avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Новости

В Ленобласти объявлено штормовое предупреждение

В Ленобласти объявлено штормовое предупреждениеВ Ленобласти объявлено штормовое предупреждение. Сегодня, 6 мая, с 7 часов утра ожидается усиление ветра до 15-17 м/с, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Ленобласти повышается вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укрепленных конструкций, а также рост травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений тепло- и водоснабжения на территории населенных пунктов.
Среда обитания

Поселок Кузьмоловский окончательно избавится от названия Кузьмолово

Поселок Кузьмоловский окончательно избавится от названия КузьмоловоДве таблички на въездах в поселок Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области будут заменены. Сейчас на них указан неверный топоним — Кузьмолово.

Поселок Кузьмоловский был образован в 1960–1970-х годах рядом с деревней Кузьмолово и одноименной железнодорожной платформой. Его возникновению предшествовало строительство опытной площадки Института прикладной химии (ныне научный центр «Прикладная химия»). Изначально новообразованный населенный пункт носил название Кузьмолово, а в 1961 году его переименовали в Кузьмоловский, отнеся к так называемым рабочим поселкам.
Читать дальше »
Власть

Богачев предлагает отменить строительство некоторых детсадов во Всеволожском районе - Драчёв не согласен.

Владимир Драчёв«Проблема с детскими садиками в нашем районе действительно существует. В пятницу во Всеволожскую районную адми­нистрацию на мое имя поступило письмо от вице-губернатора Ленинградской области Г. Богачева, в котором сообщается, что на заседании рабочей группы по ликвида­ции очередей в дошкольные организации в 2014-2015 годах рассматривался вопрос потребности в детских садах для детей от 3 до 7 лет по населенным пунктам Всеволож­ского района. Рабочая группа посчитала, что потребность в создании дополнительных детсадовских мест в поселках Разметелево, Кузьмоловский и Романовка не подтверж­дена. В связи с этим нам рекомендовали отменить аукционные процедуры по выбору подрядных организаций либо строить эти детские сады за счет средств местного бюд­жета.

Поясню: существует государственная программа «Современное образование Ленинградской области», по которой 70% стро­ительства детских садов финансируется из областного бюджета, а 30% — из местных.

В эту программу на 2014-2015 годы было включено 9 детских дошкольных учреждений в нашем районе. Осталось — 4 (один детсад в Янино и 3 — во Всеволожске). Ещё ранее со ссылкой на «неподтвержденные потреб­ности» из Программы исключили детсады поселков Агалатово и им. Свердлова, и вот сейчас ещё три.
Читать дальше »
Власть

Поездка администрации Всеволожского района в Дубровское городское поселение

Поездка администрации Всеволожского района в Дубровское городское поселениеВ минувшую пятницу, 25 апреля, руководители Всеволожского района Татьяна Зебоде и Владимир Драчев с рабочей поездкой побывали в Дубровском городском поселении. Напомним читателям, что уже в течение нескольких недель исполняющий обязанности главы районной администрации объезжает поселения, знакомится с их жизнью, достижениями и «болевыми точками», осматривает социально-значимые объекты, отвечает на многочисленные вопросы жителей.

По уже сложившейся традиции вначале Владимир Драчев провел короткое совещание с главой администрации Дубровского сельского поселения Виктором Шинкаренко и главой депутатского корпуса Татьяной Куликовой, где был обозначен круг проблем, наиболее остро стоящих в поселении. В их числе были названы брошенная стройка, представляющая опасность из-за того, что там бегают и играют местные ребятишки, нерешенные вопросы с водоснабжением и газификацией отдельных домов и населенных пунктов, плачевное состояние некоторых дорог, нехватка медицинского персонала в амбулатории и другие.
Читать дальше »
Власть

Встреча администрации района с жителями поселка Щеглово (видео)

29 апреля 2014 года в Щегловском сельском Доме культуры состоялась встреча жителей с главой муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Зебоде Т.П. и и.о. главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Драчевым В.П., представителем губернатора Ленинградской области по Всеволожскому району Ковальчук О.В.

Видео предоставил Александр Тыршклевич
Новости

Во Всеволожске у жителя Челябинска угнали фуру с прицепом

В субботу, 27 апреля, в УМВД Всеволожского района с сообщением об угоне большегрузного автомобиля обратился житель Челябинска.

Мужчина рассказал, что ночью в субботу обнаружил пропажу белого грузовика «Скания» 2009 года выпуска и прицепа к нему. Выяснилось также, что не оборудованную сигнализацией машину водитель оставил на неохраняемой стоянке в городе Всеволожск, в микрорайоне Южный.

По факту заявления полицией проводится проверка.
Новости

Пьяный водитель без прав и документов на машину разъезжал на "Жигулях" в Павлово

Во Всеволожском районе Ленобласти сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя без прав, документов на машину и находящегося в федеральном розыске.

Во вторник, 29 апреля, в УМВД Всеволожского района сотрудники ГИБДД доставили нетрезвого мужчину, находящегося в федеральном розыске.

Выяснилось, что 24-летний мужчина, зарегистрированный в Волховском районе Ленобласти, передвигался на «Жигулях» в окрестностях поселка Павлово Всеволожского района. После остановки транспортного средства сотрудники ГИБДД обнаружили, что мужчина пьян, не имеет водительского удостоверения и документов на машину. После его доставки в отделение полиции выяснилось, что парень находится в федеральном розыске как скрывшийся от органов дознания.
Власть

Владимир Драчёв с плановой рабочей поездкой побывал в Бугровском сельском поселении

Владимир Драчёв с плановой рабочей поездкой побывал в Бугровском сельском поселенииВ среду, 16 апреля, исполняющий обязанности главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области» Владимир Драчев с плановой рабочей поездкой побывал в Бугровском сельском поселении.

В программе поездки – посещение социально-значимых объектов, и первым из них стал Бугровский детский сад. Так уж совпало, что визит и.о. главы районной администрации пришелся как раз в канун юбилея – 17 апреля садику исполнилось ровно пятьдесят лет.

Полвека – это и для человека серьезный возраст, так что многие из бывших воспитанников теперь сами приводят в детский сад своих детей, а кое-кто уже и внуков.
Читать дальше »
Новости

Юбилей детского садика в посёлке Бугры

Юбилей детского садика в посёлке Бугры17 апреля в концертном зале «Атлант» прошло празднование юбилея МДОУ №35 поселка Бугры. В первом отделении основными действующими лицами были воспитанники садика, выступление которых зарядило весь зал позитивной энергией. Яркие, красочные костюмы, обаятельные артисты, профессионально поставленные номера, свет, музыка, нарядно украшенная сцена – все это создавало по-настоящему праздничное настроение.

Торжественная часть – была перенесена в середину программы. Все сотрудники, а сегодня в детском саду работает более пятидесяти человек, были награждены почетными грамотами, дипломами, и бурными овациями, присутствующих в зале родителей ребятишек.
Читать дальше »
Новости

В посёлке им. Морозова чествовали золотых юбиляров

В посёлке им. Морозова чествовали золотых юбиляров17 апреля в Морозовском городском поселении состоялось чествование золотых юбиляров семейной жизни. Семь морозовских семейных пар отмечают в 2014 году свою золотую свадьбу. А восьмая пара – юбиляры особенные: супруги Диденко вместе уже 60 лет – бриллиантовый юбилей!

«Вы являетесь настоящим примером для сегодняшней молодёжи, — сказал, поздравляя юбиляров семейной жизни, Глава МО «Морозовское городское поселение» Д. В. Захаров. – Ваше семейное долголетие основано на глубоком взаимопонимании и уважении друг к другу. Пусть и впредь в ваших семьях царят лад, благополучие и любовь. Искренне желаю вам любви, заботы и уважения ваших родных и близким, а вашим детям и внукам – успехов в жизни».

Творческие коллективы посёлка подготовили для виновников торжества небольшой концерт. А по окончании торжественной части вечера юбиляры, пришедшие на праздник вместе со своими родными, пили чай, танцевали и общались. Домой все участники торжества возвращались с мыслью, что настоящая любовь действительно не стареет – она находит своё продолжение в детях, внуках и правнуках.