avatar
+47.77
Рейтинг
130.30
Сила

Петров

Безопасность

Дым и пламя всеволожской "Ленты"

Дым и пламя всеволожской "Ленты"Охрана гипермаркета «Лента» во Всеволожске предрекает скорую смерть посетителей. Пожар там уже был, ведь систему тушения монтируют по ночам. Говорят, до «Хромой Лошади» совсем близко.
Сотрудник охраны гипермаркета «Лента» во Всеволожском районе Ленинградской области опасается за себя и коллег, а равно за жизнь тысяч покупателей магазина, который считает пожароопасным.

Как стало известно 47news, 4 февраля во Всеволожскую городскую прокуратуру поступило заявление от Михаила Кручинина, работающего сотрудником охраны торгового комплекса «Лента-62», расположенного на седьмом километре Дороги жизни. Он попросил провести проверку принятия в эксплуатацию системы пожаротушения и пожарной сигнализации в комплексе. Как заявляет автор обращения, комплекс открыл двери для покупателей еще 29 декабря прошлого года. При этом, магистраль пожаротушения прокладывается до сих пор, а ночные сварочные работы сами стали причиной ЧП.

Читать дальше »
Происшествия

Угонщиков поймали в Новом Девяткино

Угонщиков поймали в Новом ДевяткиноПодозреваемых взяли прямо в салоне угнанного автомобиля.
В понедельник, 8 февраля, по данным пресс-службы УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 6 февраля 2016 года в 17.00 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, при патрулировании, у дома 11 по Ясной ул. в пос. Новое Девяткино, в салоне автомобиля «ВАЗ-2105» были задержаны двое молодых людей: К., 1998 и К., 1998 г.р., которые подозреваются в угоне данного транспортного средства.
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Всеволожского ОВО заметили автомобиль «ВАЗ-2105», водитель которого, при виде патрульной машины, явно занервничал, увеличил скорость и попытался скрыться. Благодаря слаженным действиям наряда вневедомственной охраны, машина была блокирована, а водитель и пассажир задержаны в салоне авто.
При проверке по базе данных было установлено, что номерные знаки, установленные на машине, числятся за автомобилем «Киа Рио». Позже выяснилось, что автомобиль, на котором передвигались молодые люди, был угнан в январе 2016 года и находится в федеральном розыске. По факту угона было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ.
На место выезжала следственно-оперативная группа.
Задержанные доставлены в 87 отдел полиции.
Проводится проверка причастности данных граждан к совершению угона.
Безопасность

Наладка системы оповещения в Новодевяткино

Наладка системы оповещения в Новодевяткино09 февраля 2016 года (вторник )в Новодевяткинском сельском поселении в период с 10.00 до 13.00 будет проводиться техническая проверка и наладка местной системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Администрация МО просит соблюдать спокойствие в период проведения работ.
Здоровье

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ленобласти по-прежнему превышает эпидпорог

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ленобласти по-прежнему превышает эпидпорогЗаболеваемость гриппом и ОРВИ в Ленинградской области по-прежнему превышает эпидемический порог — особенно среди детей в возрасте 3-6 и 7-14 лет.
По последним данным Управления Роспотребнадзора по Ленобласти, за неделю с 31 января по 6 февраля в регионе зарегистрировано 21618 случаев гриппа и ОРВИ, в т.ч. 11868 среди детей до 14 лет (54,9%), что на 4% больше, чем за предыдущую 4 неделю. Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди совокупного населения области превышает недельный эпидемический порог на 13%. Также эпидемические пороги превышены среди детей в возрасте 3-6 лет на 63,5%, 7-14 лет на 9,0 % и среди взрослого населения (на 43,4%). Остается ниже пороговых значений заболеваемость среди детей 0-2 лет (-9,5%).

Читать дальше »
Криминал

Полуночные посиделки в Кузьмоловском закончились убийством

Полуночные посиделки в Кузьмоловском закончились убийствомСемейная ссора в поселке Кузьмоловский Всеволожского района Ленобласти завершилась убийством.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 7 февраля 2016 года около полуночи в своей квартире по улице Строителей 37-летний неработающий мужчина выпивал со своей 39-летней супругой, поссорился с ней и избил ее.
От полученных телесных повреждений женщина скончалась.
Подозреваемый задержан на месте происшествия по сообщению службы «03».
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Среда обитания

В городском ГУП "Экострой" проходят обыски

В городском ГУП "Экострой" проходят обыскиСотрудники петербургского Следственного комитета и экономического отдела ГУ МВД пришли с обыском в ГУП «Экострой», подведомственный городскому комитету по природопользованию. В офисе пока находятся четверо сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета в пятницу, 15 января.
Официальных заявлений о причинах проводимых следственных действий пока не поступало.
Возможно, следственные действия имеют отношение к уголовному делу, возбужденного после проверки, проведенной межрайонной природоохранной прокуратурой по факту деятельности Читать дальше »
Криминал

Жительницу Всеволожска, убившую престарелую мать, искали с ноября

Жительницу Всеволожска, убившую престарелую мать, искали с ноябряВо Всеволожском районе Ленинградской области задержана подозреваемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью собственной матери, повлекшем смерть.
Как в пятницу, 15 января 2016 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 19 ноября 2015 года в своей квартире дома 13 по улице Плотника в городе Всеволожск Ленинградской области был обнаружен труп 75-летней женщины. На днях, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России совместно с оперативниками УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области задержана 44-летняя неработающая женщина, которая изобличена в том, что 13 ноября прошлого года около двенадцати часов дня в своей квартире во время ссоры рукой ударила по голове свою мать, которая при падении ударилась головой об пол и от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ.
Происшествия

Фура снесла двух человек ставивших знак аварийной остановки

Фура снесла дмух человек ставивших знак аварийной остановкиСерьезное ДТП накануне вечером произошло на Новоприозерском шоссе. Лихач на фуре не заметил двух человек, вышедших из автомобиля после аварии, и на полном ходу сбил их. Пострадавшие оказались в больнице.

Как сообщает 47News со ссылкой на УГИБДД по городу и области, ДТП произошло 14 января около 18.00. На 14-ом километре Новоприозерского шоссе KIA развернуло на скользкой дороге. Иномарка ударилась об отбойник. Водитель и пассажир после ДТП вышли из салона машины для того, чтобы поставить на дороге знак аварийной остановки. Читать дальше »