avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Новости

Во Всеволожском районе утонул 10-летний школьник

Во Всеволожском районе выясняют обстоятельства гибели 10-летнего мальчика.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», труп ученика петербургской школы №635 был обнаружен 14 марта в 21:15 в СНТ «Спутник» массива Матокса, в пожарном водоеме на 6-й линии.

Труп направлен в морг для установления причин смерти. Скорее всего, школьник провалился под лед.
Экономика и бизнес

Областным предпринимателям заплатят за трудоустройство инвалидов

Создание новых рабочих мест для людей с ограниченными возможностями стало темой совещания, прошедшего под председательством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В 47 регионе готовы с этого года выделять бизнесменам по 300 тысяч рублей за принятие на долгосрочной основе к себе на работу людей с ограниченными возможностями.

Как рассказал председатель областного Комитета по труду и занятости Александр КАРАВАНСКИЙ, на сегодняшний день в 47 регионе уже трудятся 30 936 инвалидов. За прошедший год в ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» обратились за содействием в поиске подходящей работы 1996 человек с ограниченными возможностями, из них был трудоустроен 591 человек. Среди наиболее востребованных специальностей – кладовщики, продавцы, слесари, медсестры по массажу, помощники повара и даже администраторы магазинов. К сожалению, как с грустью отметил чиновник, «многие в центры занятости приходят не за заработком, а за пособием по безработице, и это большая психологическая проблема». О том, что получить работу могло значительно большее число людей с ограниченными возможностями, говорит, в частности, такой факт: на прошлый год работодателями была заявлена потребность в трудоустройстве в счет квот для инвалидов 3227 человек. Но объяснять ситуацию исключительно иждивенческим настроением соискателей было бы несправедливо. По словам Александра Караванского, зачастую работодатели попросту не готовы предоставить инвалидам достойную оплату труда.
Читать дальше »
Новости

В Овцыно обнаружили две незаконные свалки

Инспекторы областного природоохранного комитета обнаружили две несанкционированные свалки на территории деревни Овцыно во Всеволожском районе Лениградской области. Об этом в понедельник, 17 марта, сообщила пресс-служба ведомства.

В областной комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности поступила жалоба от граждан о двух несанкционированных свалках в деревне Овцыно, где незаконно собираются бытовые отходы. В ходе рейдовой проверки инспекторы обнаружили не только кучи мусора, но и печь, где отходы, по всей видимости, сжигались. Бытовой мусор также был обнаружен в местном водоеме. Отметим, что категория данных земель – это земли сельскохозяйственного назначения, а значит своз мусора сюда запрещен.
Читать дальше »
Новости

Мать ударила ножом насильника своей дочери, тот скончался

В воскресенье, 16 марта, в час ночи, в садовом некоммерческом товариществе «Спутник» возле поселка Углово Всеволожского района, 39-летняя женщина, находящаяся в декретном отпуске, ножом ударила 37-летнего иностранца, тот скончался. Полиция задержала женщину на месте преступления, по сообщениям граждан.

Утром того же дня история получила продолжение. В полицию Всеволожска обратилась 16-летняя дочь задержанной. Девушка сообщила, что 12 марта, около двух часов ночи в дом, где она проживает с матерью, разбив стекла, проникли двое мужчин и, угрожая ножом, изнасиловали её. Одному из них и был в дальнейшем нанесён удар ножом матерью девушки.

Сейчас полиция ищет соучастника изнасилования. Избрана мера пресечения матери девушки — подписка о невыезде.
Новости

На 34% увеличилось количество преступлений, совершенных подростками под воздействием наркотиков

Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в подростковой среде.

Установлено, что в 2013 году на территории области несовершеннолетними совершено на 11,5 % больше преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, из них половина связаны с их сбытом. Одновременно на 34% увеличилось количество преступлений, совершенных подростками под воздействием наркотического и токсического опьянения.

Наиболее неблагоприятная оперативная обстановка сложилась на территориях Бокситогорского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Сланцевского районов и в г. Сосновый Бор.
Читать дальше »
Новости

Частный дом за 12 миллионов рублей уйдет с молотка за долги

Во Всеволожском районе Ленобласти женщина не смогла выплатить кредит, поэтому ее дом с участком за 12 млн рублей уйдет с молотка.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Ленинградской области, на текущей неделе судебным приставом-исполнителем Всеволожского районного отдела судебных приставов был наложен арест на жилой дом, общей площадью 147,9 кв.м. и земельный участок площадью 1355 кв.м. гражданки В. Сумма задолженности составила более 11 миллионов рублей.

Гражданка не смогла выплатить кредит ЗАО «С». В скором времени ей придется расстаться с землей и домом, находящихся у банка в залоге. Участок и дом оценен судом на сумму около 12 миллионов рублей.
Новости

Всеволожский район стал лидером по объему штрафов застройщикам в 2013 году

В 2013 году в соответствии с постановлениями Комитета государственного строительного надзора и экспертизы застройщиков во Всеволожском районе оштрафовали на 10,5 млн рублей.

Всеволожский район сохраняет абсолютное лидерство по этому показателю среди всех муниципальных районов Ленобласти. Однако по сравнению с 2012 годом объем штрафов по фактам нарушений в строительстве на территории Всеволожского района сократился и в денежном (с 10,9 до 10,5 млн рублей), и в процентном (с 70,2% до 55,3%) выражении.
Читать дальше »