avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Новости

За неделю заболеваемость грипппом и ОРВИ в области выросла почти на 25%

За прошедшую неделю в Ленинградской области заболеваемость гриппом и ОРВИ оставалась стабильной и находится ниже порогового значения на 60,9 % среди совокупного населения.

По данным еженедельного мониторинга за 5 недель в Ленобласти зарегистрировано 7 200 случаев гриппа и ОРВИ, что на 24,9 % выше по сравнению с предыдущей неделей (4 неделя — 5 770 сл.), из них 4 907 у детей (68,2%). Госпитализировано с ОРВИ 56 человек, в том числе 50 детей.
Читать дальше »
Новости

Жители Кальтина мучаются без воды и туалетов (видео)

Жители Кальтина мучаются без воды и туалетов (видео)Обитатели населенного пункта в Ленобласти устали получать отписки от местной администрации насчет ремонта водопровода и сооружения канализации.

Всего в десяти минутах езды от Петербурга в деревне Кальтино более 100 человек пытаются добиться цивилизованных условий для существования. У них ведра вместо водопровода, печки вместо батарей и санузел на улице. Пять лет ведется безрезультатная переписка с местной администрацией. Чиновники решать проблему вроде бы и не отказываются, но всякий раз переносят ее на следующий год.
Читать дальше »
Новости

Пропавший в Буграх школьник нашёлся

В среду днём 10-летний мальчик, проживающий в Бугровском сельском поселении Всеволожского района, ушёл из дома. Найти его удалось только сегодня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, после полуночи в местный отдел полиции обратился мужчина. Он сообщил, что его сын-третьекласник после ссоры ушёл из дома. Также отец пояснил, что мальчик уже несколько раз уходил из дома.

По его поиску была организована розыскная операция, которую проводили сотрудники 87-го отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району. К ним подключилась и охрана общественного порядка при администрации Бугровского поселения. Как выяснил Леноблинформ, именно её сотрудники нашли мальчика в одном из подъездов недалеко от его дома и передали в руки полиции.

«Когда мы обнаружили мальчика, он был в хорошем настроении, охотно поел, – уточнил в беседе с нашим корреспондентом сотрудник охраны общественного порядка Павел Костылев. – Его шапка и куртка были грязные, но в целом с ним все хорошо».
Новости

Власти Ленобласти заявят в прокуратуру на муниципалов из Новодевяткино, не принявших в эксплуатацию 2 дома

«Строительный» вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев намерен обратиться в прокуратуру в связи с отказом муниципальных властей принять в эксплуатацию две многоэтажных новостройки в деревне Новое Девяткино Всеволожского района. Такое решение было принято в среду в ходе выездного совещания, которое состоялось после жалоб застройщиков на местный муниципалитет.

Речь идет о двух корпусах компании «Арсенал Недвижимость», которая возводит жилой квартал на землях САОЗТ «Ручьи», вблизи от северной столицы. В двух завершенных корпусах общей площадью 40 тысяч кв м расположены более 850 квартир. Планировалось, что дольщики смогут получить жилье в конце 2013 года. Девелопер сообщил, что получил в областном комитете госстройнадзора заключение о соответствии зданий необходимым требованиям, однако муниципалитет разрешения на ввод в эксплуатацию не выдал.
Читать дальше »
Новости

Массовое ДТП под Всеволожском: столкнулось 20 автомобилей

Массовое ДТП произошло во Всеволожском районе Ленинградской области: столкнулось сразу 20 машин. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Петербургу и Ленобласти в понедельник, 27 января.

Авария произошла около 13:30 на Новоприозерском шоссе, недалеко от деревни Колясово, на полосе по направлению в город. Информации о пострадавших нет.

Дополнительные наряды ДПС уже приехали на место ДТП для оформления необходимых документов. Причина массовой аварии устанавливается.
Новости

Новым главой фракции ЕР в Кузьмолово станет Сергей Павлов

Депутаты — «единороссы» поддержат выдвижение Сергея Павлова на пост руководителя фракции в совете депутатов Кузьмоловского городского поселения. Эта должность стала вакантной после внезапной смерти и.о главы ЕР во Всеволожском районе Владимира Маркетова в конце декабря 2013 года.

Решение о назначении было принято в четверг, 23 января, на заседании всеволожского политсовета «Единой России». В заседании принял участие секретарь областного отделения партии, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Напомним, эта должность стала вакантной после внезапной смерти и.о главы ЕР во Всеволожском районе Владимира Маркетова в конце декабря 2013 года.
Новости

Военная ипотека пришла во Всеволожск

Жилой комплекс «Лучший выбор» во Всеволожске аккредитован для работы по военной ипотеке. Это — один из немногих объектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, который работает с военной ипотекой по договору долевого участия, предусмотренному 214 ФЗ.

С помощью сертификата накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих можно будет купить квартиру во 2-ом корпусе ЖК. Корпус строится из сборных железобетонных панелей, все квартиры сдаются с предчистовой отделкой.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском район на трое суток без тепла остался бывший военный городок

Во Всеволожском районе на трое суток без тепла остался бывший военный городок Новости о холодных батареях и остывающих домах Петербурга и Ленинградской области за последнюю неделю постепенно переходят в разряд горячих. Целый поселок во Всеволожском районе остался без тепла из-за поломки единственного котла. Трое суток люди живут в ожидании ремонта.

Еще в субботу оставшись без тепла, жители поселка Лесное Всеволожского района накануне вышли на импровизированный митинг прямо к котельной, передает корреспондент НТВ Алексей Кобылков. Когда три дня назад единственный работающий котел вышел из строя, запустили резервный, но его мощности не хватило, так что температура в некоторых домах опустилась до 14 градусов.
Читать дальше »
Новости

Детсад в Мурино построили в обмен на налоги

Детсад в Мурино построили в обмен на налогиКомпания ЦДС построила в Мурино детсад на 110 мест, возведенный в рамках договоренностей областных властей и застройщика. На возведение соцобъекта потребовалось менее года – его закладка состоялась весной 2013 года.

Затраты на строительство детсада в ЖК «Новое Мурино» составили более 100 млн рублей и осуществлялось за застройщика — компании ЦДС.

На текущий момент компания достигла договоренности в областным правительством, по которому будет осуществляться строительство социальных объектов, возводимых компанией во Всеволожском районе в жилых комплексах «Новое Мурино» и «Муринский Посад».
Читать дальше »