормативы в рамках ставшего уже традиционным «Дня призывника». Ребята старших классов школ Выборгского района совершают познавательную поездку в воинскую часть № 30-616 поселка Сертолово-2 на протяжении пяти лет весной и осенью, чтобы узнать, что такое служба в армии России.

Перед началом мероприятия всех участников «Дня призывника» приветствовали на плацу заместитель главы администрации Выборгского района Виктор Полунин, начальник отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Выборгского района Александр Громов и Начальник Военного комиссариата Виталий Негреба. Они рассказали юношам о возможности бесплатно получить водительские права категорий В, С и призвали ребят задавать все интересующие вопросы военнослужащим. Команда «Ровняйся – смирно» приободрила юношей, ведь где, как не в Военной части можно почувствовать себя истинным бойцом.
Читать дальше »
Криминал

Перемещение рынка для Токсово - не доказательство

Перемещение рынка для Токсово - не доказательствоНикто из круга друзей Владимира Путина не нарушил закон, купив рынок в Токсово, по-настоящему расположенный в другом конце Всеволожского района. Государство заподозрило ущерб в 5 миллионов рублей, но переживёт и без них.

Бесславно закончилась попытка правоохранительных органов разобраться с земельным мошенничеством во Всеволожском районе.

В конце марта 47news писал о схеме, в которую оказались вовлечены близкие бывшего депутата Госдумы Василия Шестакова, обычно включаемого в близкий круг Владимира Путина. Знакомый сына Шестакова, Ильи, Дмитрий Соловьёв, стал владельцем двух участков земли площадью в 1,3 га.
Читать дальше »
Происшествия

В уничтожении Дома Павлова заподозрили поджигателей

В уничтожении Дома Павлова заподозрили поджигателейСотрудники расположенного под Петербургом Института физиологии имени Павлова не исключают, что сгоревший 26 апреля мемориальный Дом Павлова на территории научного городка, могли поджечь.

Как следует из имеющегося в распоряжении редакции письма за подписью директора Института Людмилы Филаретовой, сгоревшее здание было законсервировано. Дом отключили от всех коммуникаций, двери и окна были наглухо заколочены щитами, никаких работ, связанных со сваркой в день пожара не проводилось. Кроме того, на улице была довольно сырая погода. Исходя из этих факторов, комиссия Института, проводившая по факту пожара внутреннюю проверку, пришла к выводу, что наиболее вероятной причиной ЧП стал умышленный поджог.
Читать дальше »
Образование

Открылся детский сад для 240 муринских малышей

Открылся детский сад для 240 муринских малышейВо вторник, 16 мая, в поселке Мурино распахнул двери новый детский сад. Здание возведено строительной компанией «Бонава», реализующей свои проекты в Ленобласти, по региональной программе «Соцобъекты в обмен на налоги».

Детский сад рассчитан на 240 мест и, по словам генерального директора застройщика Марии Черной, в нем не только созданы условия для комфортного пребывания воспитанников и персонала, но и предусмотрены все возможные меры безопасности.

В торжественной церемонии передачи символического ключа от нового детского сада принял участие глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. Он тепло поблагодарил строителей за качественно и в срок выполненную работу, особо отметив, что сделана она была с душой.
Читать дальше »
Строительство

Известны новые сроки сдачи ЖК "Силы природы"

Известны новые сроки сдачи ЖК "Силы природы"Согласно «дорожной карте», новый инвестор ООО «РР-Сити» завершит строительство четырех корпусов ЖК «Силы природы» 31 октября и 25 декабря 2017 года, 30 сентября 2018-го и 30 июля 2019-го, соответственно.

Отметим, 11 мая Комитет по архитектуре и градостроительству распорядился подготовить проект планировки и межевания территории в границах трех земельных участков, которые принадлежат нынешнему застройщику ООО «Романтика».

15 мая была подписана «дорожная карта» завершения строительства и ввода в эксплуатацию ЖК «Силы природы». Управляющая компания «Мурино» направила в компанию «PP-Сити» коммерческое предложение по вариантам технической возможности подачи воды и приема необходимого объема стоков от жилого ЖК в сети НВК.
Читать дальше »
Транспорт

Многокилометровые заторы вновь скопились на востоке КАД

Многокилометровые заторы вновь скопились на востоке КАД в ПетербургеВ восточной части КАД Петербурга 17 мая утром снова образовались многокилометровые пробки. Причина — дорожные работы и закрытие полос на обоих кольцах.

В восточной части Кольцевой автомобильной дороги вновь образовались автомобильные пробки из-за закрытия полос движения на ремонт.

На внешнем кольце автомобильная пробка достигла более чем семи километров. Затор наблюдается от Колтушского шоссе до Шафировского проспекта. Сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал пробку в 7 часов 50 минут и предупредил, что на ее преодоление может уйти около получаса.
Читать дальше »