avatar
+66.65
Рейтинг
181.92
Сила
Спорт

Спортсмен из Морозовки выступил на чемпионате мира по паратхэквондо

Спортсмен из Морозовки выступил на чемпионате мира по паратхэквондоСборная команда России по паратхэквондо только что вернулась из Лондона, где с 16 по 21 октября проходил VII Чемпионат мира по паратхэквондо среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Наши спортсмены выиграли общекомандный медальный зачёт. На счету россиян оказалось 13 медалей. В этом чемпионате участвовало 263 спортсмена из 59 стран. И среди них – наш земляк, житель посёлка имени Морозова Илья Волков.

Илья Волков выступает в составе сборной России первый год. В своей возрастной группе (К 44 до 75 килограмм) он оказался самым молодым. Ему нужно было провести два боя. Свой первый бой Илья выиграл с большим отрывом от соперника. Во втором бою соперником Ильи стал фаворит сезона – шестикратный чемпион мира иранец Махди Пуррахнама. Победил иранский спортсмен, который стал чемпионом мира в седьмой раз. Илья Волков оказался в своей возрастной группе на седьмом месте, но он молод, у него впереди ещё много выступлений, в том числе – в спорте высших достижений.
Читать дальше »
Строительство

Что хуже строительно-дорожного провала

Что хуже строительно-дорожного провалаКонтрольно-счетная палата выявила риск - строительный и дорожный комитеты не справятся с освоением миллиардов. Депутат Лебедев, не первый год следящий за провалом ведомств, уже видит трагедию. И только сами чиновники мудро предрекают: бывает и хуже.

Контрольно-счетная палата (КСП) Ленинградской области заявила: есть риск того, что регион не справится с адресной инвестиционной программой на текущий год. В среду, 25 октября, депутаты ЗакСа рассмотрят поправки к текущему бюджету.

Из общего: доходы и расходы вырастут на 2,9 миллиарда рублей, потому дефицит останется в количественном значении на прежнем уровне в 16,4 миллиарда рублей, но в процентном выражении снизится на полпункта до 17,6%. Любопытно, что налоги на доходы физических лиц вырастут сразу на 1,3 миллиарда рублей. Вице-губернатор по финансам Роман Марков объяснил это 47news увеличением зарплат бюджетников, связанных с "майскими указами" Владимира Путина. "Вот так один пункт цепляет за собой другой", - философски рассудил он.
Читать дальше »
Правосудие

Водочному королю «налили» до краев

Водочному королю «налили» до краев Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга во вторник вынес приговор бывшему руководству банка «Таврический» Сергею Сомову и Дмитрию Гаркуше, а также экс-сенатору и предпринимателю Александру Сабадашу. Если верить судье Юлии Котеневой, за красивыми вывесками и экономическими терминами стоит вполне обыденная схема вывода денег.

История этого уголовного дела началась в декабре 2014 года, когда банк «Таврический» прекратил обслуживание клиентов. Главой кредитной организации на тот момент являлся Сергей Сомов, членом правления — Дмитрий Гаркуша. Центробанк решил спасти банк и выделил на его оздоровление порядка 20 млрд рублей. А спустя несколько месяцев на пороге «Таврического» появились люди в масках. Силовики также пришли в офис компании «Ленэнерго», чьи депозиты находились на счетах организации. Следователей интересовал вывод из-под контроля ОАО «Ленэнерго» денежных активов на сумму свыше 1,4 млрд рублей.
Читать дальше »
Здравоохранение

Роспотребнадзор назвал районы Ленобласти с повышенным риском заболеваний пневмонией

Роспотребнадзор назвал районы Ленобласти с повышенным риском заболеваний пневмониейРоспотребнадзор по Ленинградской области назвал сразу шесть районов 47 региона, которые по мнению ведомства являются неблагополучными по уровню заболеваемости внебольничной пневмонией в осеннем сезоне 2017 года.

По данным пресс-службы Роспотребнадзора, в этот список попали Волховский, Всеволожский, Кировский, Приозерский, Сланцевский и Тихвинский районы.

Как отмечают специалисты ведомства, обычно рост числа больных наблюдается в осенний сезон, перед начальными этапами эпидемии вирусных инфекций. Так, по статистике, в Ленобласти ежегодно регистрируется около 4000 случаев пневмоний.

Статистика этого года говорит о том, что с начала года воспаление лёгких уже подхватили 3534 жителей региона. Это даёт основания сделать вывод, что общий уровень заболеваемости среди населения на 8,7% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при это большая часть заболевших — взрослые.
Читать дальше »
Спорт

Ленобласть вошла в пятерку популярных регионов для горнолыжного спорта

Ленобласть вошла в пятерку популярных регионов для горнолыжного спортаЛенобласть вошла в пятерку популярных регионов для горнолыжного спорта

Ленинградская область вошла в топ-5 популярных регионов России по посещаемости горнолыжных курортов. Рейтинг составило агентство ТурСтат по данным о посещаемости курортов, он включает в себя все регионы, кроме Москвы.

В России больше 4 млн человек увлекается горными лыжами и сноубордом и ежегодно их число растят на 15%. В стране насчитывается около 300 горнолыжных курортов и комплексов. В Ленинградской области самые популярные горнолыжные курорты — это «Игора» (Приозерский район), «Охта Парк» (Всеволожский район) и «Красное озеро» (Коробицыно).
Читать дальше »
Происшествия

Ночное ДТП в Буграх отправило в больницу четверых

Ночное ДТП в Буграх отправило в больницу четверыхДорожная авария с пострадавшими произошла ночью 22 октября в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области.

По данным пожарно-спасательной службы Агалатово, около двух часов ночи в Буграх столкнулись два автомобиля.

Пострадали четыре человека, с различными степенями тяжести они доставлены в Токсовскую больницу.

К месту выезжал дежурный караул ПСЧ-94 и ПСС Агалатово.
Правосудие

Электрику из Ленобласти дали условный срок за погибших от кабеля мать с дочерью

Электрику из Ленобласти дали условный срок за погибших от кабеля мать с дочерьюВ Ленобласти вынесен приговор рабочему, по вине которого от электротравмы скончались женщина и ребенок. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.

Трагедия произошла 29 июня 2016 года. Женщина с дочерью отправилась за грибами во Всеволожском районе и не вернулась. Вечером родственники заявили об этом в полицию. Вскоре спасатели обнаружили автомобиль, а затем и обугленные тела в пятне выгоревшей травы. Там же обнаружили провисший электрокабель, выпавший с опоры. По версии следствия, девочка наступила на кабель. Мать, пытаясь спасти ее, но также оказалась поражена током.
Читать дальше »
Криминал

Угонщики охотятся за Hyundai Solaris и прицепами

Угонщики охотятся за Hyundai Solaris и прицепамиХитом ночных угонов в Ленинградской области стал Hyundai Solaris. Сразу трое владельцев этой иномарки не обнаружили свои авто утром 12 октября. Также угонщиков интересовали прицепы.

По информации 47news, в ночь с 11 на 12 декабря в поселке Горелово Ломоносовского района Ленобласти с территории складских помещений на Волхонском шоссе, что рядом с Южным кладбищем, угнали годовалый Hyundai Solaris. Сторож пропажу белого автомобиля обнаружил только утром. Об исчезновении машины он сообщил владельцу — местному жителю.

Еще один Hyundai Solaris, только коричневого цвета, все в ту же ночь с 11 на 12 октября угнали 33-летнего колпинца. Он оставил машину в поселке Тельмана Тосненского района.

Также коричневый Hyundai Solaris угнали во Всеволожском районе. Машина, принадлежащая 34-летней петербурженке, была припаркована в Новом Девяткино у одного из домов на улице Флотской. Угонщиков не смутили ни царапины на бампере, ни неработающая фара.
Читать дальше »
Спорт

Десятая юбилейная Гонка ГТО приглашает в Кавголово

Десятая юбилейная Гонка ГТО приглашает в КавголовоНа территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» 4 ноября пройдет Всероссийская Гонка ГТО «Путь Единства», посвященная Дню воинской славы – Дню народного Единства. Полторы тысячи человек смогут преодолеть маршрут протяженностью около шести километров, оборудованный 24 стилизованными препятствиями.

В предыдущих Гонках ГТО принимали участие команды из всех субъектов Северо-Западного федерального округа. Мероприятие вновь выходит на новый уровень, и в этот раз ещё больше расширяется география регионов-участников. Организаторы надеются, что это послужит укреплению взаимоотношений между образовательными и молодежными организациями регионов России.

Трассу Гонки ГТО вновь пройдет команда «Звездного десанта». Олимпийские чемпионы, многократные призёры чемпионатов России, Европы и мира будут поддерживать и вдохновлять своим собственным примером всех участников Гонки.
Читать дальше »
Происшествия

Спасатели из Агалатово помогли встретиться пациентке и скорой

Спасатели из Агалатово помогли встретиться пациентке и скоройНеобычную спасательную операцию провели вечером 12 октября спасатели из Агалатово.

Как сообщает Пожарно-спасательная служба Агалатово на своей странице в соцсети, в 22:13 спасателям поступил вызов: в Мурино девушка в тяжёлом состоянии не может открыть дверь врачам скорой помощи.

Дежурный караул ПСС Агалатово вскрыл дверь и передал пациентку медикам.