avatar
+66.01
Рейтинг
180.17
Сила
Транспорт

Кто конкретно виноват в транспортном коллапсе в районе Мурино-Бугры?

Кто конкретно виноват в транспортном коллапсе в районе Мурино-Бугры?Условно, началом активного строительства в районе Мурина-Бугров, можно назвать 2013-ый год.

В этот же год вышло «РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 февраля 2013 года N 106-рг Об образовании Градостроительного совета Ленинградской области», которое начинается с абзаца «В целях выработки и реализации государственной политики в сфере градостроительной и архитектурной деятельности на территории Ленинградской области, организации взаимодействия органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления по вопросам развития территорий, в том числе городов и иных населенных пунктов».

Далее в тексте следуют красивые фразы «рационального использования потенциала»; «выявление проблемных вопросов»; «прогнозирование» относящиеся непосредственно к задачам совета. Совет в праве «образовывать временные и постоянно действующие комиссии для решения возложенных на совет задач».

По сути получается, что именно этот совет выдавал разрешение на активную застройку данного района. И совет не мог не знать и понимать, что активно выдавая подобные разрешения без одновременно реализуемых планов по развитию транспортной доступности этих мест, создает задел для транспортного коллапса.
Читать дальше »
Строительство

Поселок Бугры снова останется без нового детского садика и школы в 2017-ом году

Поселок Бугры снова останется без нового детского садика и школы в 2017-ом годуНачало 2016-го года ознаменовалось хорошей новостью для бугровчан: Всеволожск выделил деньги на проектирование нового детского садика в поселке. Ближе к началу лета к ней добавилось: проект отправлен на экспертизу.

На этом хорошие новости закончились. Проект вышел из экспертизы с требованиями по доработкам. Доработки продолжались, продолжались… и тут наступил декабрь. В декабре удалось ознакомиться с проектом бюджета МО «Всеволожский муниципальный район», доступен по ссылке vsevvesti.ru/?wpfb_dl=420.

В котором четко читалось: детский сад на 160 мест п. Бугры — на проектирование выделить 2,222 млн. руб.(из 2,222); на технологическое присоединение к электросетям выделить 4,127 млн. руб.(из 4,127), в 2017-ом году. Получается, что чиновники знавшие об острой проблеме с дошкольным образованием в поселке с 2014-го года(как минимум), не смогли рассчитать свои силы на проектирование стандартного объекта в течении 365 дней.
Читать дальше »
Транспорт

Очередной коллапс на Шоссейной улице в поселке Бугры, Всеволожского района

Из-за очередной аварии на Шоссейной улице, с утра 14.11.2016, жители Бугров физически не могли выехать от своих домов на Шоссейную улицу, ведущую в Санкт-Петербург. Стояло все. От остановки у военной части(кольцо маршруток в поселке) до остановки напротив Меры(магазин в 400 метрах от остановки) маршрутки ехали 40 минут, потом разворачивались и ехали через МЕГУ(Мега-Парнас).
Строительство

Война собственников с управляющей компанией

В поселке Мурино, Всеволожского района, начался новый виток войны с управляющей компанией, поставленной застройщиком ЦДС. Собственникам, которым удалось отказаться от УК по законной процедуре, приходится теперь физически драться с ее представителями, чтобы выгнать их со своей территории:
Образование

Добро пожаловать в резиновую школу!

Добро пожаловать в резиновую школу!В то время как ленты информационных агентств пестрели сообщениями об открытии самой большой и современной школы Всеволожского район в деревне Кудрово, школьники единственного учебного заведения в поселке Бугры пытались разместиться на небольшой территории. Еще совсем недавно в этой школе учились 452 ребенка (данные 2013-го года). Но с 1-го сентября учиться будет уже 750 человек. Две смены в этом году ожидают учеников 7-го класса, а со следующего года эта участь постигнет и 8-ые.

О проблеме переполненности школы известно давно. Администрация разных уровней пытается сгладить ее за счет хитростей, связанных с приемом детей. При этом чтобы уменьшить социальное напряжение льется поток сказок на уши жителей и потенциальных покупателей жилья.
Читать дальше »
Транспорт

Гипермаркет Лента: бомба замедленного действия в Буграх

Гипермаркет Лента: бомба замедленного действия в БуграхДо конца этого года в МО «Бугровское сельское поселение» должен открыться новый магазин сети гипермаркетов Лента. На официальном сайте компании уже идет набор сотрудников.

Однако при проектировании и строительстве гипермаркета почему-то был упущен простой вопрос: как в него будут попадать товары и покупатели? Единственная дорога, которая к нему ведет — это технологическая дорога, параллельная КАД, которая к тому же официально не оформлена.

Местные жители прекрасно знают, каково ехать по этой дороги из/в Девяткино. Дорога однополосная, с плохим покрытием. На ней постоянные пробки, которые замыкаются на пересечении с Шоссейной улицей. Обочины ужасны. Весной на ней тонули машины из-за половодья. И по всему этому безобразию теперь пойдут вереницы шаланд, которые будут доставлять товары. Любая авария с таким длинномером и единственный ручеек будет перекрыт на много часов.
Транспорт

Дорога в поселок Бугры встанет с началом нового учебного года

Дорога в поселок Бугры встанет с началом нового учебного годаУже около месяца на участке Шоссейной улицы, которая ведет из Санкт-Петербурга в поселок Бугры, ведутся работы по прокладке водовода с вскрытием дорожного полотна. Фактически выставленное ограждение блокирует проезд по одной полосе (формально работы ведутся на обочине), тем самым вынуждая пешеходов идти по дороге на этом промежутке, а автомобилистов смещаться на встречную полосу.

Однако беда не в этой ситуации, а в том, что перед этим участком образовалась глубокая яма, которая вынуждает все машины фактически останавливаться и форсировать преграду на минимальной скорости. В следствии чего за ними образуется пробка, которая блокирует перекресток рядом. Летом эта ситуация создавала проблему только в утренний и вечерний часы пик. Однако с началом учебного года, когда родители будут вынуждены возить своих детей в детские сады и школы Санкт-Петербурга (в поселке Бугры катастрофическая ситуация с местами в школе и садике), эта проблема многократно усилится.
Читать дальше »