avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Спорт

Ленобласть готова профинансировать до 20% стоимости строительства санно-бобслейной трассы в регионе

Ленобласть готова профинансировать до 20% стоимости строительства санно-бобслейной трассы в регионеВ Ленобласти может появиться санно-бобслейная трасса. Глава региона Александр Дрозденко обсудил возможность ее создания с президентом Федерации санного спорта России Наталией Гарт. По ее словам, стоимость трассы длиной 750-800 м – достаточной для тренировок детей, может обойтись в 7 млн евро.

В ходе встречи с саночником Семеном Павличенко, на Олимпийских играх в Сочи занявшим пятое место, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поднял вопрос о возможном строительстве в регионе санно-бобслейной трассы. По его словам, рассматривалось несколько вариантов ее географического размещения.
«Я знаю, что рассматривался вариант Ломоносовского района. Недавно встречался с министром спорта, пока не ушли от идеи строительства второй очереди Центра подготовки олимпийского резерва, расположенной в Токсово. Есть вариант с Всеволожским районом. Но пока все это лишь намерения», — подчеркнул Дрозденко.
Читать дальше »
Новости

Александр Дрозденко откроет амбулаторию в Романовке

26 марта губернатор Ленобласти Александр Дрозденко побывает с рабочим визитом в Всеволожском районе.

Там он откроет амбулаторию в деревне Романовка. Медучреждение с 1975 года располагалось в двух квартирах жилого дома. Там медикам было тесно, и такая больница не отвечала санитарным нормам. Теперь врачи переедут в новое помещение, с гораздо большей площадью — более 400 кв м. Туда уже закупили мебель и оборудование.

Теперь в амбулатории смогут принять больше пациентов — 100 за смену, против прежних 40 человек. В амбулатории работают участковые терапевты и педиатры, а также невролог и акушер-гинеколог. Врачи амбулатории обслуживают жителей п. Романовка, ст. Корнево, д. Углово, м. Углово, д. Лепсари. На территории обслуживания находится школа на 560 мест и детсад на 260 мест.
Новости

Открыты продажи квартир в пятом корпусе ЖК "Новое Мурино"

Открыты продажи квартир в пятом корпусе ЖК "Новое Мурино"Группа компаний «ЦДС» сообщила об открытии продаж квартир в новом корпусе жилого комплекса «Новое Мурино»

«ЦДС» вывела на рынок квартиры в пятом корпусе ЖК «Новое Мурино», расположенном во Всеволожском районе, недадеко от станции метро «Девяткино».

Пятый корпус строится в рамках IV очереди строительства жилого комплекса, и представляет собой 27-этажный кирпично-монолитный дом, рассчитанный на 537 квартир различных планировок: от студий до трехкомнатных квартир. Завершение строительства ожидается в конце 2014 года.
Новости

На птицефабрике «Невская» в Лесколово собираются отключить свет за долги

На птицефабрике «Невская» собираются отключить свет за долги.На птицефабрике «Невская» собираются отключить свет за долги. Местные власти это не сильно волнует: предприятие уже давно является банкротом, и там не осталось ни птиц, ни работников.

Птифабрика «Невская» во Всеволожском районе Ленинградской области, несмотря на статус банкрота и фактическую приостановку деятельности, продолжает накапливать долги за электроэнергию. К настоящему моменту предприятие задолжало ОАО «Петербургской сбытовой компании» более 50 млн рублей за многолетнюю просрочку платежей за электричество.

«У нас достаточно сложные взаимоотношения с птицефабрикой «Невская». Наши требования согласно действующему законодательству включены в реестр требований кредиторов, но долгое время мы не могли отключить подачу электроэнергии по разным причинам. Например, нельзя было отключать свет, потому что это могло привезти к гибели птиц, за птицефабрику ходатайствовало Правительство Ленинградской области. На птицефабрике обещали взять кредит, но не оплачивали долги за электроэнергию на протяжении длительного времени. Сейчас, несмотря на то, что там уже нет птиц и основные активы выведены, они все равно продолжают потреблять электроэнергию», — говорит Карина Таукенова, начальник отдела связей с общественностью ОАО «Петербургская сбытовая компания».
Читать дальше »
Новости

За зоопарк в Юкках уже проголосовали десять тысяч петербуржцев

За зоопарк в Юкках уже проголосовали десять тысяч петербуржцевНу и пусть не самый ближний свет. Зато есть, где развернутся – горожане хотят новый зоопарк в Юкках во Всеволожском районе Ленобласти. Уже десять дней идет голосование за лучшее место для нового дома зверей и птиц, и по некоторым итогам уже наметился фаворит.

— Уверенно лидирует участок в Юкках, за который отдали свой голос 9688 петербуржцев – это более половины всех проголосовавших, рассказала председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. — Участок на Ржевке выбрали 7946 человек, а в Курортном районе – всего 1394.

К слову, места распределились таким образом еще с момента публикации опроса.

Помимо основного голосования, чиновники просят помочь определить судьбу действующего зоопарка у станции метро «Горьковская». Тут такой четкой позиции пока нет.

8167 человек выступают за создание крупного просветительного и образовательного центра на базе нынешнего зоопарка. А 10864 петербуржца поддерживают идею создания комфортной рекреационной зоны, где будет содержаться небольшое количество «парковых» животных, а также территория отдыха для посетителей.
Окончательные результаты объявят только в середине мая. Губернатор Полтавченко пообещал, что мнение горожан учтут при выборе места.
Новости

На заседании расширенного Административного совета МО «Всеволожский муниципальный район» подведены итоги развития района

20 марта на заседании расширенного Административного совета Муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» подведены итоги социально-экономического развития района в 2013 году. В культурно-досуговом центре «Южный» собрались руководители муниципальных образований, депутаты областного парламента, представители общественности. Ежегодные доклады представили глава муниципального образования Татьяна Зебоде, и.о. главы администрации района Владимир Драчев.

В числе основных задач, которые предстоит решить власти: реализация майских указов президента, ремонт дорожной сети района, улучшение жилищных условий граждан. «Всеволожский район прочно занимает лидирующие позиции в Ленинградской области, наша задача – сохранить и упрочить это положение. Я очень надеюсь, что совместная работа в 2014 году решит самые острые проблемы на территории. Впереди у нас выборы, они станут проверкой на наш профессионализм», — заявил Владимир Драчев в завершении своего выступления.
Читать дальше »
Новости

ХК "Варяги-99" занял второе место на первенстве Санкт-Петербурга по хоккею (видео)

На минувших выходных, состоялись финальные игры первенства Санкт-Петербурга по хоккею, среди юношей 1999 г.р., в результате которых, определился победитель, который поедет представлять Северо-Запад на финал первенства России.
Новости

В Мурино вернули холодную воду

Как сообщил глава администрации Мурино Валерий Гарькавый, водоснабжение в пяти домах поселка Мурино Всеволожского района Ленобласти восстановлено поздно вечером 21 марта.

Напомним, что 21 марта в 11 утра в пяти домах поселка Мурино прекратилась подача холодной воды. Без водоснабжения остались около 350 квартир, в которых проживают 718 человек, включая 40 детей.

Также отказался отключен и комплекс зданий Главного управления МЧС по Ленинградской области.

По предварительной информации, причиной аварии стали работы по забивке свай на одной из строительных площадок в деревне Новая, в ходе которых был поврежден водопровод. Как заявлял, Валерий Гарькавый, в аварии виноваты подрядчики группы «ЛСР», ведущие работы на стройплощадке рядом с КАД.
Общество

25-летие вывода советских войск из Афганистана (видео)

Во Всеволожске есть свои герои, побывавшие в Афганской войне. 15 февраля они собрались в культурно-досуговом центре в м.Южном, чтобы отметить 25 лет вывода войск. В уютной обстановке, за накрытыми столами, гости вечера вспоминали былое, поминали павших товарищей и разговаривали о жизни.